Предложения со словосочетанием «не начинать новых»

Промежуточный кризис не начинает новый цикл, а приостанавливает стадии оживления или роста.
А нам нужно, чтобы обе стороны прекратили войну, а не начали новую бойню.
– Действительно, выйдем на минутку, – согласился шляхтич. – Господа, не начинайте новую партию без меня. Я только убью этого господина, и мы сразу начнём.
Хороший день для тяжёлой неприятной работы. Лучше не начинать новые проекты.
Ни один человек не начинает новых дел, пока у него не сложится образ этого дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сякухати — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не начинайте новых дел – они, скорее всего, потонут в лишних хлопотах и отнимут у вас много сил.
И лучше всего не начинать новую жизнь с нуля, а подумать, как можно дополнительно использовать уже имеющиеся свои ресурсы.
Революция – конец старой жизни, а не начало новой жизни, расплата за долгий путь.
Лучше вообще не начинать новых дел и не принимать важных решений.
Это не начало новой националистической эры современной цивилизации, а скорее конец национализма, его грандиозная и кровавая агония.
Для стоящего на пороге мужчины это не начало нового тысячелетия и даже не начало года.
Основной совет – не торопиться с покупкой новой техники, телефонов, автомобилей, не начинать новый бизнес или работу, не начинать деловое партнёрство и не играть свадьбу, чтобы избежать в дальнейшем серьёзного непонимания.
Больше гуляй на свежем воздухе, займись спортом, делай вылазки с друзьями и постарайся сейчас не начинать новую книгу.
Не обострять отношений с близкими друзьями и незнакомыми людьми, не доверяться людям противоположного пола, не вступать ни в какие группировки, ложи, общества, не совершать помолвку или бракосочетание, избегать подозрительных компаний на вечеринках, в общественных местах, на улице, избегать новых знакомств, не подписывать договора, не заключать контракты, отказываться от контактов с незнакомыми людьми, не начинать новых дел.
– Такой старый человек, как император, никогда уже не начнёт новой жизни, – говорил муж.
Люди старались до четверга закончить все свои дела на эту неделю, не начинать новых дел. Врачи делали только экстренные операции.
Лучше бы ты никогда не начинал новую жизнь.
Нет, это не начало новой главы.
Ни в коем случае не начинайте новую жизнь с пессимистичным настроем и фразами типа: «Что ж, попробую, а вдруг хоть что-нибудь получится?».
И ещё один совет: не начинайте новую жизнь с понедельника, начните прямо сейчас!
Присмотритесь к окружению, пересмотрите план действий. Не начинайте нового, дайте себе передышку.
Он не только не начал новую жизнь, забыв об аварии, как она надеялась, но, наоборот, его обиды и гнев стали лишь острее.
Если бы сорок лет по-прежнему означали конец жизни, а не начало нового этапа, у меня никогда бы не появился шанс выйти замуж.
И потом, я ведь и сама не начну новое дело, не бросив кости для предсказания.
– Я – император, и я пытаюсь предотвратить войну, а не начать новую.
Дорабатывающийруководитель формализует работу, чётко придерживается инструкций и указаний вышестоящих, старается не начинать новых проектов, избегает рисков и конфликтов.
И если не отпустить, не начать новую дорогу без этого, ты никогда не шагнёшь в неизведанное и не узнаешь его изнутри.
Используйте гейтовый подход – определите критерии перехода на следующий этап, и не начинайте новый этап, пока эти критерии не выполнены.
И тут у нас не начало новой войны, а продолжение прошлогодней!
Не начинайте новые проекты, если вам неможется, и не тяните старые проекты, на которые нет сил.
Сегодня следует не начинать новых дел, а продолжать уже начатые.
А может быть, вы не садитесь за работу над книгой или картиной, не начинаете новую карьеру или не приглашаете понравившегося вам человека на свидание только из-за сомнений в себе?
Здесь кто-то мог бы спросить, почему я, собственно, не начинаю новый эксперимент?
Почему бы не начать новую страницу своей жизни именно сейчас – дать жизнь новой семье.
Не начинайте нового и не предпринимайте ни чего важного.
– Учитель, я знаю, что мне делать, но никак не начну новое дело. Как быть?
Вы – конец старого, вы – не начало нового.
Не начинают новых дел – в пятницу все начатые дела будут пятиться назад.
Подготовьте антикризисное предложение вашим клиентам, для этого перепакуйте то, что у вас уже есть. Не начинайте новые проекты, требующие больших затрат.
Смотри, целую тебе крест в знак того, что не начну новой войны ради возмездия.
Мы ни в коем случае не начинаем новую жизнь на пустом месте: мы вооружены всеми возможностями, позволяющими добиться высшего результата.
Но я не начну новой войны.
Хотя благоразумия у выживших атлантов и гиперборейцев, получивших только что горький урок гибели родного острова, хватало для того, чтобы не начинать новые войны между собой, но не было и речи о прощении друг друга и о сотрудничестве.
Она ещё не вполне проснулась, ещё не начала новый день – щёки в розоватых полосках, охотничьи блестящие глазки наполовину прикрыты веками.
– Ванечка, пожалуйста, давай не начинать новый раунд переговоров и выяснять, кто кого любит, а кто кого нет.
Жизнь не упражнение по чистописанию: не начнёшь новую тетрадку, и из старой листы не выдерешь, не перепишешь заново, как бы ни хотелось, как бы ни мечталось в свой последний час.

Синонимы к словосочетанию «начать по новой»

Все синонимы к словосочетанию НАЧАТЬ ПО НОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не начинать новых»

  • Что нового в прокламациях, что в „Proscrit“? Где следы грозных уроков после 24 февраля? Это продолжение прежнего либерализма, а не начало новой свободы, — это эпилог, а не пролог. Почему нет в Лондоне той организации, которую вы желаете? Потому что нельзя устроиваться на основании неопределенных стремлений, а только на глубокой общей мысли, — но где же она?
  • Евгений застал мать радостной, довольной. Она устраивала всё в доме и сама собиралась уехать, как только он привезет молодую жену. Евгений уговаривал ее оставаться. И вопрос оставался нерешенным. Вечером, по обыкновению, после чая Марья Павловна делала пасьян. Евгений сидел, помогая ей. Это было время самых задушевных разговоров. Окончив один пасьян и не начиная новый, Марья Павловна взглянула на Евгения и, несколько заминаясь, начала так:
  • Голос Платонова. Сюда, барынька! Затянем старую песню, не начиная новой!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новое начало»

  • Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВОЕ НАЧАЛО

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новое начало»

Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5.

Все значения словосочетания «новое начало»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к словосочетанию «начать по новой»

Синонимы к словосочетанию «начать новую»

Синонимы к словосочетанию «новое начало»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «новый»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я