Предложения со словосочетанием «необдуманные поступки»

Вино, как и женщина – порой заставляет совершать необдуманные поступки.
Мы же, в свою очередь, учимся их слышать и принимать правильные решения, перед тем как произнести то или иное слово или сделать необдуманный поступок.
Однако вы также можете подвергнуться жестокой критике за совершение необдуманного поступка.
Напуганные столь ужасными последствиями необдуманного поступка своего собрата, эльфы пытались положить конец вражде и начать с драконами мирные переговоры, да так и не сумели с ними договориться.
Но я точно не совершу столь необдуманный поступок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неисторичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постараемся обуздывать слишком сильное воображение, могущее создать нам неосновательные заботы; постараемся также не расстраивать нашей жизни необдуманными поступками, которые подвергли бы нас в страх и неприятности за то, что мы недостаточно размышляли, прежде чем действовать или говорить.
Она может стать причиной необдуманных поступков.
И этот кто-то пока находился на их боевом корабле и мог совершить новые необдуманные поступки.
Это не мой мир, и необдуманный поступок может стоить мне дороже, чем кажется.
– С ним всё в порядке. Если, конечно, он не воспользовался моим отсутствием, чтобы совершить какой-нибудь необдуманный поступок.
– Ничего особенного, – ответила ему. – Лишь небольшое напоминание о том, к чему могут привести необдуманные поступки.
Поздняя осень, а я лишь шаль успела накинуть поверх ночной сорочки, весьма необдуманный поступок.
Вот теперь буду расхлёбывать последствия собственных необдуманных поступков.
Из-за такой импульсивности вы склонны совершать немного больше необдуманных поступков и ошибок, чем другие, но и в этом находите возможность получения нового опыта.
В последнее время я и правда совершила столько необдуманных поступков, что теперь, чувствую, ещё долго разгребать придётся.
Я невесело хмыкнул – хватит с меня уже необдуманных поступков!
Он готов привести исторические и литературные примеры, которые доказывают, что в молодости многим трезвомыслящим и разумным людям были свойственны необдуманные поступки.
Если бы не дядя, я бы, наверное, совершил пару необдуманных поступков.
Но женщине в годах, тем более крайне здравомыслящей, раз в год обязательно полагается совершить спонтанный необдуманный поступок.
Глупая, наивная девушка не понимала, что её ждёт за дверьми её тёплого и уютного дома, потому совершала множество необдуманных поступков, принимала неверные решения.
Я понимаю, что его целью не было задавить маленькую девочку, он просто сделал глупый необдуманный поступок, который обернулся трагедией.
Может новый статус тебе поможет избежать необдуманных поступков.
Она совершила много необдуманных поступков, и каждый раз он переживал за неё.
Если в раннем возрасте непререкаемый авторитет – это родители, то, например, в подростковом – важной становится оценка сверстников, которая толкает порой на очень необдуманные поступки и приводит к печальным последствиям.
За твой необдуманный поступок придётся расплачиваться нам всем.
В их детских душах уже просыпалось то первое чувство, которое захватывает людей в плен и заставляет совершать порой необдуманные поступки.
Это необдуманные поступки молодых ангелирийцев.
Хотя трусом я бы себя не назвал, так как я находил смелость учиться хорошо в то время, когда это было совсем ни кому не интересно, и я совершал периодически совершенно необдуманные поступки в защиту своей чести по рекомендациям своих родственников, которые называли себя «ветеранами пацанского движения».
И вот что она увидела: одиноко стоявший стол с большой кипой бумаг, компьютер, стулья, большая библиотека, – всё это говорило только об одном: одиночество и необдуманные поступки всегда будут её вечными спутниками, и уже ничего нельзя изменить.
Выиграть могу лишь в том случае, если воспользуюсь немногими преимуществами, а их действительно немного, если быть точнее – всего два: противник склонен к импульсивным необдуманным поступкам, и он намного ниже.
К сожалению, я недооценил их коварство и был введён заблуждение: когда брат объявил, что из-за нарастающей бури, мы возвращаемся домой, я полностью расслабился и совершил крайне необдуманный поступок – задремал.
Я горжусь тем, что добился в бизнесе такого положения, когда свои наблюдения могу говорить не только (и не столько) своим шефам, но и тем руководителям, которые находятся у меня в управлении, то есть, уже сам выступаю в роли учителя для кого-то – и очень надеюсь, что своих сотрудников, которые ещё будут расти, уберегу от каких-то необдуманных поступков.
Не позволяй необдуманным поступкам портить себе жизнь.
Старость трудно обвинить в излишествах, необдуманных словах и ещё более необдуманных поступках, в холодной рассудительности или сиюминутной слезливости.
С ними было интересно общаться, и порой они подбивали нас, студентов, на абсолютно необдуманные поступки.
Это не предостережение, а скорее совет человека, который чётко понимает, какие последствия могут принести необдуманные поступки и легкомыслие.
От сумасшедших идей и необдуманных поступков спасала газовая плита и полный холодильник еды.
Таким образом, величайшие идеи мыслителей, подготовленные уже полученными впечатлениями и в высшей степени чувствительной организацией субъекта, родятся внезапно и развиваются настолько же бессознательно, как и необдуманные поступки помешанных.
В житейской суете у человека появилось время подумать о прожитой жизни, об ошибках, что совершил и наметить шаги, чтоб не повторять прошлых необдуманных поступков.
Надеюсь, этот день будет не столь насыщенным, как предыдущий, на этот раз я постараюсь не сотворить очередной необдуманным поступок, хотя если задуматься вчера всё прошло не так плохо, правда пить с самого утра было перебором.
– Опасаетесь необдуманных поступков брата?
Чувства выходят из-под контроля и могут спровоцировать необдуманные поступки.
Одно дело, если это был просто необдуманный поступок офицера-патриота, желающего восстановить дисциплину и порядок в войсках… а если что-то другое – например, попытка установить военную диктатуру?
Наверное, потому, что жутко боялся её потерять, совершив какой-то необдуманный поступок, я вёл себя несколько нерешительно.
Воровке слишком дорого обошёлся необдуманный поступок, её коварный план не сработал.
Порой я совершал какие-то необдуманные поступки, но они не имели за собой особой тяжести преступления или какого-то краха бытовой морали.
Его глупый необдуманный поступок вышел боком нам обоим.
Мать сказала, что сломала его и выбросила, потому что я могла бы с него упасть и разбиться, и этот «сюрприз был последним необдуманным поступком отца».
Главная опасность теперь это, чтобы сначала вертухаи не затоптали, когда ворвутся в камеру, и начальство сгоряча не предприняло необдуманных поступков, а осмыслило ситуацию.
Люди, сами того не осознавая, творят необдуманные поступки, подчас носящие хаотичный характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необдуманные поступки»

