Предложения со словосочетанием «нескончаемая вереница»

По узким деревянным лестницам трёх и четырёхэтажных амбаров с мешками пшеницы на плечах нескончаемой вереницей шли грузчики.
И потянулась нескончаемая вереница дней и ночей.
Пред глазами нескончаемой вереницей проходят судьбы незнакомых ранее людей.
Второе, наоборот, началось совершенно определённо, сразу на том же дворе, в тот же самый день 1941 года, но оно тянется сквозь нескончаемую вереницу военных дней и теряется неизвестно где, как старые игрушки, которые мы понемногу сменили на трофейные гильзы, ножи и пистолеты…
Исчезли пробки из нескончаемых верениц автомобилей, и миллионы людей на улицах бесследно растворились…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутотрансплантация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белые башни отеля казались невредимыми, но из основания каждой текли нескончаемые вереницы людей.
По задымлённым дорогам тянулись нескончаемые вереницы пленников, покорно шедших навстречу ожидавшей их рабской участи.
Каждый день одно и то же, какая-то нескончаемая вереница жалоб, запах болезни и затхлости.
Каждый урок начинался и заканчивался с перечисления многочисленных имён – пращуры тянулись перед глазами мальчика угрюмой нескончаемой вереницей.
Она видела лишь нескончаемую вереницу мужчин – французов, швейцарцев, австрийцев, итальянцев, англичан – и недоумевала, почему до сих пор не замужем.
Вскоре показался большой тракт, по которому нескончаемой вереницей двигались люди, а также платформы, запряжённые парами буйволов.
А вдоль нескончаемой вереницы машин народ тащил в обе стороны свои пожитки, дорожные «менялы» не давали пройти, приставая с обменом денег.
А уж простой люд нескончаемой вереницей потянется за утешением, исцелением, духовными советами.
Одни смело рвутся вперёд, другие лениво плетутся в хвосте, третьи нескончаемой вереницей ползут им навстречу.
По обеим сторонам тянется нескончаемая вереница дверей.
Монотонно мелькающие огни рекламы, застывшие пролёты мостов и нескончаемая вереница домов нереально, потусторонне-мистически отражались в стёклах машины, будоража воображение и оживляя фантазию.
Нескончаемая вереница беженцев с рюкзаками и сумками скапливалась у автобусов, отъезжающих каждую минуту.
Никто и никогда из этой нескончаемой вереницы женщин не оставался здесь дольше.
Вот всё это в совокупности и давало ему нескончаемую вереницу пациентов, которые порой приходили не за таблетками и дорогостоящим лечением, а чтобы просто успокоиться, хотя цены на приём были отнюдь не дешёвые.
Пациенты нескончаемой вереницей направились в его царство психологии, где на части расчленяют их психику и душу.
Одолеваемый только желанием предстоящего освобождения, в надежде, что наконец нескончаемые вереницы мыслей прекратят свой сумасшедший бег, он разрешал своим обрывкам роившихся в его голове фраз выпрыгивать из океана нейронов, и ждал её появления.
Рано поутру по нему двигалась нескончаемая вереница больших корзин с грозно шевелящими клешнями крабами, наваленными горками креветками, бьющейся о борта гладкими спинами рыбой, обложенными водорослями раковинами с моллюсками и прочим живым товаром, несущим с собой запах соли и моря.
Нескончаемая вереница ослов, идущая следом, упорно тянула навьюченные ящики и свёртки с миномётами, автоматическими гранатомётами, крупнокалиберными пулемётами с поэтическим названием «Утёс», одноразовыми гранатомётами «Муха» и огнемётами «Шмель».
Автомобили и автобусы нескончаемой вереницей заполнили улицы большого города.
И память мигом обратилась к прошлому, и перед её внутренним взором заскользили нескончаемой вереницей картины пережитого …
Здесь, под сенью густых акаций, тянулась нескончаемая вереница каменных надгробий.
Нескончаемая вереница карет императора, наследного принца, придворных, сопровождающие всадники, знамёна и гербы земель, городов и знати, хоругви, защищающие от неудачных дорожных оказий, многочисленные хозяйственные повозки, своры охотничьих псов, уложенные в повозки сборные шатры на случай отдыха в дороге или если вздумается устроить охоту.
