Предложения со словосочетанием «сталкиваться с подобным»

Потому что мы уже сталкивались с подобными ситуациями, нам знаком этот шаблон.
Странный материал, мне не приходилось сталкиваться с подобным.
Менеджеры в частных компаниях и государственном секторе то и дело сталкиваются с подобными ситуациями.
Тот, кто впервые сталкивается с подобными проблемами, испытывает вполне понятные трудности.
Однако нельзя сказать, что это было широко распространено, поскольку остальные ветераны не сталкивались с подобными случаями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрохинон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы заметили, что учителя лучше воспринимают критику и охотнее обсуждают проблемы, если ими руководят коллеги, которые, возможно, также сталкиваются с подобными вещами в своих классах.
Я в курсе, что на кораблях часто сталкиваются с подобной проблемой.
Прежде мне уже доводилось сталкиваться с подобным голосом, а вынужденное наблюдение заставило сделать вывод относительно его значения.
На протяжении двухсотлетней истории современных корпораций, как, впрочем, и всей человеческой истории, новаторы постоянно сталкиваются с подобными негативными реакциями.
Каждый человек в твоём возрасте сталкивался с подобными трудностями, самое главное – не бояться и быть уверенной, что всё у тебя получится.
Ведь каждый раз, сталкиваясь с подобным отношением, я переживала, винила себя в том, что, наверное, с чем-то не справилась, раз всегда находится кто-то, кто критикует мою работу.
Однако недавние результаты применения математики и психологии к общественным наукам говорят нам о том, что если люди неоднократно сталкиваются с подобными дилеммами, то это заключение не обязательно верно.
Это был далеко не первый и не последний раз, когда я сталкивался с подобной реакцией.
Рано или поздно многие женщины сталкиваются с подобной дилеммой.
Мы изучали жизнь более 500 детей и часто сталкивались с подобными примерами.
Никто ранее не сталкивался с подобным явлением.
Он не впервые сталкивался с подобным феноменом: женщина, с которой находишься в связи – особенно если связь очень уж хороша! – может незримо, но явственно присутствовать в постели, даже пребывая в этот момент на расстоянии сотен и тысяч километров.
Генная инженерия поэтому сразу сталкивается с подобными вопросами, иногда это называют «биоэтика».
Уверен, каждый из вас, кто сталкивался с подобной историей, как минимум в половине случаев хотя бы немного, но сомневался, что план по прибыли был выполнен исключительно благодаря героическим усилиям конкретных руководителей (см. пример далее, Момент 2).
Во-первых, смерть вообще не может вызывать никаких положительных эмоций, а во-вторых, если сталкиваешься с подобным происшествием по работе, да ещё в городе, где жизнь кипит и постоянно свершается что-нибудь нехорошее, с нею ещё как-то можно смириться.
Существуют более сложные, дефектные и уродливые решения этих же самых задач (мне лично неоднократно приходилось сталкиваться с подобными решениями).
Тот, кто ни разу не сталкивался с подобными существами, издалека мог бы принять их за предельно истощённых сталкеров, из последних сил бредущих по своим делам, но стоило присмотреться повнимательнее, и обманчивое внешнее сходство моментально рассеивалось, и даже у бывалого, закалённого превратностями аномальных пространств бойца по спине вдруг пробегала непроизвольная дрожь.
Оно чем-то напоминало комариный укус, но только с виду: никто из местных прежде не сталкивался с подобными симптомами, да и опасных насекомых в этих краях никогда не водилось.
Странно, уже второе дикое животное на моём пути, не припомню, чтобы раньше сталкивалась с подобным.
Я никогда в жизни не сталкивалась с подобного рода проблемой и сейчас даже не знала как дать понять, что со мной такое не пройдёт.
Я никогда не сталкивалась с подобными людьми, никогда не встречала магов с такой странной и сильной аурой.
Каждый более или менее известный человек в жизни сталкивается с подобной ситуацией.
К сожалению, мне слишком часто приходилось сталкиваться с подобным поведением мужчин независимо от того, были ли они обитателями парижского дна или же занимали роскошные покои в королевском дворце.
Наверное, местные жители тоже редко сталкивались с подобным явлением, потому что на улицах не было ни души, всех распугал ледяной воздух.
Психотерапевт то и дело сталкивается с подобной ситуацией, болезненно осознавая пределы своих возможностей.
Но если мы сталкиваемся с подобным феноменом в нашей собственной жизни, мы останавливаемся и задумываемся о том, сколько же мы упускаем из того, что происходит вокруг.
Большинство читателей наверняка сталкивалось с подобными политическими инфовидео в социальных сетях.
В той или иной степени многие практики сталкиваются с подобным опытом.
Сомневаюсь, что вам доводилось ранее сталкиваться с подобной болезнью, и даже читать о ней, поэтому здесь вы действительно бессильны.
Девушке ещё не доводилось сталкиваться с подобной магией, но она слышала о таком от отца.
После этого он начал регулярно сталкиваться с подобными ловушками, несколько раз в небольших залах на него даже нападали местные марионетки, по силе примерно равные практикам формирования рисунка.
Извините, но когда сталкиваешься с подобными чудесами подсчётов потерь, трудно сдержать эмоции.
Кто может воевать с богами так, что вы до сих пор их не победили? – лично я уже не раз сталкивался с подобными противниками.
Но всё же за последние четверть века мы попали в волну серьёзных изменений. Редко когда в истории человечество сталкивалось с подобными вызовами.
За 16 лет брака мне не раз приходилось сталкиваться с подобным состоянием.
Директор интерната не впервые сталкивался с подобными просьбами.
Но те, кто увлекается запоминанием и записыванием своих снов, иногда сталкиваются с подобными ситуациями.
Мы постоянно сталкиваемся с подобными задачами, когда речь идёт о стрессе, тревоге и депрессии, которые также субъективны.
Те, кто никогда не сталкивался с подобным заболеванием, не смогут оценить всей плачевности подобного состояния.
Наверное, будь я одна, растерялась бы, потому что никогда не сталкивалась с подобной системой питания.
Генерал заметил то, что ещё с библейских времён человечество сталкивалось с подобными чередованиями засушливых и влажных периодов – об этом свидетельствует сказание о 7 годах дождливых и 7 годах засухи.
– Да, я впервые сталкиваюсь с подобным типом людей.
Мы-то хотя бы сразу поняли, что происходит, когда кварги стали уничтожать наши корабли, а для ящеров это стало настоящим шоком, они никогда не сталкивались с подобными проявлениями агрессии и не имели понятия, как на такое реагировать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сталкиваться с подобным»

  • Однажды под вечер, где-то под Каинском, наш поезд вдруг стал давать тревожные свистки и круто остановился среди поля. Вбежал денщик и оживленно сообщил, что сейчас мы чуть-чуть не столкнулись с встречным поездом. Подобные тревоги случались то и дело: дорожные служащие были переутомлены сверх всякой меры, уходить им не позволялось под страхом военного суда, вагоны были старые, изношенные; то загоралась ось, то отрывались вагоны, то поезд проскакивал мимо стрелки.
  • С подобным человеком она сталкивалась первый раз и это было весьма естественно, так как, вращаясь среди курсисток и студентов, она встречалась лишь с псевдолибералами конца шестидесятых и начала семидесятых годов, которые все свои даже эгоистические стремления умели искусив ярикрывать тогою «общего блага» и «общего дела».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Синонимы к словосочетанию «сталкиваться с подобным»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «подобный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я