Предложения со словосочетанием «несчастная семья»

Но исторический период, массово травмирующий население страны, значительно увеличивает количество несчастных семей, создаваемых несчастными людьми.
Как уцелел после всех пожаров, войн, революций и отчаянных скитаний несчастной семьи?
Судьба последнего российского императора и его несчастной семьи сложилась трагически, но до самой последней минуты его жена была рядом с ним.
Как известно, «все несчастные семьи несчастливы по-своему»: данный тип объединяет крайне разнородные по своей истории и существующей социокультурной среде населённые пункты, объединённые в настоящее время одним: максимальная транспортная изоляция от крупных городов и очень узкий набор социокультурных объектов.
Вероятно, впервые в жизни он попытался выступить в роли духовного утешителя и посоветовал лэрду облегчить свою совесть и возместить ущерб, нанесённый несчастным семьям, что на языке закона называется restitutio in integrum.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В лагере немедленно послышались звуки труб: это был заранее согласованный сигнал, и можно было видеть, как несчастные семьи долины в беспорядке ринулись к мосту, гоня перед собой скот и неся на плечах или катя в тележках своё самое ценное имущество – продукты, одежду и даже мебель.
В какое бы местечко в округе я ни направился, я отовсюду мог лицезреть квадратную белую башню, вздымающуюся ввысь средь деревьев, и неизменно вспоминал о живущей под сенью этой башни несчастной семье, где затаились и ждут, ждут, – а чего, собственно, ждут?
Я даже не могла представить, к каким последствиям приведёт моё желание помочь несчастной семье.
Это была очень странная и, по большому счёту, очень несчастная семья.
Из-за жуткого невежества в вопросах отношений у нас так много одиноких мужчин и женщин, так много несчастных семей.
Хочется, чтобы несчастная семья маклера наконец вздохнула спокойно.
Но не бывает полностью счастливых или совершенно несчастных семей.
Ему бы другую жену, а мне другого мужа, и вместо одной несчастной семьи получилось бы две счастливые.
Наконец, незадолго до того, как на мою несчастную семью обрушился страшный удар, мне удалось увидеть дом доктора в новом свете.
Как я уже сказал, ситуации бывают абсолютно разные – классик писал об этом в том ключе, что все несчастные семьи несчастны по-своему.
А сколько ещё несчастных семей живёт на грани развода?
Тогда волшебник купил в магазине двух кукол, мальчика и девочку, оживил их и привёл в дом несчастной семьи.
Господи, сколько невинных детей в одном месте, сколько несчастных семей!
Жители города объединились в поисках девушки, поддерживали как могли несчастную семью.
С домашних экранов исчезли несчастные семьи и психоневрологические интернаты.
Хорошо зная нужду и тернии борьбы за существование, та горячо сочувствовала несчастной семье.
Не дала в обиду несчастную семью кормилицы.
На мой взгляд, что действительно не гуманно, так это оставлять без отца и средств существования несчастную семью.
На самом деле несчастные семьи тоже похожи в своём несчастье.
Когда этот вопрос уладили на уровне командира части, несчастной семье предъявили целый список того, чего ещё нельзя: готовить на плите, пользоваться кипятильником, возвращаться позже 23.00 и многое другое.
Пьяные разборки между супругами одной из множества несчастных семей, которые не желали знать о существовании методов контрацепции, а затем сами стали этим методом, синоним которого начинается с 4 буквы алфавита, из-за чего вынуждены жить с никому ненужными детьми, которые (тоже были когда-то одним целом с ними; вот в этих ситуациях и нельзя говорить о доверии к некогда единому организму; это исключение из правила, нонсенс, диссонанс), и привели к абсолютно ненужным последствиям.
Только вот, где господин, да простая девица, там несчастные семьи и беды.
Итак, всё сложилось очень жестоко: в то самое время, когда им была нужна помощь и сочувствие, эта несчастная семья стала почти изолирована; и было абсолютно ясно, что для них было почти невозможно продолжать жить в поместье с комфортом и пользой для себя.
