Предложения со словосочетанием «непонятные фигуры»

Когда-то бывший священным существом для древних египтян, он стал непонятной фигурой – даже презираемой – для их дальних потомков.
В телевизорах – всякие помехи, и часто возникают на экранах непонятные фигуры.
А зелёный туман был настолько зловещ и так менялся, создавая непонятные фигуры, что хоть и отважны были наши герои, но почувствовали, как по их спинам забегали мурашки и мелко задрожали колени.
– Мужик изобразил руками непонятную фигуру над головой.
А потом она увидела непонятную фигуру без лица с ушами-локаторами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нормативизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу после этого он начал снова выводить непонятные фигуры прямо на крови, одновременно с тем что-то тихо нашёптывая себе под нос.
Глаза пылали таинственным огнём, а в руке она держала длинный чёрный жезл, которым порой чертила на земле разнообразные непонятные фигуры, а затем опять принималась кружиться между ними, словно охваченная безумием.
Вспышка молнии мелькнула, запечатлев быстрый кадр непонятной фигуры в темноте.
Но всё же помогла разобрать, что на нижней ступени у лестницы сгорбилась непонятная фигура.
Глаза его были опущены, а пальцами правой руки он машинально чертил какие-то непонятные фигуры на столе.
– Да? Незадача… Тогда вот так. – Он сжал ладони в кулаки и через секунду, раскрыв, на них появились две непонятных фигуры. – Белое или чёрное?
Вначале он ничего не увидел, но потом у самого леса, очень недалеко от них, вдруг разглядел какую-то непонятную фигуру.
Иногда ветер поднимал их высоко в воздух, заставлял кружиться, выписывать непонятные фигуры, а затем опять опускал на землю.
Вдруг какая-то непонятная фигура, неизвестно откуда появившаяся, чуть не сбив их с ног, бросилась к двери и выбежала во двор.
На её берегу стояла непонятная фигура, облачённая в большую, явно не по росту, брезентовую куртку и потрёпанные голубые кеды.
Я оказался посреди тумана, обитателями которого были тёмные силуэты непонятных фигур: одни двигались медленно, другие порхали в лохмотьях над землёй; третьи ползли на спине, извиваясь не то от боли, не то от дискомфорта.
Перед ней возникали причудливые и до селя непонятные фигуры.
Это было хоть какое-то развлечение, и оно было гораздо интереснее трёх непонятных фигур в балахонах, которые не торопясь шли по улице.
Беспрестанно хлопая редкими ресницами, она преображалась с поразительной быстротой: непонятная фигура приобретала изумительные формы, глубокие морщины на лице разглаживались, чёткая линия упруго обрисовывала подбородок, что мгновением раньше огорчал владелицу тремя обвисшими холмами.
На втором этаже в одном из окон с левой стороны от главного входа я заметила непонятную фигуру, пристально наблюдающую за нами.
Бледно-серые большие глаза девочки, подчёркнутые яркими чёрными ресницами и бровями, не останавливались, рисуя на потолке непонятные фигуры.
Эти ребята, если изначально и были скорее заинтересованы, чем напуганы, то, увидев доску, пестревшую непонятными фигурами, оплывшие свечи и чашу, заляпанную кровью (моей, а не студенческой!), разом утратили все любопытство и уставились на меня в немом ужасе.
– Знаешь, – она задумчиво вычерчивала на его груди непонятные фигуры, – иногда мне хочется построить вокруг тебя забор и поставить автоматчиков… жадная я…
Лишь тень удивления пробежала по его лицу, когда он увидел свою дочь в сопровождении непонятной фигуры с мешком.
Сначала где-то вдалеке послышался глухой рёв, лес вокруг ребят пришёл в движение, затем промелькнули непонятные фигуры, и снова наступила тишина.
При любом движении или шорохе из моих рук вырывались искры звёзд, нити лунного света и разнообразные непонятные фигуры звёздного неба.
Молчаливый мужчина с кудлатой бородой и маленькими живыми глазами вырезает из картона непонятные фигуры.
