Предложения со словосочетанием «нечеловеческим образом»

Да и я частенько мечтала о том, чтобы всё это прекратилось, потому что ужасно, просто нечеловеческим образом устала.
Дали мне подсказку, что это что-то вроде сказки: мир средневековья, разная магия, существа в нечеловеческих образах, бои на мечах и стрельба из лука, да и остального оружия будет для всех с избытком.
Насколько хватает воспалённого воображения, чтобы создать нечеловеческие образы богов, настолько сильно религии их навязывают, пугая людей страшными образами божественных чудовищ.
Диадема, на которую мне пришлось разориться ещё днём, была необычной формы – она змеёй вилась в волосах и плавно сползала на лоб, придавая мне нечеловеческий образ -, но довольно простая, за что мне так понравилась.
Утратив обычные человеческие чувства, свыкнувшись с нечеловеческим образом жизни, каждый день проживая так, будто он последний, может быть, он действительно давно превратился в зомби, которому уже не место среди нормальных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвальвация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И самое удивительное в человеке – его фантастическая способность добиваться выполнения этой предпосылки – как в отношении существования вообще, как такового, так равно и в отношении конкретных, сколь угодно немыслимых, нечеловеческих образов и условий существования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нечеловеческим образом»

  • Он в ужасе стоял, окаменелый, над обрывом, то вглядываясь мысленно в новый, пробужденный образ Веры, то терзаясь нечеловеческими муками, и шептал бледный: «Мщение, мщение!»
  • Таким образом, в то время, когда в хоромах Строгановых происходило все описанное нами в первой части нашего повествования, когда Антиповна называла боярина Семена Обноскова суженым и нареченным женихом Ксении Яковлевны Строгановой, а Семен Иоаникиевич послал с Яковом грамотку, перехваченную Ермаком Тимофеевичем, и отец и сын Обносковы лежали уже в сырой могиле, где нашли наконец успокоение от нечеловеческих житейских мучений последних дней своей жизни.
  • И среди всего этого мутно-красного, темного темнотою смерти, она еще различала образ своего ползающего мальчика, только его и видела остатками зрения; изгибаясь с нечеловеческой силой, тянулась к нему синими руками и синим вздутым лицом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечеловеческий»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «нечеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечеловеческий»

НЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Не свойственный человеку.

Все значения слова «нечеловеческий»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «нечеловеческий»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я