Карта словосочетания «новое сознание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое сознание»

Давайте-ка раздобудем вам совершенно новое сознание. Что вы на это скажете?
Фактически ядром нового сознания является выход за рамки мышления, вновь обретённая способность подниматься над мыслью и осознавать внутри себя измерение, бесконечно более просторное, чем мышление.
Её влияние несёт новое сознание в народные массы и позволяет встряхнуть старый мир до основания, до полного разрушения, чтобы на его руинах построить новый, более прогрессивный и более справедливый мир.
Нужно готовиться к высшим познаниям, только в этом мышлении можно приближать новое сознание человечества.
Какова же роль устоявшихся религий в возникновении нового сознания?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абстракционистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перемены в сфере труда, произошедшие в XXI в., во многих отношениях отражают тенденцию к гуманизации, к появлению нового сознания, предполагающего нечто большее, чем просто баланс между работой и личной жизнью.
Со времени французской революции, в самом деле, живёт специфически новое сознание эпохального значения времени.
Устремление к познанию покажет, как незаметно наслаивается новое сознание и как оно меняет сущность жизни.
Это ощущается тем более болезненно, что эта стадия впервые даёт право говорить об образовании классов; это – стадия развития земледелия и земледельческих культов, стадия формирования нового сознания.
Актёр рождает и «воспитывает», формирует новое сознание, новую личность.
Если человек стремится обрести новое сознание, превосходящее рассуждающий интеллект, то может ли он сделать это, опираясь на тот же самый рассуждающий интеллект и его понимание, который в этом случае должен выступать в качестве судьи, давать указания, контролировать каждый шаг, оценивать величину каждого достижения, сообщать, что следует делать дальше, почему и зачем?
Если в этот миг происходит зачатие, то в появившихся на свет новых клетках, сохраняется отпечаток (3) именно этого «общего» или обобщённогопотока, который (отпечаток) и становится базовой матрицей для построения нового сознания или, как её ещё называют, – «психоматрицей».
Мы называем это время (от XII в. до н. э. до XII в. н. э.) путём становления нового сознания, для которого алфавит, слово, театр, изображение и музыка являют новый непрерывный текст культуры.
А теперь посмотрим, как это работает в «обычной» жизни, новым взглядом и новым сознанием заглянем в человеческие истории…
Такие нарушения очень мешают насаждению нового сознания.
Тем самым на земле будет заложен фундамент нового сознания – сознания, обладающего бесконечными возможностями проявления.
Раз закончилось познавание вещи в самой себе, в разуме пробуждается стремление познать причину её: «есть нечто, что произвело существующее познанное», – вот новое сознание, которого роль в миропонимании так замечательна и так своеобразна.
Всего лучше это различие может выясниться при сравнении идеи рассматриваемой с идеями предыдущими: когда раз возникло в разуме сознание, что существует вещь, в нём тотчас и необходимо возникает и твёрдое убеждение, что существует некоторая причина, произвёдшая её, и это новое сознание порождает невольное стремление открыть и познать эту причину, объясняющую происхождение познанной вещи.
Некоторые религиозные институты будут открыты новому сознанию, тогда как другие ужесточат свои доктринёрские позиции и станут частью созданных самим человеком структур, с помощью которых коллективное эго будет защищаться и «контратаковать».
Хотя эти двери открываются вновь, замечает автор, имея в виду детей нового сознания, что-то неладное творится в мире.
В новом времени станут жить люди нового сознания и новой формативной решётки и матрицы, с наличием у них новых знаний о себе и мироустройстве.
Пока ещё это были только всплески нового состояния, они ещё не стали самой жизнью, но ростки нового сознания стали разрушать укатанный асфальт типичного сознания бизнесвумен.
Так женская и мужская сила составляют две части единого целого, которые взаимодействуют между собой, чтобы создать новое сознание.
Принять на себя ответственность творить сегодня, сейчас – дело, несущее ощущения любви и силы желания жить в любви, качественно изменить свою цель при рождении нового сознания.
