Карта словосочетания «неявное знание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неявное знание»

Вместе с тем неявные знания являются неотъемлемой частью опыта преподавателя, его организаторских способностей, методов обучения, навыков.
Следует подчеркнуть, что любое неявное знание сложно выразить в силу самой его природы.
Из-за разнообразия внутри этой совокупности инвесторов, а также из-за того, что оно децентрализовано и обладает большим количеством неявных знаний, эта толпа привносит в процесс множество различных интуиций.
Другими словами сказанное можно переформулировать как философско-научную проблему взаимосвязи действительного и возможного, описываемого с помощью неявного знания о реальностях мира человека.
Иногда возникают спонтанно, например, для повышения уровня неявных знаний в процессе работы над сложной задачей или проектом, и снижают активность деятельности либо распадаются после его завершения при отсутствии активного лидера-эксперта-модератора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парктроник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы перешли из информационного века, где главную роль играли работники, вооружённые знаниями, в концептуальный век, где работники опираются не только на глубокие технические умения, но и на навыки распознавания паттернов, так называемые неявные знания и мудрость, основанную на опыте.
Несмотря на то, что это положение можно считать нормативом, рассогласование между явным и неявным знанием возможно.
Разница в том, что народ есть общность с более прочными связями – связями родства, общения на родном языке и связями общего неявного знания, порождённого общей исторической памятью и общим мировоззренческим ядром.
Карта мобилизует пласты неявного знания и мобилизует подсознание, гнездящиеся в нём иррациональные установки и предрассудки – надо только умело подтолкнуть человека на нужный путь работы мысли и чувства.
Новая экономика функционирует за счёт неявного знания, доверия и совместной работы, которые по-прежнему зависят от личного контакта.
Жаль, не было у этих практиков-обществоведов времени написать для нас ясные учебники, многое осталось в категории неявного знания.
Традиционное и неявное знание уже не отвечало сложности задач.
В силу своего децентрализованного характера новая промышленная политика в существенно большей, чем прежняя, степени укоренена в местную почву, использует неявное знание местных условий и местные компетенции.
Если какие-то достижения отклоняющейся науки признаются сообществом, на их основе изменяется состав и содержание неявного знания, включаемого в следующие научные исследования.
Задача, которую я ставлю перед собой, – сделать компиляцию своего опыта и сделать явными неявные знания и компетенции.
Но всё-таки я утверждаю, что эти формальные правила важны и работоспособны только тогда, когда являются выражением неявного знания, т. е. укоренённых, внутренне присущих обществу практик.
Соответственно познавательный процесс отражается в терминах, которые наряду с явным содержанием несут огромный груз неявных знаний.
Он служит способом трансляции неявного знания от одного познающего субъекта к другому, вследствие чего оно формирует интерсубъективный контекст познания.
Во всех приведённых примерах неявное знание в организации преобразуется в явное, т. е. в форму документов, процедур и т. п.
При этом они пользовались западными учебниками и «чертежами», не располагая тем запасом неявного знания, который был у западных политиков и нейтрализовал логические ошибки этих учебников.
У расширенной реальности есть большой потенциал в сборе и распространении неявных знаний.
Эта последняя категория – очень неявное знание – охватывает самые таинственные и важные стороны жизни, ответы на фундаментальные вопросы, такие как происхождение вселенной, существование творца и судьбы, жизни после смерти и тому подобные.
Сегодня старики с их неявным знанием сошли с дистанции, а молодёжь получила чужие (и устаревшие) учебники.
Только проанализировав текст из трёх книг, по намёкам и неявным знаниям смог восстановить картину целиком.
Говорят: «Рефлексия является тем механизмом, который позволяет сделать неявное знание явным».

Значение словосочетания «неявное знание»

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «неявное знание»

Нея́вное зна́ние (англ. tacit knowledge) — вид знания, к которому относится то знание, которое не может быть легко передано другим.

Все значения словосочетания «неявное знание»

Синонимы к словосочетанию «неявное знание»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я