  • — Это, конечно, был неосторожный и необдуманный поступок с моей стороны, — отвечал он, едва выдерживая уставленный на него взгляд жены.
  • — Что будет? Забавный вопрос! Кажется, не нужно быть пророком, чтобы отгадать последствия этого необдуманного поступка. Я спрашиваю вас самих: что останется от России, если Польша, Швеция, Турция и Персия возьмут назад свои области, если все портовые города займутся нашими войсками, если…
  • — Поди сюда, Рамзай! — приказала maman, едва дослушав неизменное приветствие институток. — Поди сюда и извинись перед господином Ренталем за свой необдуманный поступок, — твердо отчеканила начальница, строго глядя в лицо Лиды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необдуманный»

  • НЕОБДУ́МАННЫЙ, -ая, -ое; -ман, -манна, -манно. Не являющийся плодом обдумывания, размышлений; непродуманный. Необдуманный поступок. Необдуманное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБДУМАННЫЙ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «необдуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необдуманный»

НЕОБДУ́МАННЫЙ, -ая, -ое; -ман, -манна, -манно. Не являющийся плодом обдумывания, размышлений; непродуманный. Необдуманный поступок. Необдуманное решение.

Все значения слова «необдуманный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «необдуманные поступки»

Ассоциации к слову «необдуманный»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я