Предложения со словосочетанием «нечеловеческий вой»

– Вот они! – послышался нечеловеческий вой.
Фонтан алой крови брызжет на месте головы старого тамбурмажора, взмахнувшего было барабанными палочками; чей-то нечеловеческий вой примешивается к рёву наступающих, перекрывая его на секунду.
После этого колонна, местами валясь и шарахаясь, распадалась на минуту-другую, пока несчастного, причитающего, тихо стонущего или исходящего нечеловеческим воем не относили на санитарную повозку, которой служила обычная крестьянская телега.
Раздался нечеловеческий вой боли – ворон шамана вонзил свой клюв в глаз нападавшего.
Раздался жуткий нечеловеческий вой. Из огненных недр земли появились зубастые черви. Помогая себе кожистыми крыльями, извиваясь, существа поднялись к куполу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предоктябрьский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё случилось одновременно, за долю секунды. Грохот выстрела, блеск стали на солнце и дикий нечеловеческий вой, полный ярости и разочарования.
– Уа-а-а! – нечеловеческий вой заполнил всю столовую, а потом и весь замок.
Раздался низкий нечеловеческий вой, как будто у них под ногами разверзлась твердь земная, плиты пола задрожали, пламя фонаря дико заплясало.
Створки их на наших глазах покрывались глубокими кривыми трещинами, сквозь которые и прорывались нечеловеческий вой и тьма.
Перед стартом мы в течение трёх часов бродили по лугам и охотничьим угодьям, после чего мы услышали мрачный нечеловеческий вой, заставивший нас собраться возле корабля.
Шатёр наполнил нечеловеческий вой пойманной в ловушку души жертвы.
И только нечеловеческий вой звучит внутри корпуса судна, не в силах выйти наружу.
И трое мужиков рядом с ним не заозирались, выискивая источник нечеловеческого воя.
Так продолжалось очень долго, судороги то накатывали на меня волна за волной, то давали некоторую передышку, и тут я услышал вдалеке нечеловеческий вой оборотня.
Оттуда до них донёсся нечеловеческий вой, не схожий ни с ветром, ни с бурей, но от этого ещё более страшный и пробирающий до самых печёнок.
Вначале она плакала тихо, потом начала немножко стонать и вскоре плач, превратился в какой-то нечеловеческий вой, который разрывал не только душу, но и тело.
Открыть их его заставил страшный нечеловеческий вой.
Вдруг раздался протяжный нечеловеческий вой, полный ярости и боли.
Нечеловеческий вой огласил округу. Зал зааплодировал. Шоу набирало обороты.
Но стоило ему остаться одному перед свежей могилой, как кладбищенскую тишину разорвал нечеловеческий вой.
Весь пережитый ужас прорвался наружу нечеловеческим воем и потоком выражений, подслушанных на автобусной остановке.
Дыхание представителей было уже неимоверно близко, когда она услышала нечеловеческий вой.
Непогодь за окном оглашала окрестности нечеловеческим воем.
В ответ раздался истошный нечеловеческий вой.
Время сделалось вязким: движения замедлились, а все звуки обернулись нечеловеческим воем и тошнотворным скрежетом.
Наступила глубокая тишина, пока из далека не раздался горластый нечеловеческий вой.
Наступившую тишину пронзительно и жутко вскрыл женский крик. Он взвился: «Матушка, матушка!» – и тут же упал, перейдя в тяжёлый нечеловеческий вой.
Людям в панике ничего не удавалось сделать, настолько было тесно, и лишь сквозь общий нечеловеческий вой раздавался скрип тормозов.
Бой только начинался, когда нечеловеческий вой перекрыл звуки выстрелов.
В это время где-то далеко в горах раздался торжествующий нечеловеческий вой, и между камнями метнулись два чёрных как смоль существа.
Этой ночью весь дом был потрясён сначала леденящим кровь моим воплем ужаса, а затем нечеловеческим воем сестры, когда родители её поколотили.
Страшный, нечеловеческий вой просто, такой звериный.
Дверь распахнулась, и в уши молодому человеку тотчас врезался нечеловеческий вой. В нос ударила сильнейшая вонь от мочи, немытого тела и сгнившей еды.
Почти нечеловеческий вой матери….
Он жив…он рядом со мной, он жив в моём сердце, – из груди рвётся нечеловеческий вой, мама закрывает лицо руками, не в силах смотреть на меня в таком состоянии.
Нечеловеческий вой матери, словно раненой волчицы, в соседней комнате, видящей вынос её ребёнка.
Кто-то догадался остановить ведущего и страшная тишина на миг затопила подвал, и вот тогда настоящий, нечеловеческий вой проник в уши всех посетителей клуба.
Откуда-то из глубин раздался тихий, какой-то уже нечеловеческий вой.
Над полем боя стоит нечеловеческий вой покалеченных врагов, никто не пытается встать, а в меня не стреляют из леса.
– Не-е-ет!!! – громкий крик, а точнее, нечеловеческий вой разнёсся по отделению.
Тем удивительнее был тот факт, что практически одновременно с окончанием движения судна округу заполнил многоголосый и буквально ввинчивающийся в уши нечеловеческий вой, полный невероятной боли, звериной тоски и какого-то неизбывного ужаса.
Он выстрелил пять или шесть раз в полной тишине, а потом из темноты возник тысячеголосый нечеловеческий вой, злобный, мяукающий и тоскливый, как будто двадцать тысяч мартовских котов заорали одновременно в мегафоны, и тощий человек попятился, оступился, нелепо взмахнул руками и съехал на спине по склону.
И крестьяне ночами в своих покосившихся избах будут слышать тоскливый нечеловеческий вой: «Би-и-ил!» Станут осенять себя под перинами крестным знамением.
Зайдя в храм, он содрогнулся, услыхав нечеловеческий вой, доносившийся из-под крышки гроба.
И с нечеловеческим воем толпа бросилась на нас.
Рука, скрывшаяся под одеждой почти по локоть, от точного удара едва слышно хрустнула, и нечеловеческий вой громко разнёсся по округе.
Открыв глаза, я попытался ответить, но, не сумев произнести ни слова, с нечеловеческим воем ворвался в подъезд.
От нечеловеческого воя волосы встали дыбом.
Нечеловеческий вой сотен глоток резанул слух, словно клинок из лучшей лессвирской стали, заставил до боли стиснуть зубы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нечеловеческий вой»

  • Я ушел, но спать в эту ночь не удалось; только что лег в постель, — меня вышвырнул из нее нечеловеческий вой; я снова бросился в кухню; среди нее стоял дед без рубахи, со свечой в руках; свеча дрожала, он шаркал ногами по полу и, не сходя с места, хрипел:
  • И вдруг, заглушая все звуки, раздавался нечеловеческий вой, сотрясавший душу, или продолжительный стон тихо плыл по комнатам дома и умирал в углах, уже полных вечернего сумрака… Игнат бpocал угрюмые взгляды на иконы, тяжело вздыхал и думал:
  • В одну минуту столпилось человек двадцать около того места, где я остановился; мужчины кричали невнятным голосом, женщины стонали; все наперерыв старались всползти на вал: цеплялись друг за друга, хватались за траву, дрались, падали и с каким-то нечеловеческим воем катились вниз, где вновь прибегающие топтали их в ногах и лезли через них, чтоб только дойти до меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечеловеческий»

Значение слова «вой»

  • ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «нечеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечеловеческий»

НЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Не свойственный человеку.

Все значения слова «нечеловеческий»

Значение слова «вой»

ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными.

Все значения слова «вой»

Синонимы к словосочетанию «нечеловеческий вой»

Ассоциации к слову «вой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я