Предложения со словосочетанием «не вступать с кем-либо в контакт»

Например, у младенца очень рано спонтанно появляется гуление (ребёнок непроизвольно издаёт звуки), потом появляется лепет (ребёнок много раз может повторять один и тот же звук или сочетание звуков), но эти «речевые умения» поначалу – только реализация того внутреннего обеспечения, которое заложено в ребёнке: пока он не встретит «собеседника» и не вступит с ним в контакт, его умение слушать и отвечать не получит своего развития.
Впрочем, те, кого забирали совсем молодыми, становились чужими для тюрок и больше не возвращались к ним и не вступали с ними в контакт.
Доходит до того, что они даже не способны видеть друг друга, причём людей из ближайших слоёв они видеть могут, но обычно не вступают с ними в контакт и не разговаривают.
Просто мы не вступали с ним в контакт, я даже понятия не имела, что он вернулся.
Конечно, оно слышало рыдания человечества, видело, как и прежде, всё, но теперь оно предпочитало никак не обозначать своего отношения к людям и не вступать с ними в контакт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машинограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле колдунов, которые приветствуют общение с призрачным миром, куда больше, чем тех, которые не вступают с ним в контакты.
Мы не узнаем этого пока не спросим, пока не вступим с ним в контакт.
Как вариант блокировки контактной работы, в физическом теле людей часто существуют холодные энергии низовых пространств, которые имеют такую плотность, что излучаемые энергии ладоней не вступают с ними в контакт, в буквальном смысле упираясь в них и останавливаясь в своём растекании по телу.
Герой не старается ничего предсказать, для него не важен опыт общения с людьми, да и жители города не вступают с ним в контакт, кроме детей, которые добродушно дразнят и любят его одновременно.
Но, может быть, ты знаешь, кто они и почему не вступают с нами в контакт?
Совершенная техника давала возможность вести изучение издали, не вступая с ними в контакт, а просто делая судёнышко невидимым.
Вы не вступали с ним в контакт, опасаясь быть отвергнутым.
Уже по одной этой причине возможно, что из любого возможного настоящего, даже если оно столь же этически и культурно убого, как и настоящее, может произойти осмысление этих содержаний и их связи, если только оставить это случайное, реальное, настоящее позади или вообще не вступать с ним в контакт.
Как это у него получается – заставлять людей поступать тем или иным образом, не оказывая на них никакого видимого воздействия, не вступая с ними в контакт, не говоря ни единого слова?
С хорошим человеком нас тянет к общению, а плохих людей мы игнорируем и стараемся не вступать с ними в контакт.
Тотальная компьютеризация даёт возможность проанализировать все качества и свойства человека, не вступая с ним в контакт.
Он не вступает с нами в контакт уже несколько тысячелетий.

Значение слова «вступить»

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вступить»

ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.

Все значения слова «вступить»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «не вступать в контакт»

Синонимы к словосочетанию «вступить в контакт»

Синонимы к слову «вступить»

Синонимы к слову «контакт»

Ассоциации к слову «вступить»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я