Предложения со словосочетанием «не испытывать восторга»

Другие этнографы не испытывали восторга от этого предложения, предупреждая, что их собственные цели неизбежно будут подчинены целям царской бюрократии.
Вне всякого сомнения, это минное поле помогло удерживать вражеские подводные лодки на расстоянии от заманчивых мишеней, но свои капитаны не испытывали восторг, совершая 20-часовой переход по району, где в любой момент можно было ждать взрыва.
К тому же он явно не испытывал восторга от того, что именно ему поручили стать моим куратором, и даже не пытался скрывать своего раздражения.
– Восторг – это слишком сильное чувство. И слепое. Наверное, я никогда не испытывал восторга.
Вместе с тем большое количество бывших красноармейцев не испытывало восторгов по поводу своей службы в партизанах и оставалось в отрядах из страха наказания командирами либо опасаясь плохого обращения в плену у немцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-браузер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Испытания продолжались из ночи в ночь, и жизнелюбивая цветочница в своей времянке не испытывала восторга по этому поводу.
Некоторые из наших ведущих инженеров не испытывали восторга от этого, и их можно было понять.
При этом ни люди, ни лягуры не испытывали восторга от её потери.
И почему-то не испытывает восторгов, наоборот, говорит, что через десяток-другой лет, если ничего срочно не поменять, окажемся у гроба российской нефтянки.
Насчёт души я пока сомневалась, есть ли она у суровой особы, которая кольнула взглядом, поджала губы, дав понять, что отнюдь не испытывает восторга от моего появления.
И хотя юный князь не испытывал восторга и не ждал неуёмных страстей от своей невесты.
Ни мальчик, ни его дед не испытывали восторга от такого времяпрепровождения, но тем не менее до сих пор исправно терпели общество друг друга.
Вы, может быть, не испытывали восторгов библиомании: это одна из самых сильных страстей, когда вы дадите ей волю; и я совершенно понимаю того немецкого пастора, которого библиомания довела до смертоубийства.
Разве можно не испытывать восторг, ощущая себя творцом собственной реальности в многомерном изменчивом мироздании?
Я некромант, мне разрешено не испытывать восторга от каждой встречи, тем более благосклонностью самой императрицы мне было позволено разбавить данный цветник «льдистостью».
Не годится в байдарочники тот, кто в такой момент не испытывает восторга.
Большинство людей не испытывают восторга при встрече с закомплексованным, властным формалистом… которого, к сожалению, у вас есть склонность изображать.
Наши соотечественники могут не испытывать восторга от слезливых историй, но помогут в сложных, непростых обстоятельствах.
Честно говоря, теперь я уже не испытывала восторга перед этой встречей.
Лютоволчица не испытывала восторга от этого занятия.
Юноша не испытывал восторга от того, что он сделал.
Однако ни германское адмиралтейство, которое относилось с «сердечным уважением» к британскому флоту и хорошо осознавало сложности такой крупной десантной операции, ни германские сухопутные силы не испытывали восторга от «Морского льва».
Но ничего, ей полезно знать, что дети не испытывают восторга от её заботы.
Понятно. Матушка не испытывает восторга от перспективы жить под одной крышей со взрослой дочерью и надеется, что вопрос с жилплощадью за лето уладится.
И что мужчины не испытывают восторга от перспективы возиться с уставшим сорокалетним ребёнком.
– Не вопрос, – пожал плечами, честно не испытывая восторга от того, что теперь в моём клубе круглосуточно будут вынюхивать бойцы следственного отдела.
Одетый только в тунику, обмотки и сандалии, он не испытывал восторга оттого, что наконечник копья уже находится в опасной близости от его тела.
Как-то не испытываю восторг, когда партнёр пачкает меня.
В детстве отец пытался научить меня этому делу, но я и тогда не испытывал восторга, хотя любимое им гернийское седло было хотя бы с высокой лукой, за которую можно держаться.
– Вот чёрт, – выдохнула я испуганно, совершенно не испытывая восторга. – Но я не хочу.
Те тоже явно не испытывали восторга от знакомства.
Никогда не испытывала восторга, если какой-нибудь цветок расцветал.
Супруги явно не испытывали восторгов в связи с очередным его появлением, что выражалось кисловатым выражением лиц и нотками лёгкого недовольства в голосе.
Поверьте, я отнюдь не испытывал восторга от того, что мне предстояло, хотя отлично знал, что передо мной люди, одно из любимых развлечений которых – ловить на копья подброшенных детей.
По правде говоря, он никогда не испытывал восторга от таких заведений.
Я думаю, редкий человек не испытывал восторга, поэтому любой пример будет банальным.
Ибо наш предок не мог не испытывать восторга и ужаса перед своей воспроизводительной деятельностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не испытывать восторга»

  • Она тяжело дышала, не глядя на него. Она испытывала восторг. Душа ее была переполнена счастьем. Она никак не ожидала, что высказанная любовь его произведет на нее такое сильное впечатление. Но это продолжалось только одно мгновение. Она вспомнила Вронского. Она подняла на Левина свои светлые правдивые глаза и, увидав его отчаянное лицо, поспешно ответила:
  • — Да, — повторила Катя, и в этот раз он ее понял. Он схватил ее большие прекрасные руки и, задыхаясь от восторга, прижал их к своему сердцу. Он едва стоял на ногах и только твердил: «Катя, Катя…», а она как-то невинно заплакала, сама тихо смеясь своим слезам. Кто не видал таких слез в глазах любимого существа, тот еще не испытал, до какой степени, замирая весь от благодарности и от стыда, может быть счастлив на земле человек.
  • Через полчаса он убедил себя, что его особенно оскорбляет то, что он не мог заставить Лидию рыдать от восторга, благодарно целовать руки его, изумленно шептать нежные слова, как это делала Нехаева. Ни одного раза, ни на минуту не дала ему Лидия насладиться гордостью мужчины, который дает женщине счастье. Ему было бы легче порвать связь с нею, если бы он испытал это наслаждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «восторг»

  • ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «восторг»

ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг.

Все значения слова «восторг»

Синонимы к словосочетанию «не испытывать восторга»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «восторг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я