Вся деревня посетила несчастную семью, чтобы утешить родителей.
Что удивительно, столько примеров несчастных семей знаем, но забываем о них напрочь, как только замаячило впереди свадебное платье.
Невозможно было просто так взять и уйти, оставив несчастную семью с её страданиями неоплаканной никем.
Вокруг столько несчастных семей.
Здесь начинались и обрывались песни, там продавец сладостей и нанизанных на деревянные шпильки обсахаренных фруктов выпевал однообразное: carameli, carameli; сотни мальчишек со спичками совали их в руки каждому, предлагая купить solfanelli и тем спасти несчастную семью с сорока двумя детьми, к которым принадлежал и сам продавец, от голодной смерти.
Разве могли вы забыть волнения и отчаяние, которыми отравляли жизнь несчастной семьи?
Сколько таких несчастных семей осталось после второй мировой войны, когда дети выросли с дьявольской силой, не зная, куда её применить и как с ней быть!
Причём, русская литература, напротив, переполнена примерами несчастных семей, трагических судеб, оглушительных крушений надежд, сценами нищеты, пьянства, безысходности, царства пороков, страстей, страданий…
Он знал не только из академии, но и из практики истории несчастных семей, в которых мужья убивали жён.
Она со слезами рассказывала, что соседи стали злобствовать и травить несчастную семью.
Наконец, ребёнка (девочку) дотягивают до школы, однако уроки ей не даются, она связывается с дурной компанией – портвейн, а то и клей со спайсом? – и классная руководительница вместе с участковым становятся в несчастной семье постоянными гостями…
По пустынным ступенькам дома, жильцы которого уже давно спали, эхом раздавались спешные шаги несчастной семьи, которая, кто знает, по чьей вине или по чьей прихоти, свернула в жизни на кривую дорожку в никуда.
Трагедия проживавшей в этом злополучном доме несчастной семьи продолжилась – отец от горя спился и умер, а мать, продав квартиру, уехала навсегда подальше от жутких воспоминаний.
Взяли верёвку – 50 метров, пару обвязок. Одеяло принесла несчастная семья.
С вечера до рассвета шаманы исступлённо камланили в тордохе несчастной семьи – били до усталости в бубны, пели до хрипоты.
Тем временем истинная причина всех этих бед и напастей на несчастную семью внимательно выслушивала всё произносимое дорогими родственниками и медленно наполнялась не то что злобой, а самой что ни на есть чёрной ненавистью.
Но этот крик боли вскоре потонул в предсмертной агонии несчастной семьи – дом подожгли.
Я тоже залилась слезами и тихонько, на коленках, выползла из домика, чтобы выплакать боль несчастных семей и свою боль.
В деле будет поставлена точка, и несчастная семья наконец-то распрощается с гнетущим прошлым.
К сожалению для несчастной семьи хозяев, шоу ужасов продолжилось.
Хотелось бы живости, но была предложена для воспитательных целей из космоса этой несчастной семье мертвечина, мощная мертвечина старой хозяйки и главы рода, гордой древней девушки, ни с кем не слившейся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастная семья»

  • — Позовите Музу!.. Мы ее спросим! — командовал Егор Егорыч: у него образовался целый план в голове, каким образом устроить всю эту несчастную семью.
  • Был в Киеве священник о. Ботвиновский — человек не без обыкновенных слабостей, но с совершенно необыкновенною добротою. Он, например, сделал раз такое дело: у казначея Т. недостало что-то около тридцати тысяч рублей, и ему грозила тюрьма и погибель. Многие богатые люди о нем сожалели, но никто ничего не делал для его спасения. Тогда Ботвиновский, никогда до того времени не знавший Т., продал все, что имел ценного, заложил дом, бегал без устали, собирая где что мог, и… выручил несчастную семью.
  • Это одно, говорит, мне только и осталося; тогда, по крайней мере, владыко сжалятся над моею несчастною семьею и дочери жениха дадут, чтобы он на мое место заступил и семью мою питал».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несчастный»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «несчастная семья»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я