Недоверчивый смешок послышался над головой князя, и от берёзки, около которой он сидел, отделилась непонятная фигура.
Попробую соединить пересечения крестов друг с другом: выходит непонятная фигура, и она ничего не объясняет, кроме того, что я, возможно, буду двигаться от одного креста к другому.
Из-за разводов, которые дождь оставлял на стекле, люди под зонтами казались затейливыми непонятными фигурами, выплывшими из снов.
На груди у неё сияла крупная брошь в виде непонятной фигуры, а на шее был повязан шарф.
Деревья оставляли ещё более пугающее впечатление, чем днём, и отбрасывали тени непонятных фигур.
Вдалеке двигались светящиеся непонятные фигуры, напоминающие то ли паутину, то ли ветвистые деревья.
По обе стороны от мужчины в потоке ночного света стали формироваться непонятные фигуры, частицы собрались воедино, и стало понятно, что это два ребёнка лет шести, мальчик и девочка.
В эту самую минуту она увидела впереди передвигающуюся к ним навстречу непонятную фигуру – это был человек весь скрюченный, который еле переставлял ногу, и с каждым шагом всё его скрюченное тело извивалось, словно у змеи, скрюченные руки были сложены на локтях, лицо немного вытянутое.
Ну зачем эта непонятная фигура решила привести его именно сюда?!
Встретить … это…, (назвать непонятную фигуру призраком охранник не решался), не самое приятное, да ещё и на свидании.
От такого напора, на кончике хвоста образовалась непонятная фигура: какой-то прообраз головы.
Она выразительно взмахнула рукой, очертив в воздухе непонятную фигуру.
Потом он подхватил одну из тлеющих палочек и начал рисовать непонятные фигуры над головами наших героев.
Когда варился этот клей, над кастрюлей поднимался тёмный пар, порой принимающий форму каких-то непонятных фигур и древних животных, которые по мере остывания тонкой пеленой покрывали куски янтаря, разложенные для склеивания, оставляя на нём свои образы.
Три непонятные фигуры вылезли из кабины дископлана.
А девушка заворожённо смотрела на сплетающиеся в какие-то непонятные фигуры клочья разноцветного тумана.
Наши тоже пытались как можно быстрее рассмотреть взгорок с гротом, но когда поняли, что там посторонние, вначале ринулись вперёд, потом замерли на месте, рассматривая сидящего меня и пяток непонятных фигур обок.
А когда он не захотел идти в лес с появившимися из рассвета непонятными фигурами, ему подняли руки за голову, пинком по голени раздвинули ноги, и «леший» снова приготовился его ударить в самое нежное мужское место.
Грива чёрных спутанных и грязных волос полностью закрывала лицо, одета непонятная фигура была в когда-то явно дорогую и белую шубку, но теперь меховое изделие было очень грязным и местами даже драным.
Только теперь в сумерках рассвета, комиссар рассмотрел непонятную фигуру.
Одна из самых таинственных и непонятных фигур бандподполья.
Медленно прошла мимо нас, выписывая бёдрами непонятные фигуры, сильно хлопнула дверью.
Подходя к дому фонарём осветил непонятную фигуру, бегущую в нашу сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятные фигуры»

  • Мы уже весело шагали по Басманной, совершенно безлюдной и тоже темной. Иногда натыкались на тумбы, занесенные мягким снегом. Еще площадь. Большой фонарь освещает над нами подобие окна с темными и непонятными фигурами.
  • Изида нашла и с помощью магических заклинаний оживила Озириса.] потерявшую брата-мужа, растерзанного злым Сетом-Тифоном, и кажется, что от ее непонятной фигуры исходит черное сияние, облекая всё жутким мраком давно пережитого и воскресшего в эту ночь, чтобы пробудить мысль о близости человека к прошлому.
  • Кити, как всегда, больно было на два дня расставаться с мужем; но, увидав его оживленную фигуру, казавшуюся особенно большою и сильною в охотничьих сапогах и белой блузе, и какое-то непонятное ей сияние охотничьего возбуждения, она из-за его радости забыла свое огорчение и весело простилась с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непонятный»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «непонятные фигуры»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я