Карта словосочетания «не имеет вида» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не имеет вида»

По его собственным словам, то лошадь не имела вида коня, несущего на себе героя и его судьбу, то всаднику не хватало благородства и естественности.
– Кроме того, она вовсе не имеет вида убийцы.
Так вот, человек должен уметь как-то справляться со всем этим так, чтобы общая картина не имела вид раздробленности и ужаса, а, наоборот, производила впечатление прекрасно обустроенного помещения, в котором всему есть своё место.
Дойдя в полной тишине до дальней части дворца, двое людей зашли в совещательную – комната была ярко освещена, пусть и не имела видов наружу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бланк-заказ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представитель города не имел вид человека, который забывает о своих правах и достоинстве, но он понимал, что теперь не время говорить об этом.
Конечно, на планете сохранялась вся прежняя инфраструктура и ей сопутствующее, но она так же в ногу со временем претерпевала многие изменения и уже не имела вид обыкновения, а наоборот, учитывала все максимально изъятые по истечению времен погрешности и ошибки, и представляла собой сплошную сеть генераторов экзотермического излучения, а также, включала всевозможные колоритные преобразования внутри своей геосреды.
Он отнюдь не имел вид ребёнка, заблудшего посреди огромной пустыни, и оказавшегося в тысяче миль от любого населённого пункта.
Крыша дома настолько плавно переходила в стену, что казалось, что стена полностью сливается с полусферической крышей, при этом домики не имели вид гриба, но имели вид полусферы, анекоторые домики имели вид нескольких полусфер.
Отставная актриса удалилась, стараясь, чтобы поспешное отступление не имело вид бегства.
Надеюсь, под приглашением, они не имели виду квартиру бывшего.
Он подходил как бы от своего дома и не имел вид удиравшего вора, виденного со спины паро-тройкой бараковских жителей.
Тогда (впрочем, и по сию пору) было принято повторять, что «современная архитектура плохо стареет» – колонны превращаются в прекрасные руины, а проржавевший металлокаркас совсем как-то не имеет вида.
Куда идти почти среди ночи и где спать, чтобы на утро не иметь вид побитой собаки?
Мало того, что поры иногда слишком бросаются в глаза, т. е. кожа не имеет вид однородной, матовой, её поверхность будто испещрена мелкими точками, – они к тому же забиваются кожным салом, в них попадает больше загрязнений, и в результате кожа воспаляется, образуется угревая сыпь.
Но при всей своей счастливой наружности он далеко не казался человеком из высшего общества, не имел вида утончённого джентльмена.
Любое последовательное отступление от совершенно нереалистичной изначальной позиции не имеет вида подлинной уступки и поэтому не приводит к ответной уступке.
Она выросла странной девушкой, и многие люди говорили, что её тень на закате не имеет вида человеческой тени, а кажется как бы тенью огромной птицы.
Он был довольно хороший лёгкий атлет, и все его тело было как бы выточенным из желтоватого апельсинового дерева, хотя он вовсе не имел вида сильного человека.
Атриум представлял собой вытянутое прямоугольное сооружение, выложенное плиткой разных цветов, но эта палитра не имела вид разобранный.
Как и для чего тогда в древности зародился брак, если он никогда и нигде не имел вида гармонического "союза мужчины и женщины"?
Как я поеду не имея вида на жительство?
А… ты случайно не имеешь виды на неё?
Светлая, не слишком убедительная, шевелюра сейчас и вовсе не имела вида, глаза ясные, брился он, вероятно, (если вас не покоробит прозаическая подробность), каждый день, когда не был драконом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не имеет вида»

Значение словосочетания «иметь в виду»

  • Иметь в виду́ — 1) кого-что, принимать во внимание, подразумевать. Кого же он имел в виду, когда говорил о негодяях? Я имею в виду вчерашний случай. 2) кого-что, не забывать, помнить о ком-чем-н. с какой-н. целью. Он обещал иметь меня в виду в случае вакансии. 3) с инф. иметь намерение что-н. сделать в будущем близком или отдаленном. Имею в виду лечиться. См. также вид. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ИМЕТЬ В ВИДУ

Значение словосочетания «иметь виды»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иметь в виду»

Иметь в виду́ — 1) кого-что, принимать во внимание, подразумевать. Кого же он имел в виду, когда говорил о негодяях? Я имею в виду вчерашний случай. 2) кого-что, не забывать, помнить о ком-чем-н. с какой-н. целью. Он обещал иметь меня в виду в случае вакансии. 3) с инф. иметь намерение что-н. сделать в будущем близком или отдаленном. Имею в виду лечиться. См. также вид.

Все значения словосочетания «иметь в виду»

Значение словосочетания «иметь виды»

Иметь виды на кого — рассчитывать на кого-н. с какой-н. целью. См. также вид.

Все значения словосочетания «иметь виды»

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «не имеет вида»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я