Предложения со словосочетанием «не бояться работы»

Девушка никогда не боялась работы, и чем сложнее было задание, тем интереснее было его выполнение.
А те, кто действительно не боялся работы, возвращались после завершения контракта с подарками и деньгами, которых хватало на собственный домик, квартиру или открытие своего дела.
– Молодая леди не боится работы? – не скрывая иронии, поинтересовалась она.
По прошествии многих лет я всё чётче осознаю, что занятия самбо не только позволили мне стать физически крепче, увереннее в себе, они меня уберегли от многих соблазнов, позволили закалить характер, научили не бояться работы, несмотря на пот, кровь и лень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необольшевизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новая жизнь захватила новыми эмоциями, как оказалось, она совсем не боится работы, всё схватывала на лету.
Мальчик не боялся работы – с раннего детства отец приучил его любить землю, которая его кормит.
За пять лет все служащие дворца сильно привязались к этим маленьким сорванцам, парни не боялись работы и трудились не покладая рук как на своих местах, так и по всей крепости.
Наши люди не боятся работы, любят и умеют работать.
Не боишься работу потерять?
Я так и представляю, как ты зажимаешь несчастного мужика бюстом в тёмном коридоре и шипишь: мол, а ты уверен, что будет премия? а ты не боишься работы лишиться? а тебе дочка моя нравится?
Флокеры не боятся работы: начнём с того, что многим членам команды приходится изрядно повкалывать, чтобы их взяли на борт.
Им было очень хорошо и очень просто друг с другом: оба не боялись работы, оба привыкли обходиться малым, оба знали цену словам.
Её братья были минимум на три или четыре года старше, действительно сильные, явно не боялись работы.
Девушка никогда не боялась работы, была в семье самой трудолюбивой дочерью.
Она была одета в обычную деревенскую одежду, сразу было видно, что девушка не боялась работы и обливалась потом с утра и до ночи.
Она никогда не боялась работы, пусть даже тяжёлой.
Не боится работу потерять?
– Я владею многими языками, могу быть переводчиком. Мой отец научил меня ухаживать за лошадьми, а мама научила не бояться работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не бояться работы»

  • Не стоять у дверей богатого и не говорить голосом просителя — это лучшая жизнь. А для того, чтобы этого не было, надо не бояться работы.
  • Плохо верили обломовцы и душевным тревогам; не принимали за жизнь круговорота вечных стремлений куда-то, к чему-то; боялись как огня увлечения страстей; и как в другом месте тело у людей быстро сгорало от волканической работы внутреннего, душевного огня, так душа обломовцев мирно, без помехи утопала в мягком теле.
  • Уход Дерсу произвел на меня тягостное впечатление, словно что-то оборвалось в груди. Закралось какое-то нехорошее предчувствие; я чего-то боялся, что-то говорило мне, что я больше его не увижу. Я был расстроен на весь день; работа валилась у меня из рук. Наконец я бросил перо, оделся и вышел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бояться»

  • БОЯ́ТЬСЯ, бою́сь, бои́шься; несов. 1. Испытывать боязнь, страх. Волков бояться — в лес не ходить. Пословица. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЯТЬСЯ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «бояться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бояться»

БОЯ́ТЬСЯ, бою́сь, бои́шься; несов. 1. Испытывать боязнь, страх. Волков бояться — в лес не ходить. Пословица. —

Все значения слова «бояться»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «не бояться работы»

Ассоциации к слову «бояться»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я