Карта словосочетания «дикий вой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикий вой»

Гуроны перескочили через чёрные гряды скал, которые возвышались перед ними, и с диким воем кинулись вперёд.
Осознав, что под ним нет ни лестницы, ни ветки дерева, он судорожно забил лапами, пытаясь удержаться в воздухе, и с диким воем рухнул в кусты.
Ещё один снаряд с диким воем пролетел мимо, а другой пробил огромную дыру над колесом, откуда вырвался чёрный дым.
С диким воем поганые проскакали мимо и грабили только те дома, что сбились в кучу.
И в этот самый миг над полем появилась огромная тень, закружилась, а дикий вой чудовища разнёсся по всей округе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонополизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом откуда-то из чащи раздался дикий вой.
Тогда против него ополчились бесы: то в виде скопища народного, то в виде диких зверей, которые с диким воем пытались ворваться к нему; то появлялись они пред ним в виде разных страшилищ.
Бурный поток с диким воем нёс её целых две мили, подкидывая, перевёртывая, швыряя об острые камни и крутя в водоворотах, пока наконец, как бы с презрением, не выбросил несчастное, искалеченное животное на песчаную отмель.
Раскаяния хватило ненадолго, и когда я возвращалась к столу, мне под ноги с диким воем бросился призрак.
Дикий вой ветра переполнил уши, оглушил, от него не было спасения.
Они были явно заторможены и плохо реагировали на происходящее, а вот когда ледяные гранаты разорвались в центре костров, раскидав несколько сотен игл, с серебром внутри, над лагерем поднялся дикий вой боли и ярости.
В ходе допроса она время от времени щёлкала пальцами по пробившей его кишки стреле, отчего тот каждый раз издавал дикий вой.
Столб пламени, наконец, нашёл лазейку и с диким воем устремился в потолок, но в то же мгновение последняя нить отсекла его, будто ножом.
Над поляной разнёсся дикий вой, в котором словно совместилась вся злоба и ненависть, какие только можно было вообще найти в этом мире.
В висках колотилась какофония, словно оркестр взбесился и все инструменты одновременно взвыли диким воем.
И вскоре раздаётся дикий вой приговорённого к смерти заключённого, понявшего, что дни его сочтены и жизнь его оборвётся уже сегодня.
Восемнадцать годков, ведь… всего…, – и её прорвало, она завыла, как раненная волчица, закрыла лицо руками и орала диким воем, раскачиваясь взад и вперёд.
На следующий день я проснулась от дикого воя сирены общей побудки.
Так как тюрьма находится в сумеречной зоне, то заключённые постоянно слышат дикий вой ветра.
Всё это было бы ещё полбеды; 20 июня 1920 г. сама «Фелькишер беобахтер» открыто жалуется на то, что некоторые элементы «придают нашим собраниям весьма некрасивый характер, поднимая дикий вой при выступлениях противника».
Из зарослей послышался дикий вой волка, конь княжны перепугался, встал на дыбы и рванул в лес с такой быстротой, что охранники через мгновение потеряли княжну из виду.
Немедленно дикий вой огласил подножье стены, такой лютый и громкий вой, какого даже опытные дружинники не слышали за всю свою боевую жизнь.
Он с диким воем пронёсся по коридору, ныряя в потолок.
Примерно с полминуты в доме стоял дикий вой и визг.
Скоро воздух разорвёт дикий вой и боевой камень окрасится в цвет крови.
Во время стояния в очереди начался второй период, и с трибуны донёсся дикий вой и топот, видно, команда, одноимённая с описываемым городом, забила наконец, очередь закончилась и появилась минералка, действительно, 2:1, но очень быстро стало 2:2, а потом у команды, представляющей один из городов, удалили сразу двух игроков, и команде, одноимённой с описываемым городом, впятером против троих удалось неуклюже затолкать шайбу в ворота команды, представляющей один из городов, 3:2, все присутствующие опять заорали, команда, одноимённая с описываемым городом, до этого проиграла семь игр подряд, и вот появилась надежда прервать эту мрачную серию, команде, одноимённой с описываемым городом, позарез нужны очки, чтобы зацепиться за спасительное восьмое место, дающее пропуск в стадию плей-офф, давайте, ребята, жмите, давайте, и над трибуной гремит речёвка, или, как это называют фанаты, заряд: Вперёд, наш <название описываемого города>, вперёд!
Зверь остановился, оглушённый болью, и тайгу огласил протяжный дикий вой.