К тому же за ней следовала нескончаемая вереница других мыслей.
Вдоль дороги нескончаемой вереницей стояли машины.
По недавно уложенной брусчатке двигалась нескончаемая вереница экипажей, по тротуару в сопровождении охранников прогуливались знатные аркаирцы.
Низкие дома цвета слоновой кости с красными крышами тянулись за окном нескончаемой вереницей.
Разумеется, доля правды в этих россказнях всё же была, но, учитывая нескончаемые вереницы поклонников, слухи были скорее преувеличены.
Свежевыпавший снег искрился на солнце, по дороге плелась нескончаемая вереница людей.
Я видел дорогу, по которой проносилась нескончаемая вереница машин, видел дома с огромным количество окон, видел идущих внизу людей.
Не буду описывать, как я плутал по закоулкам, главное, что я быстро нашёл выход из нескончаемой вереницы улочек – пятачок заднего двора и арку, которая вела на главную улицу с ярким освещением и довольно оживлённую даже ночью.
– Я помню нескончаемые вереницы климов и ветонов.
Лестница тянулась нескончаемой вереницей ступеней, и порой в голову приходили мысли повернуть обратно.
Праздники нескончаемыми вереницами дней вплетались в будни.
По основному же пути нескончаемой вереницей двигалась военная техника, превратив когда-то приличную дорогу в сплошное каменное крошево; и пыль от той щебёнки была белая.
Я сидела за кухонным столом, смотрела, как за окном падает снег, и жаловалась маме на нескончаемую вереницу серых, холодных дней и приближающуюся зиму.
Вот и ходят среди красноармейцев невероятные слухи и сплетни о жутких бомбардировках, армадах немецких танков и нескончаемых вереницах грузовиков с пехотой.
Местные жители нескончаемыми вереницами шагали вдоль домов, тащили на закорках тюки с пожитками и малолетних детей, толкали перед собой тележки.
Резьба изображала в большинстве своём военные сцены, а также отважных воинов, ведущих нескончаемые вереницы пленных и бесконечные подводы с трофеями.
Нескончаемая вереница горожан по-прежнему тянулась под аркой ворот: робеющие женщины, закутанные в шали, и измождённые старцы устало и безропотно шли вдоль рядов в поисках своих близких.
Также примечателен тот факт, что бизнес-ангелами зачастую становятся люди, которые только что завершили многотрудный путь достижения успеха в своей собственной компании – путь, полный беспокойства, нескончаемой вереницы проблем, огромной ответственности, разочарований и восторгов.
Люди, нескончаемой вереницей входившие в городские ворота, с тревогой оглядывались на них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нескончаемая вереница»

Значение слова «нескончаемый»

  • НЕСКОНЧА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ча́ем, -а, -о. Чрезвычайно длинный или чрезвычайно продолжительный; бесконечный. Нескончаемый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСКОНЧАЕМЫЙ

Значение слова «вереница»

  • ВЕРЕНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Ряд однородных, расположенных один за другим, обычно движущихся предметов или живых существ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЕНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «нескончаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нескончаемый»

НЕСКОНЧА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ча́ем, -а, -о. Чрезвычайно длинный или чрезвычайно продолжительный; бесконечный. Нескончаемый путь.

Все значения слова «нескончаемый»

Значение слова «вереница»

ВЕРЕНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Ряд однородных, расположенных один за другим, обычно движущихся предметов или живых существ.

Все значения слова «вереница»

Синонимы к словосочетанию «нескончаемая вереница»

Ассоциации к слову «вереница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я