Карта слова «несчастливый» примеры предложения

Предложения со словом «несчастливый»

Среда традиционно считается несчастливым днём, многое в этот день закрыто.
Кто женится или выйдет замуж в эти дни, не будет счастлив в браке, а родившегося также ожидает несчастливая судьба.
Пресечение рода, говорили индусы, приводит к уничтожению религии этого рода, и у предков, лишённых приношений, начинается несчастливая жизнь.
К тому же число несчастливых семей гораздо больше, чем счастливых.
Очень заманчиво объяснить чужой успех – стечением обстоятельств, очень завлекательно объяснить несчастливой случайностью собственный промах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как это ни грустно, но я чаще всего радуюсь почти всему, что происходит в этом мире, и в особенности я обрадовался своему рождению в осенний месяц октябрь в несчастливое число тринадцать.
Я – бедный еврей, очень несчастливый человек, от меня вам худа не будет.
К слову, то, что они являются образцом несчастливого детства, – это исключительно наша интерпретация, мы понятия не имеем, как относятся к своей жизни эти дети, и, может, они даже куда счастливее нас с вами.
Если вы наслаждаетесь снегом и морозом, то ваш брак или семейная жизнь ваших близких людей сложится удачно, если же вам не по себе в холодный декабрьский день, то брак окажется несчастливым.
Это было одним из тех ужасных событий, вызванных несчастливым стечением обстоятельств, которые иногда случаются во время войны.
Это была несчастливая случайность, поэтому сюда включены большие куски последующих глав, посвящённые развитию богословия и церкви.
Ещё не поздно сразу же закрыть книгу и не читать дальше, до самого несчастливого конца.
В народе день считается несчастливым, предлагает во всём быть осторожным.
Разве может у человека быть целый несчастливый год, скажите на милость?
Мы с тобой придуманы, мы придуманы кем-то очень несчастливым, как сладкий сон.
Если человек был неудачливым, несчастным, болезненным, злым, если он совершил преступление, покрыл себя позором – его имя становилось несчастливым для рода и как бы исключалось из него.
Уходить или не уходить из несчастливых отношений – встречу ли я когда-нибудь кого-то ещё?
Одним словом, несчастливое место для искусства. Хотя и любимое для прогулок. Вот только сейчас, октябрьским вечером, на этом бульваре почему-то никого…
Это вовсе не какое-то несчастливое совпадение – это ваш выбор, сделанный для вашего же блага.
Такое совпадение иначе как выпавшим несчастливым жребием не назовёшь.
Я не знаю, какие печальные и несчастливые события начнутся и последуют за появлением существ с обезображенными телами и чудовищных размеров.
Знаки, на которые это негативное влияние распространяется особенно широко, было принято считать несчастливыми.
Рис. 2. Изображения счастливых и несчастливых пар подчёркивают толстовскую мысль.
Всю свою необыкновенную красоту она передала дочери, так же как и свою несчастливую женскую судьбу, но всё же современники признавали, что мать была прекрасней дочери, тоже красавицы.
Подумайте, как может повлиять на наши несчастливые браки, правовые споры, политические баталии, самые острые конфликты возможность наконец сказать: «Слава богу, кто-то слышит меня».
Но если уж твоя несчастливая звезда побудила тебя, вместо того, чтобы подражать моей сдержанности, отбросить мнимо равнодушный вид, который мы сохраняли в отношениях друг с другом, пусть будет по-твоему, я принимаю предложенную тобой партию.
Конечно же, неиссякаемой «дойной коровой» для песенной поэзии была и остаётся несчастливая любовь.
Все эти рассуждения бесконечно далеки от реальности, поскольку, оглядевшись вокруг, мы можем увидеть несчастливых женщин, отдавших себя и свою судьбу на растерзание близким, и тех, кто расталкивал других всеми частями тела, но не достиг успеха.
Но даже при появлении транспортного средства и заправки выехать долгое время никак не удавалось: сначала один сопровождающий монгол не мог поехать (т. к. у него три дня назад родилась дочь), затем монголка, которая его заменила, не могла по разным причинам (то сложно собраться, то надо куда-то съездить, то просто несчастливый день)…
И всё-таки дом под номером тринадцать – несчастливый дом.
Это был крайне несчастливый для русского оружия период.
Однако её нельзя было назвать несчастливой, так как она была деятельна; мне были даны все возможности получить прекрасное образование.
Может принести неадекватность в общении, потерю контакта с важными женщинами, стрессовые переживания вплоть до развода, несчастливых романов, конфликтов на работе.
Впоследствии все те люди имели несчастливую судьбу.
После начала продажи акций «умными деньгами», многие несчастливые быки оказываются в ловушке.
Очевидно, какой-то бедолага-старатель оказался более несчастливым, чем он сам.
– Здесь случаются несчастливые происшествия.
Словно им достался несчастливый билет в лотерее, с которым придётся мириться ещё целых два года.
Каким-то чудом в сегодняшней лотерее никто не вытянул несчастливый номер.
Мне вдруг тоже захотелось всё рассказать тебе про своё несчастливое замужество.
Если отец будет требователен к дочери и станет строго относиться к ней, заставляя работать и вести хозяйство, она потом попадёт в тяжёлые условия несчастливой семейной жизни.
За столетия своей несчастливой истории немецкий народ разросся повсюду, как дикое мясо.
Главное, что дочка родилась здоровая да красивая, потому что могло бы быть и по-другому, ведь и тут тоже, как и в первый раз, в жизнь вмешался несчастливый случай.
Груз двух несчастливых браков не позволял ей фантазировать на эту тему.
Как было сказано выше, среда – хороший день для свадьбы, если только вы не собрались жениться в мае или если на среду не выпадает несчастливый день.
Ты хочешь, чтобы на нашу несчастливую долю оставались лишь изнурительный труд, обиды и боль, лишь нужда и слёзы, лишь клеймо позора и эшафот?
Лишь сегодня русские начинают выказывать признаки избавления от столь несчастливого наследства.
Её родители демонстрировали наглядный пример несчастливого союза.
Наверное, я оказалась слишком взбудоражена возвращением в ненавистное имение, с которым у меня было связано столько несчастливых воспоминаний.

Цитаты из русской классики со словом «несчастливый»

  • — Как счастливо вышло тогда для Кити, что приехала Анна, — сказала Долли, — и как несчастливо для нее. Вот именно наоборот, — прибавила она, пораженная своею мыслью. — Тогда Анна так была счастлива, а Кити себя считала несчастливой. Как совсем наоборот! Я часто о ней думаю.
  • Масти были любимые и нелюбимые, счастливые и несчастливые.
  • Им кажется, что существования людей бывают более и менее хорошие, счастливые; существование бедного работника пли больного человека, говорят они, дурное, несчастливое; существование богача или здорового человека хорошее, счастливое; и они все силы разума своего напрягают на то, чтобы избежать дурного, несчастливого, бедного и болезненного существования и устроить себе хорошее, богатое и здоровое, счастливое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несчастливый»

Цитаты со словом «несчастливый»

Афоризмы русских писателей со словом «несчастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастливый»

НЕСЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Не знающий счастья, радости; несчастный.

Все значения слова «несчастливый»

Синонимы к слову «несчастливый»

Ассоциации к слову «несчастливый»

Что (кто) бывает «несчастливым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я