Предложения со словосочетанием «благородное животное»

И какое ему было дело, умрёт или останется в живых благородное животное, спасшее ему жизнь!
Минуту спустя благородное животное отряхнуло воду со своих боков, поглядело кверху на древесные заросли и, выскочив на берег, исчезло в лесу.
Его копыта, никогда не загрязнённые в конюшнях, блестят сильнее слоновой кости, а густой, роскошный хвост, который раздувает ветер, защищает благородное животное от назойливых насекомых.
Впрочем, аллюр благородного животного зависел, пожалуй, от хода мыслей его хозяина.
Короткая серая шерсть благородных животных блестела, хвосты развевались по ветру, заплетённые гривы подрагивали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флокен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благородное животное содрогнулось, почуяв мёртвых перед собою.
Путешественник крепко обвил повод вокруг руки, которой придерживал благородное животное, и потянул его за собой.
При этой мысли он изо всей силы стиснул коленями бока лошади, сильно дёрнул повод и сразу остановил благородное животное.
Рыцарь похлопал благородное животное по шее, успокаивая, и снял шлем, обнажив лысую голову и немолодое рыжебородое лицо.
Незнакомец, приняв это за проявление учтивости, хотел было поблагодарить трубача, но очень скоро понял, что заблуждался, так как трубач разжал коню зубы и с видом знатока осмотрел их, затем отошёл на несколько шагов и, проведя глазами по ногам и по крупу благородного животного, в знак удовлетворения закивал головой.
Мехари действительно более благородные животные.
Гордая голова благородного животного украшалась красивым пучком из белых страусовых перьев, спина была покрыта длинной пунцовой бархатной попоной с золотыми вышивками и бахромой, спускавшейся до земли, драгоценная сбруя коня переливалась всеми цветами радуги при каждом его движении, на голубых бархатных чехлах для пистолетов по обеим сторонам седла, тоже отличавшемся необыкновенным богатством материала и отделки, блестели золотые полумесяцы.
На каждом слоне сидел погонщик, позади него виднелась притороченная к спине благородного животного кабинка с крышей и деревянными бортиками, за которыми могли легко укрыться сразу несколько солдат-лучников.
Великолепный конь его, красовавшийся в уборе, роскоши которого мог бы позавидовать сам повелитель правоверных, беспокойно озирался по сторонам, поводил маленькими ушами и беспрестанно фыркал, глядя на множество трупов, через которые ему то и дело приходилось переступать, очевидно, благородное животное ещё не было приучено к такой резне и не одобряло её.
Руководимый тем удивительным инстинктом, который эти благородные животные часто обнаруживают в подобных случаях, он поплыл прямо туда, куда требовалось, и, вцепившись зубами в рубашку мальчика, не только не дал ему пойти ко дну, но потащил его по направлению к дамбе.
Коза… хоть бы кобылой обозвали, всяко благородное животное.
Характерно, что ввести «Львиный счёт», названный в честь благородного животного, чьё изображение служило логотипом Dreyfus, банку Mellon удалось лишь к осени 1996 г.
– Но его конь, словно обезумев, поднялся на дыбы, забил в воздухе копытами и, захрапев, грянулся оземь: в груди благородного животного торчало тяжёлое чёрное копьё.
По религиозным верованиям индейских племён, души воинов, прежде чем вознестись к небу, обитают известное время в телах благородных животных: оленях, быках, лошадях, львах.
Всё случилось так, как предсказала лисица: пробрался он в стойло, где стоял золотой конь, но когда стал осёдлывать его простым седлом, то снова подумал: «Для такого прекрасного, благородного животного позор будет, если я не возложу на него золотого седла, которое как раз подходит ему!» Но едва золотое седло коснулось золотого коня, заржал он внезапно громко-громко…
Этих благородных животных природа одарила очень верным и преданным сердцем, потеряв друга, они не желают продолжать своё существование.
Когда появились всадник и лошадь, я затаил дыхание, увидев столь благородное животное.
Между прочем лошади очень благородные животные. – парень даже не шелохнулся.
Матушке всегда казалось, что называть всё это, например, Ромашкой значит оскорблять благородное животное.
Но вот оказалось, что необыкновенно длинный хвост благородного животного может оказаться не только предметом красоты, но и весьма полезным вспомогательным средством передвижения.
У меня спина похолодела, когда я подумала о том, что все мои труды напрасны и могучее благородное животное сейчас под этими упавшими тряпками снова выгибается в мучительной судороге.
Он рассказал коню обо всём, что с ним произошло за день, в глазах благородного животного светилось понимание, словно он искренне сострадал мучениям, через которые пришлось пройти его новому хозяину.
Рельефные мышцы на благородном животном двигались в такт каждому движению.
А спокойные, благородные животные отражают внутренний мир своих хозяев.
Удивлённый и потрясённый, я понял, что только мучаю и продлеваю страдания благородного животного, которое с достоинством несло выпавшие на его долю муки.
Мне бы очень хотелось знать, откуда взялась пустельга, вылетевшая прямо перед носом у той лошади и напугавшая благородное животное.
Благородное животное сдерживалось только натянутыми удилами.
Сколько раз за тот бой ему хотелось выстрелить в коня номада, но сердце не позволяло причинить вред благородному животному, верному другу каждого сколота, а враг имел хорошую броню.
Враги запоздало последовали за ним, но благородное животное уже скрылось в грязных облаках, уходя от атак с земли.
Лошадь не пожелала приближаться к стене куба, видимо почувствовала исходящую от него грозную силу, и я не стал насильно понукать благородное животное.
Ноги благородного животного красовались в огромных валенках воронежского пошива.
Издав последний предсмертный хрип, благородное животное упало на землю и затихло.
Последний, убеждённый, что между ним и обворованной им жертвой лежит слишком большое расстояние, привязал благородное животное к пальме, которая росла посреди дуара, а сам предался послеобеденному отдыху, совершив омовение у соседнего водоёма.
Бока благородного животного кровоточат, но человека это не останавливает.
Маркиз приветливо ответил на почтительный поклон слуг, подошёл к лошади и, прежде чем вскочить в седло, потрепал по шее благородное животное.
Успокаивая благородных животных особым звуком, царевич пробирался под их животами к засохшему вязу, застывшему на краю каменистого плато.
Козероги были объектом почитания, как древние благородные животные, и одновременно были объектом неистовой охоты.
Войдя в лагерь, несколько минут бесцельно бродила между повозками и шатрами в поисках торговца лошадьми, пока не набрела на небольшой загон, в котором беспокойно топтались десятка два благородных животных.
Где пировали хищники, допустить ещё одну жертву я не могла, умоляющий взгляд благородного животного я забыть ни как не могла.
Благородное животное учуяло запах хлеба, и потянулось к моей ладони мягкими губами.
Там было много благородных животных – львы, тигры и медведи, а также более смирные звери; их большие горящие глаза сияли как лампы и освещали мальчику путь.
У благородного животного жизнь взяв, нужно было очиститься для того, чтобы вернуть гармонию в природу.
– Позвольте ему остаться. – И, понизив голос, герцогиня добавила: – Всегда хорошо иметь благородное животное, способное прогнать хищников из вашего парка.
Каждое из этих благородных животных побывало со мною во всевозможных опасностях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благородное животное»

Значение слова «благородный»

  • БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОРОДНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «благородный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благородный»

БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный.

Все значения слова «благородный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «благородное животное»

Ассоциации к слову «благородный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я