Предложения со словосочетанием «неусыпное наблюдение»

Оставшиеся группы активистов, почти без исключения, находились под неусыпным наблюдением полиции, внедрившей в них своих агентов.
Им требовалось неусыпное наблюдение за подвластными народами, чтобы вовремя обнаружить признаки готовящихся восстаний.
Китай использует все возможности, чтобы подавлять свободу слова и самовыражения, следить за инакомыслящими и содержать более миллиона мусульман в современных концлагерях (а если и на свободе, то под сплошным неусыпным наблюдением).
Плюс спутники ведут неусыпное наблюдение за всем побережьем, и строительство любого плавсредства больше рыбацкой лодки пресекается.
Там было много детей, игравших под неусыпным наблюдением родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энкаустика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодому конюху немедленно связали руки найденным здесь же ремнём и под неусыпным наблюдением ищейки повели через всю усадьбу вниз, к ведущей в город дороге.
Всех воскрешённых информируют об этом в первый же день – тогда же, когда предупреждают, что абсолютно каждый метр публичного пространства городов планеты находится под зорким и неусыпным наблюдением компьютерной системы.
Вся деятельность русских масонов происходила под неусыпным наблюдением масонов французских.
Червь находится под неусыпным наблюдением тетерева посреди огромной пустыни в глубокой пещере.
Значит, заключённый был на особом счёту, то есть особо-опасный, либо дело, за которое его арестовали, требовало неусыпного наблюдения за арестантом и постоянного контроля коридорного вертухая.
Одно было ясно, что он непременно находился под неусыпным наблюдением службы безопасности.
К тому же она выросла под неусыпным наблюдением двух незамужних тётушек, живших некогда, в дни своей молодости, при одном крошечном немецком дворе и отлично осведомленных во всём, что требуется для воспитания знатной дамы.
Я, сама того не желая, оказалась под неусыпным наблюдением отца.
Длинные, узкие мостки находятся под неусыпным наблюдением стражи – как на самом острове, так и на береговых подступах.
Но насильственное заточение братьев в крепость или пострижение в монахи, сломанные жизни их супруг, её существование с нелюбимым мужем под неусыпным наблюдением батюшки…
Иноки находились под неусыпным наблюдением игумена и старательно следили друг за другом.
Даже находясь под неусыпным наблюдением врачей, всё началось внезапно.
Всё также копошились в пыли куры под неусыпным наблюдением петуха.
Эталон «Царского локтя» хранился в главном храме страны и находился под неусыпным наблюдением жрецов.
А главное – под неусыпным наблюдением карангарца.
Все игры происходили под неусыпным наблюдением воспитателей, а детей, которые вели себя слишком шумно, больше не приглашали.
Самое забавное, что принцессам удалось привязать к себе огнедышащих малышей (пусть и под неусыпным наблюдением многочисленных воинов).
Ему стало казаться, что он находится под чьим-то неусыпным наблюдением, и от такой мысли по его телу прошла дрожь.
Они как раз подошли к открытой площадке, где в тенистой роще, под клёнами и берёзами, под неусыпным наблюдением персонала отдыхали больные.
Отец подсудимого разговаривал с кем-то по мобильнику в дальнем конце коридора под неусыпным наблюдением братков-телохранителей.
И когда чуть позже, оставив корабль далеко позади, едва заметной на горизонте точкой, они плавали и плескались под неусыпным наблюдением тхиппа, ошалев от невероятного ощущения бесконечности простиравшейся вокруг воды, у старшего впервые за прожитые здесь дни возникло и осталось ощущение родства с этим странным миром.
Так росли принц и две принцессы под неусыпным наблюдением королевы, гувернёров и учителей.
Нужно также, чтобы и меня там в тот момент не было – нельзя забывать, что я нахожусь под неусыпным наблюдением камер.
Все эти действия она проделывает за бронестеклом под неусыпным наблюдением видеокамер.
