Предложения со словосочетанием «нескрываемое восхищение»

– Если бы место начальника полиции было сейчас вакантно, полагаю, кандидатуры лучше вас на него не найти, – добавил арестованный, с нескрываемым восхищением глядя на моего компаньона.
Разумеется, её тронули не столько сами слова, сколько нескрываемое восхищение, восторженный взгляд и искренность кузена.
Широко раскрытые небесно-голубые глаза девушки с нескрываемым восхищением смотрели на фигуру великого героя.
Он с нескрываемым восхищением рассказывал, как эти мастера, испытывая большие трудности, но проявив изрядную ловкость и технические навыки, произвели точные замеры и как затем из пробкового дуба были вырезаны все элементы городской застройки, а сверх того – все здания и рельеф местности в округе.
– В её голосе звучало нескрываемое восхищение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переделённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это вызывало явные или скрытые насмешки британцев и бельгийцев и нескрываемое восхищение африканцев, в первую очередь женщин.
– Какие красивые волосы, – с нескрываемым восхищением произнесла распорядительница отбора и коснулась моей серебристой макушки.
Ведущая с нескрываемым восхищением разглядывала миниатюрное устройство.
Орки и гоблин с нескрываемым восхищением уставились на девушку.
– И маленькая, а целого кровопийцу уничтожила! – с нескрываемым восхищением добавила её собеседница.
– Мортира, – Хэнк с нескрываемым восхищением рассматривал голограмму, хотя точно видел черепаху не первый, и даже не сотый раз.
Сокурсники с нескрываемым восхищением наблюдали за пробудившейся «Галкой».
– Как велики твои знания о мире вокруг нас, – с нескрываемым восхищением сказала она.
В её глазах читались нескрываемое восхищение и какой-то детский восторг.
– Но разве такое возможно? – с нескрываемым восхищением спросила я.
В его голосе слышалось нескрываемое восхищение, и глаза заблестели, как у хищной птицы во время охоты.
– Парень с нескрываемым восхищением осмотрел меня с ног до головы.
Однако была пара глаз, в которых девушка слишком часто подмечала нескрываемое восхищение, когда они устремлялись на неё, и которые заставляли её ярко вспыхивать, а порой недовольно сдвигать брови и надувать губки.
По толпе пронеслось нескрываемое восхищение, и в глазах у каждого из них появился азартный огонёк, как будто они стояли не на мойке перед мотоциклом, а в казино перед колесом удачи и судорожно ждали, на какой цифре оно остановится.
– Как вы его… – с нескрываемым восхищением тихо произнёс самый молодой из чекистов.
И милнарианка с нескрываемым восхищением останавливает взгляд на нарядах фиолетовых оттенков.
У тебя очень хорошо выходит, – воскликнул папа, и в его глазах было видно нескрываемое восхищение.
– Хороша! – отступил ангел и с нескрываемым восхищением оглядел девушку.
С нескрываемым восхищением любовался князь шатрами-башнями, осторожно ощупывая причудливую резьбу по углам.
– Боже, как ты прекрасна, – с нескрываемым восхищением проговорил он, скользя затуманенным взглядом по крутому изгибу бёдер, осиной талии и девичей груди.
Педагоги с нескрываемым восхищением следили за необычайно лёгкими взлётами его поэтического дара и за его, редко свойственному молодым, трудолюбием, которые в подобном счастливом сочетании не могли не дать в скором будущем грандиозных ростков.
Ухаживание молодого человека льстило её самолюбию, а нескрываемое восхищение матери ещё более усиливало её чувство к жениху.
Ей стало досадно от того, что она хорошо выглядит и в глазах врага сквозит нескрываемое восхищение.
Они толпятся у прилавка, и всё с нескрываемым восхищением пялятся на этого красавчика в переднике, который нарезает сочные куски мясной вырезки.
– О-о, мадам, вы так богаты! – с нескрываемым восхищением откликнулся веснушчатый клерк, и его пальцы быстро-быстро забегали по компьютерной клавиатуре.
– Мне всегда нравились ваши волосы, – с нескрываемым восхищением промолвил клоун. Он с благоговением взял одну прядь, понюхал её и причмокнул от удовольствия.
За это время эльф несколько отошёл и приободрился от нескрываемого восхищения продавщиц, так что дальше дело пошло веселее.
Собравшиеся в конторе слушали затаённо, подталкивая друг дружку локтями и вскидываясь горделиво, с нескрываемым восхищением поглядывали на своего разоряющегося вожака.
Если и без аплодисментов после принятия каждой ложки, то под искреннее, нескрываемое восхищение публики.
Прежнее раздражение сменилось нескрываемым восхищением.
Автор с нескрываемым восхищением описывает осень в деревне, давая не только пейзажные, но и портретные зарисовки (старики-долгожители, белые, как луни, признак богатой деревни; богатые мужики, строившие огромные избы для больших семей и проч.).
Он даже выпрыгнул на землю, видимо, всё ещё не веря своим глазам, размялся, оправил светлый костюм и попинал колёса, а затем, обойдя машину кругом, изобразил нескрываемое восхищение.
Она неловко присела на краешек продавленного кресла и с нескрываемым восхищением покосилась на трость.
В ней есть нескрываемое восхищение женскими поступками.
В глазах лагигардцев он читал нескрываемое восхищение и благодарность за столь яркое, или, лучше сказать, шикарное, представление, которое они, словно избранные, увидели первыми из всех.
Хотя чего скрывать, увидеть на лице золотого мальчика тот же шок с примесью нескрываемого восхищения – льстило той, кого три года называли уродиной.
Мы, други твои и соратники, с нескрываемым восхищением вняли твоей проповеди о свободе, которая внесла ясность и расставила на свои места.
Эта линия, начавшись с сообщений о бесчинствах советских военнослужащих, продолжилась в публикациях, описывавших нескрываемое восхищение советских людей плодами западной цивилизации.
– Ну, тогда пока, – паренёк шмыгнул носом, подтянул оборванные джинсы и с нескрываемым восхищением изрёк: – Видел я, как лихо ты их устряпал…
Третий мужчина сначала просто пожал плечами, с нескрываемым восхищением посмотрев на первую красавицу отдела, торопливо бегущую по длинному, кажущемуся бесконечным коридору.
У их подножья суетливо расхаживали кокетливые барышни и с нескрываемым восхищением рассматривали бесконечные ряды дорогих бутиков, застывших во времени манекенов, демонстрирующих очередной виток нездоровой фантазии дизайнеров, а также бессчётное количество центров коррекции образа.
Послушник осторожно подошёл к краю озера и с нескрываемым восхищением наблюдал за грациозными царственными птицами.
И как точно ваши друзья положили заряд, – с нескрываемым восхищением сказал он, оглядываясь по сторонам, – в самый центр.
Молодцы какие, поистине нераздельная семья,– с нескрываемым восхищением произнесла ведущая, -Нуу…вообще-то регламентом розыгрыша запрещено указывать сразу двух участников в одном купоне, но как я вам, ребята, могу отказать? -мило улыбаясь добавила девушка.

Значение слова «нескрываемый»

Значение слова «восхищение»

  • ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСХИЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «восхищение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нескрываемый»

НЕСКРЫВА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. Проявляющийся открыто; явный, откровенный.

Все значения слова «нескрываемый»

Значение слова «восхищение»

ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение.

Все значения слова «восхищение»

Синонимы к словосочетанию «нескрываемое восхищение»

Ассоциации к слову «восхищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я