Предложения со словосочетанием «негласное наблюдение»

Над ним установили негласное наблюдение, его переписка перлюстрировалась, в газетах он вынужден был писать под псевдонимом.
Он стал ведать внутренней и заграничной агентурой, вести негласное наблюдение за корреспонденцией подданных, высших сановников государства, членов императорской семьи, подозреваемых в нежелательных связях.
– Что вы sous surveillance cachée – за вами установлено негласное наблюдение.
Обративших на себя внимание надлежит подвергать при помощи агентуры непрерывному негласному наблюдению.
Многие кандидаты перед собеседованием проводят негласные наблюдения за сотрудниками компании – в каком настроении они приходят на работу, и в каком эмоциональном состоянии уходят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утруднить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее список труппы получить необходимо заранее, проверить по приезде на соответствие прибывших этому списку. Организуйте негласное наблюдение.
Политическая благонадёжность и преданность старосты проверялась жандармерией, тайной полевой полицией или непосредственно комендатурой, и в дальнейшем он находился под постоянным негласным наблюдением этих органов.
За каждым человеком, входящим и выходящим оттуда, велось негласное наблюдение.
Включая круглосуточное негласное наблюдение и скрытую охрану.
Досье – так досье, тем более, все материалы (даже результаты негласного наблюдения и плановые доносы сокурсников) были предоставлены в его распоряжение.
Для негласных или комбинированных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на опознание, характерно скрытное наблюдение (с участием опознавателя) за объектами, представляющими интерес для расследуемого деяния, сочетающееся, как правило, с гласным задержанием подозреваемого в совершении преступления лица или продолжением негласного наблюдения в случае несостоявшегося опознания.
Это было далеко не просто, так как мы все еще находились под негласным наблюдением медицины, которая все более и более часто стала являться вместе с непонятными людьми в штатском.
Совещание в местном горотделе, организация негласного наблюдения.
– Ладно, пусть живут, – отказался от затеи товарищ. – Стоим дальше, осуществляем негласное наблюдение.
Начальник отдела негласного наблюдения тяжело вздохнул, понимая, что, если следовать старинной русской пословице, попал в колесо – пищи, да беги…
И я даже начал негласное наблюдение за этим бывшим белым офицером.
Через какое-то время иностранцы заметили негласное наблюдение со стороны посторонней протокольной физиономии и, неукоснительно следуя своим империалистическим секретным приказам, убыли восвояси.
– Всё дело в том, что нам бы не хотелось устанавливать за вашим домом негласное наблюдение.
Двухсуточное негласное наблюдение за его домом показало, что журналист, по крайней мере в этот период, вёл абсолютно уединённый образ жизни: ни разу не покинул своего коттеджа, не принимал никаких гостей.
Или – третья: местные сыщики нарушили приказ, мой и центра, и не вели негласное наблюдение вообще.
Ввиду малочисленности посетителей в отделе, продолжить негласное наблюдение не представилось возможным.
Из имевшихся у них материалов можно было сделать вывод, что как минимум один из прибывших был высококлассным специалистом именно в области выявления постороннего негласного наблюдения.
– А что, если установить за адвокатом негласное наблюдение: с кем общается, куда ходит, кому звонит…
Вскоре негласное наблюдение было снято, и моряк был полностью «прописан» на добытчике, как заслуживший доверие.
– Тогда лучше повремените. И регулярно давайте деньги. Ваша супруга успокоится. И ещё – установите за женой негласное наблюдение
– А он там негласное наблюдение вёл, чтобы потом тебе под протокол всё это рассказать!
Для этого я предлагаю разместить пункт негласного наблюдения непосредственно в бане.
Перед тем, как окончательно удалиться, девушка ещё раз покосилась на людей, ведущих негласное наблюдение.
Началось негласное наблюдение за неохраняемыми стоянками машин во дворах домов.
Посему в «Фортуну» посылаем одного надзирателя, за квартирой ставим негласное наблюдение.
Как посетить трактир с целью негласного наблюдения и не потратиться?
Через несколько дней шарики диаметром десять сантиметров, с батарейкой, обеспечивающей сотню лет работы, разлетятся по системе, возьмут под негласное наблюдение инфопотоки, определят безопасные частоты, свяжутся с зондом-маяком, замаскированным под десятиметровый метеор, а тот – со станцией в нашей системе – гиперсвязь на таком расстоянии в этом мире отлично работала.
За четырьмя мужчинами из прислуги – дворецким, шофёром и двумя лакеями – установили негласное наблюдение, но они вели вполне обычную жизнь, не предполагавшую появление лишних денег.
За этим человеком устанавливаем негласное наблюдение.
Ни для кого не секрет, что за каждым сотрудником посольства и его близкими, в любой стране, ведётся негласное наблюдение.
Всем пунктовым сотрудникам предписывалось вести негласное наблюдение, «не будут ли партийные лица проявлять намерений и делать каких-либо приготовлений, в виде устной агитации или посредством воззваний к ознаменованию чем-либо дня 9-го января года начала революционного движения в 1905 г.».
Так как подобное искусство отправления естественных надобностей практически не под силу любой даме, было установлено негласное наблюдение и жёсткая проверка за всеми сотрудниками мужчинами.
Через пару недель пришёл приказ установить негласное наблюдение за женой комиссара третьего ранга, а ещё через два дня постановление об аресте.
За цесарским посланником давно велось негласное наблюдение.
По вашему приказанию, – начал сыщик, – я осуществлял негласное наблюдение за объектом «Черепаха».
Это всё равно, что вести негласное наблюдение за карманным воришкой на танке!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «негласное наблюдение»

  • Царское правительство, напуганное возможностью проникновения в Россию революционных идей, учредило для наблюдения за печатью и открытой цензурой негласный комитет под председательством тайного советника Д.П.Бутурлина.
  • Цензоры, и без того уже достаточно строгие, подчинены были наблюдению особого негласного комитета [Негласный комитет — образован 2 апреля 1848 года под председательством реакционера князя Д.П.Бутурлина (1790—1849), в связи с чем назывался «бутурлинским».].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «негласное наблюдение»

  • Скры́тое наблюде́ние (нару́жное наблюде́ние, сленг. — сле́жка, нару́жка, хвост) — комплекс мероприятий, которые проводят оперативные службы в рамках оперативно-разыскной деятельности по скрытому, негласному, либо зашифрованному визуальному наблюдению за лицом, представляющим оперативный интерес, с целью получения о нём и его образе жизни максимально полной информации. (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕГЛАСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «негласное наблюдение»

Скры́тое наблюде́ние (нару́жное наблюде́ние, сленг. — сле́жка, нару́жка, хвост) — комплекс мероприятий, которые проводят оперативные службы в рамках оперативно-разыскной деятельности по скрытому, негласному, либо зашифрованному визуальному наблюдению за лицом, представляющим оперативный интерес, с целью получения о нём и его образе жизни максимально полной информации.

Все значения словосочетания «негласное наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «негласное наблюдение»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я