Как и воспитанник детского сада, который в силу своего малолетнего возраста находится под неусыпным наблюдением воспитательницы, которая следит, как бы он по детской глупости своей чего – нибудь не натворил, советский человек не имел свободы слова, вероисповедания и, главное, волеизъявления.
Все базовые движения вросли в меня и пустили корни еще тогда, когда я бессчетно повторял их в зале и на лесной полянке под неусыпным наблюдением китайского шифу.
С тех пор я находилась под неусыпным наблюдением работников отеля.
Но только что родившиеся детки находятся под неусыпным наблюдением неонатологов, которые не выпишут младенца домой даже с малейшим намёком на это заболевание, а предупредить язвенную болезнь у ребёнка – «дело рук самих утопающих», то есть самого подростка и его родителей.
Ходатаи обещали божеству полную гарантию неусыпного наблюдения за пришельцами.
Старая карга тоже поднялась вместе со своими слепыми компаньонами, и мы остались втроём под мерцающим светом свечей и неусыпным наблюдением безмолвных малайских охранников.
И что самое удивительное – больше всех разницу между беспросветным прошлым и счастливым настоящим ощущают не где-нибудь, а как раз в чуде из чудес, уникальном творении нового общественного строя – советских колхозах, которые, по неусыпным наблюдениям немца, ведут сельское хозяйство разумно и с возрастающим успехом.
Именно такой длины была униформа горничных, которую я сейчас и натягивала под неусыпным наблюдением трёх галок.
Поэтому вы будете находиться под бдительным и неусыпным наблюдением дисциплинированных воинских частей.
Но работники этого ведомства носили особую метку и находились под неусыпным наблюдением органов государственной безопасности.
Напрасно вся эта публика забывала, что находится под неусыпным наблюдением государства.
Зависимость, стереотипность, отсутствие возможности выбора, исконная неполноценность, подверженность неусыпному наблюдению и контролю и тому подобное подчёркнуто маркируются другими людьми (и особенно матерью) как неотъемлемые атрибуты женственности.
Они допрашивали родственников подозреваемых, хватали и пытали друзей и знакомых, вели неусыпное наблюдение и просачивались в партизанские группы.
А до тех пор несмысленыш познает мир под неусыпным наблюдением родителей, бабушек и дедушек.
Обязанностей было очень много, эта «служба» требовало неусыпного наблюдения, но он справлялся.
Все работы по обслуживанию воздушного судна велись под неусыпным наблюдением службы безопасности и нескольких чиновников из аппарата президента.
Одна учёба под неусыпным наблюдением отца чего стоит…
Тут царствовала некая особая аура и даже птицы, гады и звери, пчёлы восставали против зла, на подходах к селу вели неусыпное наблюдение и защищали посёлок от нападения всеми имеющимися своими силами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неусыпное наблюдение»

  • К несчастию, я с кем-то заговорилась и забыла, что Butor требует неусыпного наблюдения.
  • Видя, что министр встретил известие спокойно и даже с улыбкой, сообщили и подробности: покушение должно состояться на следующий день, утром, когда он выедет с докладом; несколько человек террористов, уже выданных провокатором и теперь находящихся под неусыпным наблюдением сыщиков, должны с бомбами и револьверами собраться в час дня у подъезда и ждать его выхода.
  • Ослепленный и отуманенный любовью к ней же, Григорий Семенов не замечал ничего, тем более, что Григорий Лукьянович поручил ему неусыпное наблюдение за домом князя Василия, и усердный исполнитель воли своего господина и своей зазнобушки большую часть своего времени проводил в Москве, изредка, лишь для докладов, приезжая в слободу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неусыпный»

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «неусыпный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неусыпный»

НЕУСЫ́ПНЫЙ, -ая, -ое. Постоянно проявляемый, неослабный.

Все значения слова «неусыпный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «неусыпное наблюдение»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я