Предложения со словосочетанием «непреходящее значение»

Для этого нужно убеждение, что наши нравственные деяния и помыслы имеют непреходящее значение, что они усчитаны абсолютом и нужны для его лукавства.
Настоящий учебник основывается на таком знании, имеющем непреходящее значение.
Именно поэтому мы считаем своим долгом подчеркнуть непреходящее значение понимания этих категорий и необходимость руководствоваться ими в повседневном бытии, осознавать их сущность и фундаментальные принципы.
Так или иначе, данная запись о 120 000 пленных, 400 000 волов и 1 422 000 коз на жезле фараона действительно раскрыла факт непреходящего значения в эволюции чисел.
О его непреходящем значении свидетельствует его растущее принятие, интеграция в основные финансовые услуги и влияние на развитие других криптовалют и решений на основе блокчейна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифферо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди его поэтических произведений есть настоящие жемчужины, которые обогатили мировую литературу, шедевры непреходящего значения.
Вы видите, что это вехи непреходящего значения в истории цивилизации…
И это было не слепое следование за авторитетами далёкого прошлого, а глубокое понимание непреходящего значения идей, которые сегодня авторы книги, на мой взгляд, очень точно определили, как истоки биохакинга в медицине.
Непреходящее значение государственной власти состоит в обеспечении самосохранения конкретного общества, удержании его от распада, от превращения в то, что обществом уже не является.
Теоретический и практический опыт прошлого и современности убедительно демонстрирует ценность и непреходящее значение правового государства как необходимой правовой формы организации публичной политической власти и её взаимоотношений с индивидами как свободными и равноправными личностями, субъектами представительной демократии.
Этот исторический документ проливает свет на понимание русским флотоводцем непреходящего значения христианства в сохранении целостности государства.
Непреходящее значение слова для человеческой жизнедеятельности определяется его двойной функцией.
Нет, я не собираюсь здесь и сейчас отрицать непреходящее значение коллективизма и альтруизма в эволюции общества.
Третий, если да, имеет ли оно какое-нибудь непреходящее значение?
Да здравствует право и свобода исследований, имеющие для человечества непреходящее значение.
Очевидно, «лучшая немецкая критика» уже почувствовала непреходящее значение ведекиндовской психологии.
Ведь в их работах отразились грандиозные русские победы, имевшие непреходящее значение, что сознавалось всеми современниками.
Человек перестаёт видеть себя, и странное, дикое, неведомое творится уже не на земле, а с ним самим: он, вчера веривший в трёх китов, в лешего и домового, в первородный грех и бессмертие души, вдруг начинает верить в безраздельную власть денег и с любопытством прислушиваться к идеалам равенства и братства, рассуждать о резонности промышленной революции и достоинствах постиндустриального общества, влюбляться в красоты своих словесных импровизаций и придавать высокое, непреходящее значение играм ума.
Понять суть абсолютного, божественного, непреходящего значения великого единства таким людям невозможно.
Однако – никто и никогда не решался высветлить в общем-то уродливые противоречия и предрассудки, из которых по большей части было соткано эстетическое сознание «могучей кучки», тенденциозность и нередко смехотворную «мракобесность» взглядов и установок этого творческого круга, а так же порочные последствия гегемонии и влияния таковых в пространстве русской музыки «золотого века», ведь подлинные, обладающее общечеловеческим и непреходящим значением творческие свершения, скачки и горизонты развития, приходили в русскую музыку этого периода в основном именно вопреки взглядам и предрассудкам этого объединения композиторов.
– Чтобы помочь тебе обрести высшую ценность непреходящего значения, которая называется мудростью, а через неё стать абсолютно счастливой женщиной, человеком, личностью.
Семейные ценности, усваиваемые ребёнком с первых лет жизни, имеют непреходящее значение для человека в любом возрасте.
Способности, в отличие от знаний, умений и навыков, имеют непреходящее значение для всей человеческой жизни.
Спору нет, в марксизме немало утопического и устаревшего, но есть в нём положения и выводы, имеющие непреходящее значение.
Этические принципы медицины имеют непреходящее значение для тех, кто избрал профессию врача, хочет быть полезным людям.
Чувствовалось, что ни возраст, ни внешность не имеют для этой женщины решающего значения, и радость жизни она черпает в чём-то неизмеримо высшем, имеющем непреходящее значение.
Самая главная его мысль остаётся актуальной и сегодня: воспитание имеет непреходящее значение для благополучия и стабильности общества.
Дошкольные годы – особый период, имеющий непреходящее значение для развития коммуникативного и языкового творчества детей, и наиболее продуктивный путь лежит через диалог умного понимающего взрослого с ребёнком и детей друг с другом.
Результаты совместной деятельности имеют непреходящее значение для развития коллектива, группы, личности.
Второй – баловень судьбы, изложивший самое ценное, имеющее непреходящее значение для земной цивилизации в одной книге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непреходящее значение»

  • Старые славянофильские идеалы были прежде всего идеалами частной, семейной, бытовой жизни русского человека, которому не давали выйти в ширь исторического существования, который не созрел еще для такого существования [Я не касаюсь здесь церковных идей Хомякова, которые очень глубоки и сохраняют свое непреходящее значение.].
  • В этом отношении мысль Канта сохраняет своё непреходящее значение, хотя он сам не сделал из этой мысли нужных выводов.
  • В нем сильна была идея служения, верность святыне, защита слабых и униженных, уважение к женщине, и все эти свойства имеют непреходящее нравственное значение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непреходящий»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «непреходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непреходящий»

НЕПРЕХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. Книжн. Такой, который не проходит, не утрачивается; вечный.

Все значения слова «непреходящий»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «непреходящее значение»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я