Предложения со словосочетанием «непростой выбор»

Так что приходится делать непростой выбор между техническим оснащением и производственными показателями.
Теперь перед вами стоит непростой выбор – каким способом сбросить ненавистные килограммы?
Конечно, руку вылечить можно было бы, но тут встал очень непростой выбор.
Но если вы живёте не в раю, а в реальной земной жизни, то перед вами неизбежно будут возникать ситуации, требующие непростого выбора и точных решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баротравма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть взлёты и падения, а иногда встаёт непростой выбор, который определяет, как дальше пойдёт карьера.
О столь непростом выборе в усложнённых до критических и драматических параметров обстоятельствах.
– В ней идёт речь о непростом выборе человека в сложных жизненных обстоятельствах.
Мозг считает, что от этого непростого выбора выиграет кто-то другой, а не тот, кто его делает.
Она не хотела пускать савра в родовое поместье, но ещё меньше хотела, чтобы он слонялся по саду. Матушке пришлось принять непростой выбор
А пока парень мучился непростым выбором, магичка вдруг запела и первый же, низкий, рвущий душу звук, похожий чем-то на гудок гномьих вагонов, только тихий и пробирающий до печёнки, поставил жирную точку в колебаниях смеска.
Тема, язык ракурс, глубина и широта изложения, творческий метод – нередко являются непростым выбором автора.
Он вдруг понял, что перед ним весьма непростой выбор – взять на себя ответственность за всех этих людей, подвергнуть их смертельному риску, но может быть сплотить и дать шанс на спасение, или оставить всё как есть, и тогда им всем придётся решать свои проблемы и пытаться выжить самостоятельно.
Тем, кто по праву рождения избежал непростого выбора своего персонального перекрёстка и ещё более непростого выхода к нему из предшествующего тупика.
Меня всегда интересовали люди, способные сделать в жизни непростой выбор.
Каждый день непростой выбор кем быть, хорошим ребёнком или плохим.
Вопрос «Кем я буду, живя за городом?» может быть тревожным вопрошанием о профессиональной идентичности, о непростом выборе доходного занятия, позволяющего жить в собственном доме с собственным садом.
Так вот, – подводила итог сказанному рыжеволосая психологиня, – ты делаешь выбор, свой, непростой выбор истины: продолжать обманывать себя и брать ответы извне или быть сильной и заглянуть вглубь проблемы.
Условия, ограничения, перспективы и ряд непростых выборов – новые миры почти всегда неблагосклонны к их новоявленным покорителям.
Более непростого выбора в жизни поэта, наверное, не бывает.
При непростом выборе лучше отключать «трезвый ум» и прислушаться к своей интуиции, почувствовать сигналы сердца, которые лучше знают, что и как для тебя.
–Он означает непростой выбор и поиск верных решений.
Предстал непростой выбор: повернуть назад, собрав войско для похода, или же продолжить путешествие в прежнем составе, невзирая на усталость и понесённые в бою потери.
Предстояло решить, как поступить дальше, и это был довольно непростой выбор.
Это трудная дорога, предполагающая каждодневные усилия, способность совершать непростой выбор, проявлять твёрдость, противостоять сопротивлению среды и – прежде всего – постоянную внутреннюю работу по выстраиванию собственной жизни.
Я прекрасно понимал непростой выбор бывшего строителя.
Бриг «Гордый» стоял в бухте рядом с «Принцессой» и «Архистар», а крики, доносящиеся с него порой, и выстрелы, раздающиеся на берегу, говорили о том, что на бриге идут очень даже непростые выборы нового капитана.
Беженцы стояли перед непростым выбором двинуться дальше в поисках лучшей доли, или остаться здесь, недалеко от дома.
Именно это обстоятельство послужило решающим доводом, чтобы сказать «нет», когда три года назад он оказался перед крайне непростым выбором.
И первое, о чём подумал, было ощущение непростого выбора – он хотел непременно взять с собой на море какой-нибудь музыкальный инструмент и затруднялся определить, какой именно будет звучать с морским прибоем в унисон, так что получится виртуозный дуэт…
Складывалась впечатление, что он оказался перед каким-то непростым выбором, мучительно размышляет над тем, как ему поступить дальше…
Разумеется (это сейчас я пишу «разумеется» – на тот момент мне это казалось дикостью), в некоторых «кабинках» (в кавычках, потому что никаких перегородок на самом деле не было) рукоятки тёплой и холодной воды были перепутаны, где-то одна из рукояток не работала, некоторые души, вообще, были неисправны или функционировали в формате непростого выбора: леденющая вода или обжигающий кипяток.
Наши учителя были уверены в нас, одобряли и поддерживали непростой выбор, охватывавший по географии пол страны.
Я скрывал от них правду о принятом решении и уже сделанном непростом выборе.
Я поблагодарила великодушного хозяина, и задумалась перед совсем непростым выбором.
Не дай бог приключился сердечный приступ на фоне непростого выбора.
Меня ожидал непростой выбор: сохнуть в застенках, а потом гнуть спину на рудниках долгие двадцать лет или же попытаться освободиться раньше, приняв участие в ежегодных играх.
Ещё немного помучавшись непростым выбором, девушка остановилась на чёрной маске с красным декором, и россыпью красных мелких стеклянных камней, имитирующих рубины.
Каждый наставник предупреждал меня о последствиях непростого выбора.
Персонажи – живые люди, совершающие непростой выбор между добром и злом.
Вечером передо мной стал непростой выбор: какую же книгу взять.
В итоге лишь облизнулась, оставляя непростой выбор на потом.
Напряжение нарастало, встал вопрос непростого выбора.
Никакое программное обеспечение, семинар, крутой блокнот, смартфон или даже персональная миссия не добавят вам лишнего часа в сутки, не упростят задачу и не сделают за вас этот иногда непростой выбор.
Наступил момент делать непростой выбор, выбор, о котором раньше никто не задумывался, выбор, который может привести к исходу цивилизаций.
Тема настолько обширна, что нам пришлось сделать непростой выбор: что включать в книгу, а что оставить за её пределами.
Теперь перед вами стоит непростой выбор
Если с первыми двумя задачами всё было более или менее ясно, то по поводу третьей в моей голове роился целый ворох планов, между которыми предстояло сделать непростой выбор.
Мы уже говорили о том, что когда человек приходит в магазин и делает покупки, перед ним стоит порой очень непростой выбор: товаров много, все они на первый (а иногда и на второй) взгляд мало чем отличаются друг от друга.

Ассоциации к слову «непростой»

Все ассоциации к слову НЕПРОСТОЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «непростой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «непростой выбор»

Ассоциации к слову «непростой»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я