Предложения со словосочетанием «неприступный вид»

Переплетённые ноги, так называемая женская поза, придают собеседнику неприступный вид.
– Спасибо, – произнося слова благодарности, я окинула гордым и неприступным видом стоящего в двух метрах от меня мужчину и тут же отказалась от его "щедрого" предложения, – но я взрослая и самостоятельная девушка.
Приняв неприступный вид, она направилась к стойке бара, ощущая на себе многочисленные взгляды и чувствуя, что её самообладание постепенно испаряется.
Ей уже довелось увидеть, как улыбаются эти глаза и губы, придавая своему владельцу гораздо менее неприступный вид.
– О том, что твои длинные тёмные кудри, задумчиво сдвинутые брови и неприступный вид способны с первого взгляда свести с ума дебютанток, как только они заметят твоё появление в бальном зале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усреднённо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему-то её неприступный вид вызвал в нём прилив желания, хотя раньше он не питал слабости к избалованным богатеньким девицам.
– Потому что ты своим неприступным видом распугивала всех молодых иноров, – усмехнулась она. – Но я рада, что нашёлся тот, кому удалось затронуть твоё сердце.
Но мальчик никогда не жаловался, строгий и неприступный вид отца всегда удерживал его на расстоянии.
Маринаочень бдительно следила за мной, в то же время делая неприступный вид.
Калитку, правда, никто уже не запирал на ночь, да и сами ворота давно не закрывались, хотя мужественно пытались сохранять неприступный вид.
Узенькая полоска переливающегося всеми цветами радуги песка, окаймляла берег океана и тут же начинались огромные скалы совершенно неприступного вида.
Тумба сделана из толстой фанеры и только на первый взгляд имеет неприступный вид
Но как только он посмотрел на меня, я снова приняла свой прежний неприступный вид.
Солидная конюшня располагалась неподалёку и по своему неприступному виду напоминала крепость.
Полукилометровая гора с одной стороны отвесная, придавала крепости неприступный вид.
А вот моего спутника непогода совершенно не беспокоила; невозмутимо заложив большие пальцы рук за ремень, он с неприступным видом конвоира шагал рядом.
От одного её неприступного вида теперь веяло скрытой угрозой.
Останавливал, пожалуй, даже не столько страх, сколько неприступный вид седого библиотекаря, который всегда выглядел так, словно ужасно занят чем-то очень важным.
Столько лет таил он под неприступным видом разгневанную гордыню.
С тех сторон, где террасу не защищали неприступные скалы, её окружали крепкие заборы из дерева и железа, а алоэ и другие колючие кусты вокруг придавали ей окончательно неприступный вид.
Он не успевал всмотреться в женщин, разглядеть их, понять – хорошие они или плохие, вздорные или покладистые, нужные ему или совсем чужие; куда бы он ни вышел, где бы ни был, все женщины, буквально все, не сводили с него глаз, и не только ростом он брал, но и особой импозантностью, статью, даже надменным неприступным видом (но это только казалось; надменным он не считал себя, неприступным – тем более).
Вахтер неприступного вида остановил его и заявил, что пропустит, только если получит разрешение начальства.
Агрессивный рельеф придавал яхте неприступный вид.
Она решительно встала и пересела на диван напротив. Застегнув куртку обратно на все пуговицы, девушка с неприступным видом уставилась в окно.
Неприступный вид героизма – мужественность доступности в каптёрку с чёрного входа.
Неприступный вид душки –приглашение для знающих себе цену.
Серьёзный насупленный неприступный вид при её приближении – он и не думает заискивать перед ней, или угождать, и очень старается перестать казаться ей комичным.
Этот разговор прервало появление воина с неприступным видом объявившим, что его бек требует к себе хозяина дома и его гостя.
Реагировать на улыбку она не стала, а напротив постаралась напустить на себя максимально неприступный вид.
Небольшой коридор упирался в изящный стол, за которым возвышалась неприступного вида дама.
