Предложения со словосочетанием «нечеловеческие руки»

Мифические легенды этого периода ещё сохранялись в их архивах, и в этих легендах говорилось о верхнем своде над землёю, в котором сияли светила, зажжённые нечеловеческою рукою.
Казалось, вновь вокруг встали деревянные стены старой церкви, и нечеловеческая рука рвёт доски пола…
Церковь была небольшая, но всё её части находились в такой гармонии, что, казалось, были нарисованы нечеловеческой рукой.
И заорала от неожиданности, когда во тьме прохода зажглись два жёлтых глаза, а неестественно длинная, со множеством сочленений, уже совершенно нечеловеческая рука, выметнувшись из темноты, выбила из моей руки кочергу!
Пол и стены были устланы мозаикой, такой причудливой, что одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что здесь поработала нечеловеческая рука, меблировку залы составляли огромные сиденья со спинками, похожие на кресла, но без подлокотников, множество подушек, разбросанных там и тут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно каким-то неведомым, мощным и решительным, нечеловеческих рук острым инструментом была отсечена напрочь вся предыдущая информация о его жизни.
Чтобы иметь хоть какое-то представление о том, что пережили мы, оказавшись в этом давно опустевшем и хранящем гробовое молчание лабиринте, сложенном нечеловеческой рукой, нужно постараться воссоздать всю хаотичную, смертельно изматывающую череду разных настроений, впечатлений, воспоминаний.
С первого взгляда было видно, что их строила нечеловеческая рука по неземным проектам: слишком уж причудливыми были конструкции с многочисленными проёмами необычной конфигурации, странные стены из чёрно-жёлто-красного кирпича, соединялись под необычными углами.
Вдруг девушка быстро как по волшебству сбросила со своих нечеловеческих рук цепи и прыгнула на лорда.
После этого, она подходит к роженице, берёт в свои тёмно-серые нечеловеческие руки тряпку и вытирает ею пот с её лба.
Сильные нечеловеческие руки с треском вырывали дверь -монотонно, раз в пять секунд.
Эти стены, словно воздвигнутые нечеловеческой рукой, возвышающиеся, словно выкованные из скалы, спаянные из огромных каменных глыб, уже в те времена начинали разрушаться и, так же как из других, камни из них вывозили на новые костёлы и дома.
Зелёные волосы, переплетённые с цветами; худые нечеловеческие руки, золотистая кожа, покрытая рисунком из тонких линий; огромные светящиеся в темноте медово-желтые глаза; ростом она превосходила взрослого человека почти на две головы.
– Потому что эта штука… создана нечеловеческими руками.
Пара бойцов, что держала алебарды на высоте, на пересечении глаз, была с силой отброшена в стороны нечеловеческими руками.
Да, каменные башни и купола в скалистом каньоне внизу не слишком походили на наполненный воздухом летний город из снов, но не вызывало сомнений, что перед ней творение нечеловеческих рук, к тому же находящееся в местах, куда с незапамятных времён не ступала нога ни одного эрнистирийца.
То, что там за стеной, явно нечеловеческих рук дело.
Казалось, что построенная нечеловеческими руками большая лиственная ограда стоит перед нами.
Скакали в тумане всадники, выставив перед собой пики, а ребёнок всё пытался поднять револьвер, и длинная нечеловеческая рука тянулась к дулу, готовясь поймать вспышку выстрела.
Большими нечеловеческими руками он ловко ощупал всё тело, особенно много внимания уделяя животу.
В дверном проёме был виден холодильник, эта нечеловеческая рука дотянулась до едва заметной утопленной ручки, пальцы зацепились, блеснул электрический свет.
По ночам, говорят они, чрез щели покинутых руин, глубоко ушедших в сухой песок пустыни, пробиваются лучи света, переносимые в галереях туда и сюда нечеловеческими руками.
Кто знает, что может скрывать тьма внутри построенных нечеловеческими руками отсеков и коридоров?
В сверхпрочном блестящем обсидиане нечеловеческими руками были выточены бесчисленные переплетающиеся змеи с сияющими изумрудами глазами.
Да просто увидеть то, что создано нечеловеческими руками, прикоснуться к неизведанному, разве это не здорово?
Явно, нечеловеческие руки занимались выделкой этой кожи.
Как они ублажают нечеловеческими руками, а змеиные хвосты…
Теперь гарантом мира были не наставленные друг на друга дула, а то, что все пушки в одних незримых нечеловеческих руках, и управляет ими абсолютно неясно как размышляющая «голова» размером больше планеты.
– Одни гробы, из гробов нечеловеческие руки высовываются, бабы, небо хмурое и земля больная…
Защитное сооружение в форме каменных холмов из замысловато уложенных друг на друга нечеловеческой рукой божественного ваятеля гранитных блоков и плит.
И, как ни печально, абсолютно беспомощными, потому что наших спутников с лёгкостью удерживали на месте сотни крохотных нечеловеческих рук.
Он не стал загибать ещё одну страницу, предполагая, что и там увидит чуть откатившуюся назад жутковатую, собранную нечеловеческими руками машину, способную проломить любое препятствие.
Парень изо всех сил пытался вырваться, но крепкие нечеловеческие руки держали его крепко.
Поединщик протянул массивную нечеловеческую руку с когтями на пальцах.
За мгновенье перед ударом, в нечеловеческой руке появляется человеческий меч, сотканный из идентичной ткани.
Растение втягивается, впитывается, всасывается в широкие поры мерзких нечеловеческих рук.
И нечто ещё более тёмное, пугающее, что ждало её посреди этого кошмара, и уже тянуло к ней свои длинные нечеловеческие руки, похожие на огромные загребущие крылья какой-нибудь хищной птицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нечеловеческие руки»

  • R-13, бледный, ни на кого не глядя (не ждал от него этой застенчивости), — спустился, сел. На один мельчайший дифференциал секунды мне мелькнуло рядом с ним чье-то лицо — острый, черный треугольник — и тотчас же стерлось: мои глаза — тысячи глаз — туда, наверх, к Машине. Там — третий чугунный жест нечеловеческой руки. И, колеблемый невидимым ветром, — преступник идет, медленно, ступень — еще — и вот шаг, последний в его жизни — и он лицом к небу, с запрокинутой назад головой — на последнем своем ложе.
  • Второй полицейский, лысый, без шапки, сидел на снегу; на ногах у него лежала боковина саней, он размахивал рукой без перчатки и кисти, — из руки брызгала кровь, — другой рукой закрывал лицо и кричал нечеловеческим голосом, похожим на блеяние овцы.
  • Он собрал нечеловеческие силы, задушил вопль собственной муки, поднял ее на руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечеловеческий»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «нечеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечеловеческий»

НЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Не свойственный человеку.

Все значения слова «нечеловеческий»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «нечеловеческие руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я