Предложения со словосочетанием «нестандартные мысли»

Иногда нестандартные мысли могут прийти в самый неожиданный момент.
Не всегда эта нестандартная мысль обретает общественно значимую и полезную форму.
Нестандартные мысли рождаются, когда вы видите, что происходит в соседних коридорах, в других зданиях, в других странах, а также в мире в целом и, в идеале, во внеземных цивилизациях.
Но для составления плана ему требовалось главное – какая-то вполне здравая, однако совершенно нестандартная мысль.
Мы озвучили нестандартную мысль о том, почему мы набираем лишний вес, которая требует иного подхода в профилактике и лечении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммофила — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если возникает недостаток идей или нужны новые нестандартные мысли – ищите и считывайте их у других или ловите в окружающем информационном поле.
И когда по стёклам тарабанили капли дождя, пугающе завывал ветер, он чувствовал себя в самом оптимальном рабочем режиме, ему казалось, что именно в такие минуты на нестандартных людей снисходят нестандартные мысли.
– Но у меня же квадратная голова, – ответил он, – в неё могут входить нестандартные мысли
И вот вы уже герой нестандартной мысли и мученик угнетения системой.
Нестандартные мысли очень мешают, сбивая с привычного ритма жизни.
Вроде бы, в книге нестандартные мысли писателя.
Отец по этому поводу обезумел, приобрёл дар предвидения, тронулся умом и зачудил, однако очень сильно поумнел, высказывая нестандартные мысли об укладе жизни и экономической ситуации островитян, предлагая всё это изменить, а посему его и выбрали вождём – он всё, что обещал, исполнил.
По-видимому аура, витавшая тут, способствовала рождению нестандартных мыслей.
У людей много нестандартных мыслей, увлечений, желаний, и нет ничего плохого, чтобы описывать что-то не «совсем стандартное».
– Товарищ политрук, – от этих не совсем весёлых нестандартных мыслей его оторвал голос вестового, который – дабы не слишком беспокоить начальство – просунул в дверь навсегда краплёную солнцем голову, и громким испуганным шёпотом взывал к хозяину кабинета.
За музыкой к гармонисту приходили нестандартные мысли, похожие на афоризмы.
Здесь ценится дерзость, здесь нужны нестандартные мысли, за которые так доставалось некоторым от насквозь уставных командиров.
Нестандартные мысли могут привести к перемене жизненных ценностей и приоритетов.

Ассоциации к слову «нестандартный»

Все ассоциации к слову НЕСТАНДАРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нестандартные мысли»

  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • Сначала он принял было Антона Антоновича немного сурово, да-с; сердился и говорил, что и в гостинице все нехорошо, и к нему не поедет, и что он не хочет сидеть за него в тюрьме; но потом, как узнал невинность Антона Антоновича и как покороче разговорился с ним, тотчас переменил мысли, и, слава богу, все пошло хорошо.
  • Лука Лукич. Что ж мне, право, с ним делать? Я уж несколько раз ему говорил. Вот еще на днях, когда зашел было в класс наш предводитель, он скроил такую рожу, какой я никогда еще не видывал. Он-то ее сделал от доброго сердца, а мне выговор: зачем вольнодумные мысли внушаются юношеству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нестандартный»

  • НЕСТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не соответствующий стандарту. Нестандартный размер. Нестандартная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нестандартный»

НЕСТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не соответствующий стандарту. Нестандартный размер. Нестандартная продукция.

Все значения слова «нестандартный»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «нестандартные мысли»

Ассоциации к слову «нестандартный»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я