Сказать по правде, я бы с радостью продолжила задушевный разговор с общительной консьержкой, но, похоже, та уже и сама поняла, что чересчур разболталась и резко включила «режим вахтёра», сходу напустив на себя подчёркнуто неприступный вид.
Опомнилась и торопливо напустила на себя суровый неприступный вид.
Несколько дней после этого отец пытался всячески задобрить маму шутками, ласковыми словами, но она хранила неприступный вид.
При этом он старался создать неприступный вид глубоко занятого и погружённого в свои мысли человека.
Эта немолодая, серая, тусклая женщина, несмотря на строгий неприступный вид, громкий голос и тяжёлую командирскую походку, вызывала во мне не страх, а чувство безразличия.
Нахмурилась. Скрестила перед собой руки. Всех своим неприступным видом показываю, как он мне неприятен.
– Шоумен картинно подскочил к недавней подруге, однако последняя отвернулась, и её неприступный вид сразу отбил у тридцатилетнего ловеласа охоту к панибратству.
Наверное, он мог бы к ней присоединиться, но у неё был очень уж неприступный вид: сейчас она демонстративно читала лежащий перед ней журнал, а раньше, только войдя в столовую, ни с кем не поздоровалась.
Открылась входная дверь, и на крыльцо вышли двое: строгого, почти неприступного вида пожилая женщина и молодой симпатичный парень, внешне очень напоминавший моего спутника.
Она сначала покраснела, затем побледнела, а потом вдруг звонко рассмеялась. И куда только неприступный вид делся.
Они как будто звали к себе, несмотря на общий неприступный вид.
Полная проводница в фирменном сарафане и блузке с неприступным видом взирала на сновавших по перрону людей.
Много интересных женщин шествовали мимо с таким же вот неприступным видом, большинство, однако, оглядывались, забывая о своём царственном напускном величии.
Холодный, неприступный вид дополнял картину.
Едва голос по радио умолк, и тут же перед столами, возле которых застыли неприступного вида таможенники, выстроились длинные извивающиеся очереди.
Её отвесный и неприступный вид завораживал, напоминая средневековые замки, в период их старения.
Жена была красивой высокой блондинкой в платьях от Dior, сумочкой от Hermes и неприступным видом царицы.
Но так доброжелательно, что я почувствовала, как на лицо лезет ответная непрошенная улыбка, а потому шумно выдохнула и насупилась, удерживая неприступный вид.
С неприступным видом девушка отстегнула ремень безопасности.
Глаза. Иссиня-чёрные, бездонные. Солнце, проникающее сквозь щели жалюзи, высекало в них холодные искры. Они придавали мужчине неприступный вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприступный вид»

  • Что же касается до ее сурового и неприступного вида со мной, то это меня хоть и беспокоило, хоть и мучило, но я был уверен в сердце моей Наташи: я видел, что ей очень тяжело и что она была слишком расстроена.
  • Казацкому сотнику Черному, приводившему курильских айно в русское подданство, вздумалось наказать некоторых розгами: «При одном виде приготовлений к наказанию айно пришли в ужас, а когда двум женщинам стали вязать руки назад, чтобы удобнее расправиться с ними, некоторые из айно убежали на неприступный утес, а один айно с 20 женщинами и детьми ушел на байдаре в море…
  • Все это я и прежде очень хорошо знал. Я знал и то, что"дураков учить надо", и то, что"с суконным рылом"в калашный ряд соваться не следует, и то, что"на то в море щука, чтобы карась не дремал". Словом сказать, все изречения, в которых, как в неприступной крепости, заключалась наша столповая, безапелляционная мудрость. Мало того, что я знал:при одном виде избранников этой мудрости я всегда чувствовал инстинктивную оторопь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприступный»

  • НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИСТУПНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприступный»

НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота.

Все значения слова «неприступный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «неприступный вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я