Но один такой здесь имелся: невысокий и по виду не особенно мощный, одетый в безрукавку из косматой медвежьей шкуры, с ожерельем из медвежьих клыков на шее, с неряшливо связанными в хвост волосами, викинг с диким воем набросился один на целую ватагу.
К полуночи город огласился диким воем женщин: тех, у кого роды всё же начались, но не успели завершиться до срока, и тех, у кого роды вообще не начались.
Дикий вой оглушил округу.
Цепенея от ужаса, наблюдал с подвернувшегося у обочины дерева, как стая голодных волков догрызла моего коня и эти твари, оглашая окрестности диким воем, ждали падения моего коченеющего на морозе тела, чтобы продолжить кровавую трапезу.
Раздался треск раздираемой ткани тела, а следом дикий вой, который разнёсся над поверхностью озера, и эхом отразился от скал.
Кто-то из зверей пытался подобраться ближе, но с диким воем отступал назад.
Кошки c диким воем разбежались по дальним тёмным углам.
Свирепые воздушные вихри вспарывают атмосферу мощным грохотом гроз и диким воем бурь, несущим гибель всему живому.
Раздался оглушительный человеческий визг, затем дикий вой и визг тормозов. Судя по тому, что мы не тормозили, визжал соседний поезд.
Про то, как внезапно тишину леса нарушает дикий вой вогульских стрел, несколько мгновений – и часовые уже лежат, обливаясь кровью.
Стрела попала химере в левый глаз, и она, оглашая округу диким воем, вскочила и бросилась к холму.
Офисное здание от неё отделяла дорога, параллельная главной улице, и, только я ступил на дорогу, как из тумана вылетела та самая скорая, и с диким воем промчалась мимо, чуть не сбив меня.
Казалось, злые духи со всего леса собрались здесь и с диким воем носились меж деревьев в бессильной ярости от ускользающей от них добычи, то вдруг жалобно и нежно начинали манить из темноты.
Все молчали в ожидании псов. Голодные монстры были уже совсем близко, их дикий вой становился всё громче и громче.
Забыть о том, что цветущий остров станет местом, где угаснет последняя искра его разума, где он будет метаться по берегу, спасаясь от непахнущих врагов, калеча себя и заходясь диким воем, или, ныряя на глубину, сталкиваться с непреодолимой преградой силового поля.
Но едва он откинул забрало, собираясь уже начать свою песнь смерти, как небольшой малиновый шар с диким воем вспенил землю прямо перед его конём.
– Это что за?! – проорал волк, пытаясь перекричать дикий вой падающей кометы, он развернул пса к себе мордой и показал лапой в небо.
Дикий вой вырвался из недр земли. «Зажора», которая уже столетия не встречала сопротивления, возмущалась.
А стая с диким воем неслась прочь, вспарывая снежную целину, увязая, проваливаясь, но ни на миг не останавливаясь.
Когда стрелы долетели, поднялся дикий вой раненых, умирающих врагов.
Сонную тишину деревни разорвал дикий вой боли и рычание звериной злобы.
Пёс с диким воем врезается в стену у меня за спиной и падает на четвереньки, оборачиваясь вижу, что здоровье противника просело ещё на 50 единиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикий вой»

  • Был ли это клич победы или внезапной радости, как у Колумба, увидевшего новую землю, но театр обомлел. Когда же через минуту публика пришла в себя, грянули аплодисменты, перешедшие в грохот и дикий вой.
  • — Ты — убийца!.. — рыдая, вскричал Званцев. Но в это время раздался звучный плеск воды, точно она ахнула от испуга или удивления. Фома вздрогнул и замер. Потом взмыл опьяняющий, дикий вой женщин, полные ужаса возгласы мужчин, и все фигуры на плоту замерли, кто как стоял. Фома, глядя на воду, окаменел, — по воде к нему плыло что-то черное, окружая себя брызгами…
  • Много ли, мало ли времени прошло, только видит помещик, что в саду у него дорожки репейником поросли, в кустах змеи да гады всякие кишмя кишат, а в парке звери дикие воют. Однажды к самой усадьбе подошел медведь, сел на корточках, поглядывает в окошки на помещика и облизывается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «вой»

  • ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «вой»

ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными.

Все значения слова «вой»

Синонимы к словосочетанию «дикий вой»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «вой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я