Предложения со словосочетанием «несчастное животное»

Глаза несчастного животного блуждали, голова качалась в разные стороны, и лошадь уже не смотрела на землю, не выбирала дорогу.
У коновязи он вскарабкался в седло тщедушной лошадёнки, направил её по улице и глубоко всадил шпоры в бока несчастного животного.
Например, несчастное животное может заболеть, получив физические осложнения буквально от всяких мелочей, на которые ранее никто не обращал внимания.
Вот стая уже поравнялась с нами, а в следующий момент матёрый волк, похожий на оборотня из народных преданий, прыгнул на дорогу впереди лошади, заставив несчастное животное взвиться на дыбы.
Обер-полицмейстер, находившийся в театре, приказал запереть все выходы из здания и сам отправился на балкон, считая, что останки несчастного животного были брошены именно оттуда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поравнять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре после этого несчастное животное погибает в ужасных мучениях.
Выводить же в полной темноте, когда волны раскатывались по палубе, лошадей из соседних стойл, чтобы снять перегородки и таким образом дать несчастному животному возможность подняться, было бы совершенным безумием.
В те далёкие времена, когда ему приходилось впрягаться в транспортное средство, он, когда совершал переход, заставлял тащить его за себя какое-нибудь несчастное животное.
В висках стучала кровь, глаза не видели ничего: ни колеи, развороченной тонкими колёсами телег, ни жидкой грязи, ни взмыленной шеи несчастного животного, только страшные закатывающиеся зрачки главного.
А заблуждения из серии «я спасаю несчастное животное» этому могут помешать.
Когда фра-Антонио рассёдлывал свою лошадь, я увидел слёзы у неё на глазах; но все мы, остальные, кажется, более думали о своей собственной усталости и не особенно жалели несчастных животных.
Как назло, его обезумевшую лошадь вынесло на мягкую, вспаханную ещё с осени землю, повсеместно покрытую тёмным ноздреватым весенним снегом, и копыта несчастного животного теперь то безжалостно проваливались в неё, то нелепо разъезжались в стороны.
Вот только, естественно, никаких жаровен и печей нигде не было. И явно предполагалось, что я буду есть несчастных животных живьём.
По зазубренному лезвию стекали капли бурой крови, при виде которой, нет, меня не мутило, я впадала в неконтролируемую ярость, особенно, если это пролитая кровь несчастного животного.
Почему-то мне было жаль несчастное животное, которое должно было поплатиться своей жизнью за моё возвращение.
Но уже после нескольких кусочков с несчастным животным стали происходить странные вещи.
Но только несчастные животные начинали пить, работники из хлева накидывались на них с палками и кнутами и, извергая на них проклятия, выгоняли со двора.
Но и оставить несчастное животное в руках негодяя я не смогу…
В этой части подводные течения подмыли лёд, и он был значительно тоньше, чем в других местах, о том, чтобы по нему подойти и вытащить несчастное животное не могло быть и речи.
Видимо, кто-то сбил бедного пса и не позаботился о том, чтобы убрать труп несчастного животного с дороги.
Тут же он сменился жалобным скулежом, когда незнакомец от души пнул несчастное животное.
После этих слов все расхохотались, а я обмирала от ужаса, лишь представив, что несчастное животное встанет на ноги и посмотрит на меня мутными глазами.
На худом лошадином крупе задом наперёд сидел седой как лунь старик, с трудом державшийся за складки кожи несчастного животного.
Намёк был понят правильно – не худо бы разбаррикодировать дом и выпустить несчастных животных на прогулку.
Некоторые даже уверяли, что слышали лай несчастных животных, находившихся внутри здания.
Я вынул из жилета перочинный ножик, раскрыл его, схватил несчастное животное за горло и хладнокровно вырезал у него один глаз из орбиты!
– Нам надо как-то подобраться ближе к кресту и освободить несчастное животное.
Сейчас мои симпатии и жалость были всецело на стороне несчастного животного.
