Предложения со словосочетанием «неширокий проход»

А сейчас часть стены отъехала внутрь и повернулась, открывая неширокий проход.
Секция находилась в отдельном помещении, с общим торговым залом её соединял неширокий проход, следить за которым хватило бы и одного человека.
Между столами оставался неширокий проход, чтобы можно было подойти к подоконнику.
Он шагнул вслед за двергами и вдруг увидел неширокий проход в скальной стене, которого раньше не замечал.
Тем временем мы успели миновать неширокий проход между какими-то хозяйственными пристройками и донжоном и очутились перед… высокой кованой сплошной оградой, за которой простирался сад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пазушина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С двух сторон неширокого прохода были вырублены в скале небольшие ниши, забранные решётками, и такова была их прочность, что решётки были почти нетронуты, только сильно проржавели.
В изгороди возник неширокий проход, окаймлённый кустами с красными ягодами.
Из большого квадратного холла, с окном на противоположной стороне, направо и налево вели неширокие проходы.
Неширокий проход длиной около двух метров вёл от входной двери прямо к кровати, справа у стены примостился маленький столик и стул, слева в проходе дверь вела в крошечный санузел.
Маленькая комната была безвкусно заставлена различной мебелью и вещами: миниатюрные деревянные табуретки соседствовали с массивными железными тумбами, а завешанный магнитами холодильник заслоняла груда сваленных книг с иностранными названиями, оставляя неширокий проход.
Вояки разомкнули плотные ряды, образовав неширокий проход.
Он дует всё сильнее и сильнее, вот уже он врывается в заросли и начинает вырывать с корнем деревья и кустарники, образуя неширокий проход.
Только тут супротив только, что покинутого помещения царила тьма, однако и в ней я разглядел неширокий проход, заставленный с двух сторон дощатыми, горизонтально расположенными настилами, прикрывающими стены сверху донизу и лежащими на них бутылками, посудой, да маленькими свёртками, точно обёрнутых в материю.
Прямо за пещерой на схеме обозначен неширокий проход, скорее лаз, по которому можно добраться к системе тоннелей.
Постоянно фыркая и отбиваясь хвостом от назойливых мух, его жеребец не спеша подошёл к краю вытоптанного поля, где между кустами виднелся неширокий проход к лесу.
В ней имелась пара нешироких проходов: один снаружи и второй, со стороны поселения.
Моё место одиночки расположилось между двух нешироких проходов.
В конце неширокого прохода стояло что-то наподобие стола.
Со стороны канала, подъезд к нашему дому был уничтожен и с тех пор мы выбирались на улицу через два соседних дома, между которыми нам освободили неширокий проход.
Что-то негромко щёлкнуло, и перед группой открылся неширокий проход.
Так как дракон по-прежнему перегораживал неширокий проход, я не стала сопротивляться.
С другой стороны выстроилась вереница заснеженных кипарисов, за ними прячутся простенькие глинобитные дома, разделённые неширокими проходами.
– Девушка снова свернула в какой-то неширокий проход.
Шагов через тридцать свет стал ярче, а внутренняя стена закончилась нешироким проходом в ещё один коридор.
Сей дворик ограждённый, как и неширокий проход продолжением внешних стен, находился перед лицевой стороной дома, окнами глядящего на улицу, которую и таковой-то нельзя было назвать, потому что она очень расширялась, а дома, составлявшие её, были беспорядочно разбросаны, и единственное, что их связывало – это обширные беспорядочные ограды.
Несколько скал огромной высоты, издалека похожие на гигантские клыки, обрамляли неширокий проход, за что перевал и получил своё название.
Стены плавно сужались, уподобляя помещение воронке, где роль горлышка играл неширокий проход, ведущий куда-то вглубь здания.
И не для красоты – даже при небольшом волнении море захлёстывало неширокие проходы а в качку запросто могло бы смыть неудачливого пассажира…
Разведчики вбежали в шлюзовой коридор, буквально на плечах затягивая в неширокий проход взбесившихся животных.
От входа нары прорезал пробором неширокий проход через весь вагон.
Их нестройные ряды всколыхнулись, открывая в самом центре неширокий проход для увенчанного тяжёлой железной короной вождя, восседавшего на огромном чёрном волке.
Стойку и наш столик разделял неширокий проход, поэтому он обратился ко мне, не покидая своего рабочего места.
Возле блестящего бока печи неширокий проход.
За очередными воротами относительно неширокий проход неожиданно разошёлся в просторный туннель.
Удивлённым тральщикам, в принципе не ожидавшим встретить по курсу никаких минных заграждений, удалось оторвать своими опущенными подводными тралами несколько стоявших на глубине и всплывших круглых смертей, грозно растопырившихся на все стороны штырьками взрывателей, и проложить неширокий проход в минной линии.
Он аккуратно встроен в ту стену, на которую через неширокий проход смотрит окошко каморки, так что её обитатель при наличии некоторой фантазии может вообразить, будто прямо за его иллюминатором – морские глубины.
Неширокий проход освещали обычные, весьма запылённые, стоваттные лампы.
На первом этаже обнаружился просторный холл, соединяющийся неширокими проходами с кухней, помещениями для слуг, оружейной и кладовыми.
Телохранителям с большим трудом удалось сохранить неширокий проход.
Вскоре глазам гостей предстал неширокий проход, стены которого были обвиты всё тем же плющом.
Вынул из ножен мачете и продолжил рубить неширокий проход.
Всё происходило напротив нашего дома в том месте, где старый плетень расступался и делал неширокий проход к воротам соседского домика.
Штабеля из крепких брёвен лежали тесно, однако между ними оставались неширокие проходы.
Не снижая скорости, я в секунды миновал неширокий проход (рёв «Вихря» среди близких каменных стен стал вовсе оглушителен) и буквально вылетел в просторный, но мелководный залив.
Они довольно долго шли по ветке дерева к стволу, а когда подошли, кора впереди неожиданно раздвинулась, открыв неширокий проход – только чтобы протиснуться.
Кто-то брал её в кольцо, оставляя неширокий проход впереди, в который и следовало бежать.
Хаотические груды гигантских камней и выступающие из них мощные монолитные скалы как бы раздвинулись (казалось, что их раздвинули чьи-то чудовищные руки) и образовали неширокий проход, круто идущий вверх.
В плотном кольце тёмных размалёванных тел оставался неширокий проход, и сквозь него проникал замедленный, тяжёлый барабанный голос.
Сразу за ним низкая скала расступалась, образуя неширокий проход, в котором разглядеть что-то не представлялось возможным.
А другая такая же будочка виднелась аж в самом конце неширокого прохода между страшными машинами по одну сторону и железными верстаками с другой.

Значение слова «неширокий»

  • НЕШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко. Незначительный по ширине, довольно узкий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕШИРОКИЙ

Значение слова «проход»

Афоризмы русских писателей со словом «проход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неширокий»

НЕШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко. Незначительный по ширине, довольно узкий.

Все значения слова «неширокий»

Значение слова «проход»

ПРОХО́Д, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. проходить1 (см. пройти в 1, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «проход»

Синонимы к словосочетанию «неширокий проход»

Ассоциации к слову «проход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я