Предложения со словосочетанием «не менять направления»

Из года в год в эту пору отряды южных и северных монголов передвигались по своим путям, и до сих пор ни те, ни другие не меняли направления движения своих войск.
– Именно, господин аббат, – отозвался епископ, не меняя направления взгляда. – Ибо, насколько мне известно, кроме дяди и мужа у неё никого нет.
После работы в студии по созданию сайтов я решил не менять направление деятельности и продолжил развиваться в проектировании интерфейсов.
И никогда не меняют направлений – кольцо есть кольцо.
Ни в коем случае не менять направление стрельбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гощение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но указательный палец призрака не менял направления.
Использование столь широкого спектра правовых средств для регулирования налоговых отношений не меняет направления результирующего вектора налогово-правового регулирования: метод налогового права имеет очевидно выраженную императивную направленность.
Западный ветер уже который день не менял направления, огибая горы с южной стороны, способствовал огню, пожирающему город.
Когда мы проходим десять минут, и дорога не меняет направление, я радуюсь.
То есть, если опрокидывание происходит относительно продольной оси корпуса, то в независимых друг от друга двигателях вращение колёс переключается на автореверс, чтобы не катиться в обратную сторону, а в случае кувырка по поперечнику – моторколёса не меняют направление вращения, при этом, машина двигается, как бы задом наперёд, однако, не меняя заданного курса.
Я перепугался, что сейчас они все повернут в нашу сторону, и тогда нам не уйти, но секунда шла за секундой, а точки не меняли направление движения.
Одобрительные возгласы, смачные эпитеты разогревают их воображение, и молодые люди расходятся всё больше, пока случайно брошенная фраза не меняет направление их беседы.
Некоторые планеты умирали полностью, потому, что ни одно существо не меняло направления своих мыслей.
Её глаза не меняли направления, голова несла их к цели, в то время как всё тело жило будто своей жизнью, прихотливо извиваясь среди бело-голубых стволов и ветвей.
Ветер не меняет направления третьи сутки и прогноз погоды пока неблагоприятный.
Она видела, что существо смотрит прямо перед собой, не двигая головой и почти не меняя направления взгляда.
– А главное – незаметно. Работал, корпел, мучился – и вдруг: раз! – и, не меняя направления хода, ты уже творец – понятно ли?
До какого-то мгновения водитель не менял направления, шёл прямо навстречу самолёту, когда казалось – всё!
– Но разве локомотив не меняет направления… а река? – неожиданно промелькнуло в голове.
Беснующийся ветер не касался стёкла, не разбрызгивал капли, не менял направление потока, он кружил вокруг нас, не смея покуситься на святое.
Я бы предпочёл не менять направления.
Обязательно, не меняя направления клинка относительно раненого канала.
Я не меняла направление перемещения, просто наполнила переход энергией.
Летел всё время не меняя направления.
Почему не меняют направление, не сворачивают, не выбирают другую дорогу в этом огромном муравейнике, избегая опасностей?
Если бы как минимум раз в сутки погодный вектор не менял направление, участь жителей одной из окраин была бы совсем печальной.
Что за чудеса? Я точно не меняла направления движения. Шаг назад – солнце справа. Два вперёд – снова слева.
Лучший способ сохранить веру, а значит и надежду, оставаться в рамках архаического сознания, и не менять направления движения общего разумения в пределы металогического мышления.
Так называемая туча всегда приходит с одной стороны и уходит в другую, никогда не меняя направления, куда бы ни дул ветер.
Он медленно встал, говоря, что оставит нас на минутку или, вернее, на несколько минут; и, не меняя направления взгляда, я увидел, как он медленно пошёл от нас к ближнему краю поля.
Ветер не менял направления, более того – крепчал.
Тропинка, по которой он вначале шёл, свернула в бок, а так как он решил не менять направления, то пришлось идти по бездорожью.
Не сбавляя скорости и не меняя направления движения, он вылетел на дорогу!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не менять направления»

  • От этого всегда поднимается гвалт на судне, когда завидят идущие навстречу огни, кричат, бьют в барабан, жгут бенгальские огни, и если судно не меняет своего направления, палят из пушек.
  • Молнии не было видно; гром грохотал где-то вверху, в облаках, тучи шли вразброд, и ветер часто менял направление.
  • — Конечно, не французские, — отвечал тот, — но я хочу этим сказать, что хорошей газеты у нас нет ни одной: один издатель похож на лавочника, который сидит с своими молодцами и торгует… Другой, как флюгер, становится под ветер и каждый год меняет свое направление… Третий — какой-то поп… Четвертый в шовинизм ударился, — словом, настоящей, честной газеты нет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «не менять направления»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я