Оскорблённый до глубины души, адмирал выбежал во двор, вскочил на коня и, стегнув несчастное животное, поскакал обратно в город.
Нам ещё пришлось долго с ними бодаться, прежде чем они отказались от требования убить несчастное животное.
Газеты трубили: Кому же в голову могла прийти идея засунуть голову несчастного животного в свежий рулет?
Открыв глаза, я уставилась на полыхающие синие молнии, которые разорвали умертвие в полёте, и теперь части тела несчастного животного валялись в разных местах – одну из лап я заметила в стаканчике с вином.
Не раздумывая, мы решили помочь несчастным животным подняться.
Отменить зоопарки, запретить цирки, закрыть фермы и хозяйства, которые недозволительно мучают несчастных животных, – разрумянилась девочка, – ведь они, пап, все чувствуют, только сказать не могут…
Несчастное животное ещё судорожно дёргалось в страшной пасти, видимо, на что-то надеясь.
Чёрные тучи закрыли солнце, ветер рассказывающий листикам сказки превратился в смертоносный ураган, в некогда тихом и спокойном море всё встало вверх дном и единорог, испуганно брыкаясь, поспешил выйти из реки, но метровые пираньи с бритвенно острыми зубами уже впились в левую заднюю ногу несчастного животного.
Войдя в отведённые покои, я чуть из кожи вон не выпрыгнула при виде картины, вызвавшей во мне леденящий ужас: повсюду кровь и выпотрошенные внутренности какого-то несчастного животного, пострадавшего от жестокой руки палача.
Внутри автомобиля сиденья обтянуты «натуральной» кожей, сделанной вовсе не из шкур несчастных животных.
Не то, чтобы сам факт мучений щенка вызвал у мага какой-то отклик в душе, хотя надо признать вид несчастного животного был жалок и способен выдавить слезу даже у самого чёрствого человека.
Но не могу же я бросить несчастное животное умирать от страха где-то на полу!
Грязная вода, вокруг несчастного животного уже не блеявшего, а орущего, от невидимых укусов в предсмертной агонии, окрасилась в розовый цвет.
Что-то в их плане явно дало трещину, и теперь туша несчастного животного (или, вернее сказать, её половина), разрубленная вдоль позвоночника, парила в воздухе примерно в двадцати футах над землёй.
Я еле поднялась с земли, попутно успокаивая несчастное животное.
Лапы несчастного животного разъехались.
Вообще даже шимпанзе бродят по сгоревшей саванне, подбирая «жареные» тушки несчастных животных, застигнутых врасплох природным огнём.
Он не любил охоту, ему всегда было жалко несчастных животных.
Это так легко – оборвать жизнь несчастного животного в расцвете сил и красоты…
В нём, вероятно, в прошлом жило какое-то несчастное животное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастное животное»

  • Несчастное животное рванулось вперед и сунулось мордой в землю.
  • Человек, ехавший на дрожках, привстал, посмотрел вперед и, спрыгнув в грязь, пошел к тому, что на подобных улицах называется «тротуарами». Сделав несколько шагов по тротуару, он увидел, что передняя лошадь обоза лежала, барахтаясь в глубокой грязи. Около несчастного животного, крича и ругаясь, суетились извозчики, а в сторонке, немножко впереди этой сцены, прислонясь к заборчику, сидела на корточках старческая женская фигура в ватошнике и с двумя узелками в белых носовых платках.
  • Маша не отвечала ему и поспешно, радостно удалялась. Ей было легко, несмотря на испуг и волненье. Она как будто пробудилась от тяжелого сна, из темной комнаты вышла на воздух и солнце… Авдей, как исступленный, посмотрел кругом, с молчаливым бешенством сломал молодое деревцо, вскочил на лошадь и так яростно вонзал в нее шпоры, так безжалостно дергал и крутил поводья, что несчастное животное, проскакав восемь верст в четверть часа, едва не издохло в ту же ночь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несчастный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «несчастное животное»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я