Предложения со словосочетанием «непревзойдённым вкусом»

После целой серии экспериментов с различными добавками к вину было выяснено, что при смешивании вина в определённых пропорциях с некоторыми веществами оно приобретало непревзойдённый вкус и аромат.
Срезая с ветки собственноручно выращенные крупные, сахаристые, непревзойдённого вкуса томаты, угощая ими друзей и знакомых, вы получите огромное удовольствие.
Насладившись непревзойдённым вкусом блюд из дичи, король перешёл к десертам.
Каждый ученик от рождения обладал непревзойдённым вкусом.
– Я охотно верю в непревзойдённый вкус барона, только, пожалуйста, оставьте всё спрятанным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пазиграфия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне повезло, что у этого белохалатика непревзойдённый вкус в музыке.
Гурманы оценили непревзойдённый вкус и пользу блюд в стиле «боул» (food bowls) и требуют большего разнообразия.
У этой женщины непревзойдённый вкус во всём.
Выпала из реальности, устроив себе праздник живота, как истинный гурман, наслаждаясь непревзойдённым вкусом и зажмурилась от такого удовольствия…
Мясо обладало непревзойдённым вкусом полярной дичи и одурманивало каждым кусочком.
И всё это говорило о непревзойдённом вкусе хозяина дома.
Целовал, покусывал, упиваясь по истине непревзойдённым вкусом своей самки, не оставляя ни одного местечка без внимания и блаженствовал на реакцию девушки.
Когда мы позже попробовали разные продукты, сохраняющие непревзойдённый вкус свежего и живого мяса, молока, сыров – решили: типчак в истории кормления животных, а значит и народа вместе с ними – совершенно бесценен.
На каждую пару нам преподнесли большую тарелку с устрицами, лангустинами, креветками и ракушками четырёх видов, добавив при этом непревзойдённого вкуса хлеб со сливочным маслом.
Даже остывший чай на тундровой воде имеет непревзойдённый вкус.
Сразу чувствуется непревзойдённый вкус!
– Консервированный суп от фирмы «Чекерс» надёжно упакован в банку из свинца и аполлония, которая не позволит радиации проникнуть внутрь даже в эпицентре ядерного взрыва и сохранит непревзойдённый вкус и аромат после конца света!

Значение слова «непревзойдённый»

  • НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, -ая, -ое. Самый совершенный, исключительный в каком-л. отношении, в чем-л. Непревзойденный мастер. Непревзойденный образец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непревзойдённый»

НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, -ая, -ое. Самый совершенный, исключительный в каком-л. отношении, в чем-л. Непревзойденный мастер. Непревзойденный образец.

Все значения слова «непревзойдённый»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к слову «непревзойдённый»

Синонимы к слову «вкус»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я