Предложения со словосочетанием «неудачные выражения»

Немало неудачных выражений: «у обоих нас свои большие боли», «юный поцелуй блаженен и роскошен», «я буду ей шептать волшебные мечты» и проч.
Сколько семей рассорили неудачные выражения, сколько обид и слёз доставили детям неточные формулировки.
Основу её составляет личный обмен мнениями между участниками, принимающий часто остро дискуссионный характер с какими-то личными выпадами, дружескими подколами, шутками, высмеиванием неудачных выражений или суждений и т. п., чего авторы не допустили бы в текстах, изначально предназначавшихся для публикации.
Больше об этом я не скажу ни слова, дабы не испортить впечатления неудачным выражением, слишком хорошо и свято сказано это в поэме.
Кант использовал неудачное выражение, говоря, что «я» сопровождает все мои представления и также все мои ощущения, желания, действия и т. д. «Я» есть само по себе всеобщее, и общность есть также одна из форм всеобщности, но она лишь внешняя её форма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитострикция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, я выбрал неудачное выражение.
Пока я читал этот рассказ, я его переделывал, корректировал, исправлял неудачные выражения.
И вот, сказанные в этот момент неудачные выражения потом стали в селе крылатыми словами, вспоминая их, сельчане по-доброму смеялись.
Много неудачных выражений, их надо подчищать и шлифовать.
– Довольно неудачное выражение в твоём случае.
Помявшись, спешно подбирая слова и опасаясь оскорбить вспыльчивого собеседника неудачном выражением, какое-то время обдумывала и формулировала вопрос.
Существующие технологии позволяют это сделать очень удобно, в отличие от печатания на пишущей машинке, здесь можно свободно заменить неудачное выражение или повторяющееся слово, исправить ошибку, вставить в нужное место предложение или забытую подробность.
– Я и не копаюсь. Не пойму, что здесь скрывать? Ну, извини, выбрал неудачное выражение. Так завелась или нет?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудачные выражения»

  • Это случилось вскоре после их поездки к Кипренскому, именно в одну из тех пауз, о которых я рассказывала. Неудачнее подобного момента, казалось, нельзя было и выбрать: когда княгиня, совсем забывая себя, вся была в детях и напряженно сосредоточивалась, прозирая в их будущее, граф в самых почтительных выражениях представил ей свою декларацию.
  • Иногда эта неразвитость доходит почти до совершенного отсутствия всяких признаков разумности, как, например, у известного Каспара Гаузера, этой «неудачной попытки на разумное существование», по выражению одного немецкого писателя.
  • И это откровение внешнего мира (по столь неудачному и фальшивому выражению Якоби) одинаково принудительно для всякого нормально организованного сознания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудачный»

  • НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧНЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «неудачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудачный»

НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов.

Все значения слова «неудачный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к слову «неудачный»

Синонимы к слову «выражение»

Ассоциации к слову «неудачный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я