Предложения со словосочетанием «непосредственное выполнение»

Вертикальное разделение труда, т. е. отделение функции координации от непосредственного выполнения задач, – это условие, необходимое для успешной деятельности группы.
Эти структуры мозга инициируют движение и корректируют его в ходе непосредственного выполнения.
Более того, в условиях современной армии воспитание и обучение часто организуются в процессе непосредственного выполнения учебно-боевых задач, успешное решение которых во многом зависит от состояния боевой готовности.
Её можно определить в общем как «этап машинного производства, характеризуемый освобождением человека от непосредственного выполнения функций управления производственными процессами и передачей этих функций автоматическим устройствам».
Ответ. Назначаются для непосредственного выполнения обязанностей по организации эксплуатации электроустановок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этого было вполне достаточно, чтобы спецназовцы могли добраться до нужного им места в городе и приступить к непосредственному выполнению задания.
Итак, нужно сесть в удобное кресло, расслабиться, а затем перейти к непосредственному выполнению упражнения.
К непосредственному выполнению научных задач приступим послезавтра, – хрумкая галетой, продолжал делиться информацией друг.
Он довольно жёстко определил ей границы дозволенного в пределах данного цеха: работников при непосредственном выполнении операции не отвлекать, к оборудованию близко не подходить, руками материалы, полуфабрикаты или готовые изделия не трогать, и много много других запретом.
Мероприятия подразделяются на подготовительные, на те, которые обеспечивают непосредственное выполнение плана, и заключительные.
Свою деятельность осуществляет в ходе непосредственного выполнения боевой задачи, производя расчёты угломеров, наведение орудия в цель и выстрел на поражение живой силы и огневых средств противника.
В число объективных показателей в спортивных играх входят: элементный набор приёмов игры (аспект тактики); способность быстро и правильно оценивать ситуацию, выбирать и эффективно применять оптимальное для конкретной игровой ситуации атакующее или защитное действие (аспект техники); специальные качества и способности, от которых зависит эффективность непосредственного выполнения действия (требования к временным, пространственным и силовым параметрам исполнения); энергетический режим работы спортсмена; чувственно-двигательный контроль и др.
Вопрос 11.Кого назначает руководитель организации для непосредственного выполнения санкций по эксплуатации тепловых энергоустановок?
Это ознакомление детей с видом деятельности, его содержанием, структурой, с практикой применения в жизни; обучение взрослыми ребёнка; непосредственное выполнение ребёнком деятельности по своей инициативе.
Характеризовался следующими основными чертами: обращение золотых монет; непосредственное выполнение золотом всех функций денег; свободная чеканка золотых монет с фиксированным золотым содержание; свободный размен знаков стоимости на золотые монеты по нарицательной стоимости; неограниченное движение золота между лицами и странами.
Основная часть тренировки предусматривает непосредственное выполнение запланированных задач (развитие силы, выносливости, изучение и совершенствование техники упражнений и др.).
Они работают не только во время непосредственного выполнения какого-то действия, но и тогда, когда мы видим (думаем), как то же самое делают другие.
Работники, относящиеся к 3 группе по безопасности работ на высоте, также могут быть допущены к непосредственному выполнению работ, при условии подтверждения квалификации и получения удостоверений на соответствующую группу.
С этого момента началось непосредственное выполнение задания рейхсляйтера.
Теперь, если соответствующая вышеперечисленная подготовка проведена в полном объёме, можно приниматься за непосредственное выполнение задуманного.
Любая региональная власть, желающая и дальше получать обильные дотации из федерального бюджета, и, что главное, не получать лишних неприятностей, отлично понимала, с кем ей следует поделиться и кому поручить непосредственное выполнение социологического опроса, мониторинга или анализа.
Однако, отвергая медитацию в сидячем положении с закрытыми глазами именно в непосредственном выполнении випассаны, я не говорю чего-либо ни до випассаны, ни после.
Для непосредственного выполнения функций по обеспечению безопасности личности, общества и государства в системе исполнительной власти в соответствии с законом образуются органы обеспечения безопасности.
Ограничение третьего типа – это значит «в любое время, в любой обстановке, кроме непосредственного выполнения боевого задания».

Значение слова «непосредственный»

  • НЕПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Без посредствующих, промежуточных звеньев связанный с кем-, чем-л.; прямой. Непосредственный начальник. Под непосредственным руководством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «непосредственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непосредственный»

НЕПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Без посредствующих, промежуточных звеньев связанный с кем-, чем-л.; прямой. Непосредственный начальник. Под непосредственным руководством.

Все значения слова «непосредственный»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к слову «непосредственный»

Синонимы к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «выполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я