Предложения со словосочетанием «неосмотрительный поступок»

Он напомнил, к каким тяжёлым последствиям привели неосмотрительные поступки принца, но султан ничего не желал слушать.
Красочные представления, блеск отделки и витающий в воздухе дух праздника делают атмосферу казино весьма располагающей к совершению неосмотрительных поступков.
За каждый так сказать неосмотрительный поступок с моей стороны я предоставлял вам бесценную информацию.
Однако на его месте вести себя столь легкомысленно было крайне неосмотрительным поступком.
Однако он так и не сумел справиться со своим языком и продолжал высмеивать неосмотрительные поступки ближних, делая шокирующие разоблачения и пользуясь каждой возможностью предаться зубоскальству, пока остальные монахи не настроились против него, в результате чего острослова перевели в захудалую обитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кулачина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ничего. Конечно, это глупо, но законом не запрещено поддаваться эмоциям и совершать неосмотрительные поступки.
Орк без предупреждений кинулся на меня с диким рёвом, но я была в слишком плохом настроении, чтобы пытаться его мягко отговорить от столь неосмотрительных поступков.
Как и сейчас, он был готов броситься в бой, но святозары… только они ждали какого-нибудь неосмотрительного поступка бунтаря.
Если ты серьёзно опасаешься неосмотрительных поступков с его стороны, то мы, конечно, можем запереть его в комнате.
Да, он хотел пробудить её любопытство, но оно должно было тлеть в ней, постепенно набирая обороты, а не толкать на неосмотрительные поступки раньше времени.
И лишь мамино «Я в тебя верю» останавливало от совсем уж неосмотрительных поступков.
Или как если бы у вас была мечта, ради которой вы прилежно учились, набирались знаний и опыта, затем много лет работали не покладая рук, и однажды, когда она стала явью, одним неосмотрительным поступком сокрушили бы всё, что было вами достигнуто.
Особо смелые, вдохновлённые подвигом солдата, пытались пригласить на танец – однако я привела себя в порядок настолько, чтобы не совершать более неосмотрительных поступков, принимая лишь наиболее достойные предложения.
Точнее, есть факты её заступничества за троцкистов, которые в то время ещё таковыми не считались, а были просто друзьями и коллегами, которые подвергались травле за не к месту сказанное слово или не во время сделанный неосмотрительный поступок.
Мне стало так стыдно, что я убежала, хотела никогда больше с вами не встречаться, но поняла, что мой неосмотрительный поступок мог задеть вас, и решила вернуться.
И скорее всего именно под воздействием пережитого, ещё до конца от него не оправившись, она совершила второй неосмотрительный поступок, на сей раз ещё более катастрофичный, чем первый.
Наверняка о его неосмотрительном поступке станет известно журналистам и его безукоризненный имидж будет вывалян в грязи.
Если бы какому-нибудь пройдохе или мошеннику вздумалось бы её надуть, то для бедняги столь неосмотрительный поступок грозил в лучшем случае сломанными рёбрами и выбитыми зубами.
За любой его неосмотрительный поступок рубоповцы ухватятся, как псы, и снова поволокут в камеру.
Будь отец дома, она непременно выговорила бы ему за столь неосмотрительный поступок.
Как-то раз этот мальчик совершил крайне неосмотрительный поступок и подсел в автомобиль к незнакомцу…
В скверном характере (где-то неуравновешенном, а в чём-то и вздорном) можно отметить, что в конфликтных ситуациях он вспыхивал словно огонь, совершал неосмотрительные поступки, но легко успокаивался, быстро восстанавливал эмоциональное равновесие и (дивное дело!) всякий раз умудрялся сглаживать негативные последствия, возникавшие от взрывной, и дерзкой, и экспрессивной натуры.
Хотелось перетащить тело через дорогу и оставить в сугробе, но столь неосмотрительный поступок был чреват неприятностями куда большими, нежели придирки следователей.

Значение слова «неосмотрительный»

  • НЕОСМОТРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Действующий без 461 осмотрительности, не думающий о последствиях; неосторожный, опрометчивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОСМОТРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «поступок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неосмотрительный»

НЕОСМОТРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Действующий без 461 осмотрительности, не думающий о последствиях; неосторожный, опрометчивый.

Все значения слова «неосмотрительный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к слову «неосмотрительный»

Синонимы к слову «поступок»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я