Именно нисхождение нового сознания, осуществляемое благодаря восхождению, является отличительной чертой и главной целью нашей садханы.
Во многом это объяснялось позицией руководства, где процесс пробуждения нового сознания явно отставал от настроений масс, а какого-то реального размежевания сил в верхних эшелонах пока так и не произошло.
Нет нужды много писать о том, что наряду с писаниями коммунистических классиков и практической агитацией идеологов разных уровней огромная роль в созидании нового сознания принадлежала искусству.
Конечной целью создания нового сознания не является достижение такой точки, когда человек становится приверженцем одной или другой теории.
Что-то в новое сознание войдёт от тебя, что-то от меня, и вообще, что за человек это будет, даже вообразить трудно.
Это значит, мы уже готовы к тому, чтобы на планете возникло новое сознание.
Понимая ситуацию, в которой мы находимся, мы можем открыться возможностям нового сознания и возможности появления нового человечества на планете.
Эти дети были предвестниками нового сознания, и мы недвусмысленно подчеркнули этот момент.
Больший градус вещной полезности отвечал жизнестроительным интенциям нового сознания.
Мы начинаем строить новое сознание, исключительно во имя нашего разума, нашего интеллекта, во имя всех тех умов, которые действительно любят и свою жизнь, и жизнь своих сотоварищей.
Это высшая необходимость для души – не выучивать наизусть то, о чём я вам толкую, а выкладывать по кирпичику в своей душе новое здание, формирующее новое сознание будущего человечества.
Сейчас зарождается новое сознание человека, который определяет своё вероисповедание как «не религиозный, а духовный».
Человек анализирует эти различия, выявляет причины, ошибки, получает новые знания, формируется новое сознание, дополнением старого этими новыми элементами знания, и создаёт, с учётом этого, новый желаемый образ (идею) элемента бытия.
Только новое сознание может сформировать новую эпоху и действительно нового человека.
Как правило, дети нового сознания появляются в семьях тех людей, которые хотят сделать жизнь лучше и стараются привнести свой добрый бескорыстный вклад в жизнь.
Пересмотр мировых и локальных войн двадцатого и двадцать первого века принесли новое сознание и понимание того, что уничтожение себе подобных происходит только ради геополитических и экономических целей.
Нечто изнутри выталкивает, рвётся попирая… смехом над своими жалкими попытками познать, вдумчиво понять… чувства, оставляя на коже капли росы нового сознания
Ступени нового сознания сложились прочно.
Я вам желаю нового познания, желаю, чтоб узнали вы меня, и в этом суть, и новое сознание откроет вам свои врата.
Таким образом, есть все основания утверждать, что в начале XX века возникает общая для сфер философии и культуры тенденция открыть измерение нового сознания и мировосприятия, направленное против спекулятивно-умозрительного и сугубо теоретического подхода к действительности.
Но в момент соединения сознания и пустоты происходит взрыв, и рождается новое сознание, которое опять начинает развиваться, чтобы познать мир и пустоту, и гармонию, и принятие.
А кто-то, напротив, будто птица, расправляет свои крылья, и его эти потоки воздуха поднимают выше, к небу, солнцу, звёздам, откуда открывается новое сознание, новое видение мира.
Все новые сознания начинают своё саморазвитие с копированием воспоминаний единого сознания на своё собственное тензичное поле ответственное за воспроизведение сборки мироздания того или иного живого организма.
Новое сознание должно идти впереди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое сознание»

  • Неужели мировые события, исключительные в мировой истории, ничему нас не научат, не приведут к рождению нового сознания и оставят нас в прежних категориях, из которых мы хотели вырваться до войны?
  • Прежние, устарелые, но последовательные понятия об отношениях между людьми были потрясены, но нового сознания настоящих отношений между людьми не было раскрыто. Хаотический простор этот особенно способствовал развитию всех мелких и дурных сторон мещанства под всемогущим влиянием ничем не обуздываемого стяжания.
  • Но потом он также был увлечен большевизмом и увидел в нем рождение нового сознания и нового человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «новое сознание»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я