Предложения со словосочетанием «неожиданные потери»

Мы испытываем чувство неожиданной потери потому, что до определённой степени, не отдавая себе отчёта, начинаем отождествлять себя с обстоятельствами нашей жизни.
Кверент 2 получает в итоге неожиданную потерю ориентиров. Прежде его направляла и вела в жизни кверент 1, а теперь кверент 2 становится самостоятельным.
Таким образом, тильт возникает в результате наступления неожиданной потери.
При этом торговая ошибка, порождающая неожиданную потерю, помимо денежного ущерба, наносит ещё и моральный ущерб, вызывая острое чувство вины.
Всё что я описываю, связано с тем, как наша психика воспринимает неожиданные потери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молчалинство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я испытал внезапное ослабленье всех своих душевных и телесных сил, чудодейственную перемену, совершающуюся в такие часы во всех пяти человеческих чувствах, – в зрении, вкусе, слухе, обонянии, осязании; испытал неожиданную потерю желания жить, то есть двигаться, пить, есть, радоваться, печалиться и даже кого бы то ни было, не исключая самых дорогих сердцу, любить; а затем – целые дни и ночи как бы несуществования, иногда только прерываемого снами, виденьями, чаще всего безобразными, нелепо-сложными, как бы сосредоточившими в себе всю телесную грубость мира, которая, в распаде, в яростном борении с самой собой, гибнет среди чего-то горячечного, пламенного (несомненно, послужившего для человеческих представлений об адских муках).
Потеря социального положения, то есть неожиданная потеря должности бывает при слабом положении управителя или сигнификатора X дома, их напряжённая связь с VIII домом.
Но не учитывать обе части внешней среды нельзя: упустишь внезапно предоставленную рынком возможность развития или проглядишь риск неожиданных потерь вплоть до банкротства.
Ну а в-третьих, моей проблемой стала неожиданная потеря способностей.
Чудесная победа на трёх фронтах за шесть дней затмила собой полезные выводы из тех несколько эпизодов, в которых израильские части потерпели небольшие тактические поражения и понесли неожиданные потери.
Большинство поклонников рокера, знали о трагедии в его жизни и неожиданную потерю любимой женщины и не удивились такому неожиданному переходу к романсу.
– Но учти, я обязательно дёрнусь, когда в меня попадут, и у тебя случится неожиданная потеря крови, горла и головы.
Это было самое первое, и такое суровое, жизненное испытание для маленькой принцессы – неожиданная потеря ставшего дорогим ей человека, крушение сказочных мечтаний недалёкого детства и романтической влюблённости юности.
Эта мелкая неприятность, вкупе с неожиданной потерей направления и лёгкой паникой, привела к бестолковым блужданиям на пару часов, до полной темноты, и к ночёвке в холодном и страшном по темноте лесу.
Столь неожиданная потеря близкого человека кардинально изменила его отношение к жизни.
Дама в вуали вскрикнула, её тело обмякло и соскользнуло со стула свалившись на пол от неожиданной потери сознания.
От неожиданной потери равновесия он рухнул вниз, опять взяв упор своего тела одновременно на руки и ноги.
Кто встретил неожиданные потери, тот не ожидает лучшего.
Полная и неожиданная потеря контроля над ситуацией породила в нём панику.
Братья сильно переживали неожиданную потерю.
По беспричинному беспокойству, по предчувствию чего-то плохого, по непонятной, неожиданной потере веры в успех человек может заметить, что некая сила старается изменить ход событий, до сих пор складывавшихся в его пользу.
Посочувствовав неожиданной потере, он однако сообщил, что свободных машин в данный момент нет.
Кто-то пробует, но начинает происходить «мистика» – случаются какие-то неожиданные потери.
Принялись отряхиваться и выть от неожиданной потери добычи.
Естественно, от боевого настроя не остаётся и следа, и хорошо, если вы не решитесь на повторение подвига и на попытку возврата неожиданной потери.
Я чувствовала себя подвешенной в воздухе, парящей в пространстве на стыке между жизнью и смертью; в месте, где одновременно есть травма и неверие, где уверенность в том, что любая жизнь конечна и сталкивается с жестокостью неожиданной потери.
При такой травме возможна неожиданная потеря памяти, и тогда… кто знает, что с ним может произойти!
Сообщения о неожиданных потерях первого дня войны ошеломили офицеров.
Острый стресс – это «бам!» в вашей жизни: неожиданная потеря работы, утрата близкого человека, авария, переезд…
Может, колдуньям племени уцлипучетлауруруаха повезло в плане унитазов и слесарей больше, зато навалом других проблем: пыльные бури, скорпионы, снижение поголовья кенгуру и неожиданная потеря потенции вождём племени.
Разметав в клочья грозные штурмовики, пилоты отдышались и неспешно направились к засуетившимся от неожиданной потери прикрытия абордажникам.
Он, несмотря на то, что занимался сам страшными делами, убивал людей, сейчас был потрясён неожиданной потерей своего дружка.
Например, из-за развода или неожиданной потери хорошей работы.
Травматические события, которые так часто вызывают взрыв психосоматических болезней (утрата безопасности, уход объекта любви, неожиданная потеря самоуважения), могут рассматриваться как причинение боли и расстройства на слишком высоком для субъекта уровне подъёма тревоги, чтобы он мог это вынести.
И два друга, удручённых неожиданной потерей, пошли в сторону пивного ларька искать удачу.
За исключением инстинктивных реакций младенцев на неожиданную потерю опоры или внезапный резкий звук, человеческое существо лишено инстинктов…
Правда, само это междометие выражает только идею неожиданной потери контроля над ситуацией, остальное нужно показать интонацией.
Не накликивают молнию, беду или неожиданную потерю состояния.
И на улице уже темно, а это лишний раз говорит о неожиданной потере двенадцати часов жизни.
Временами к людям приходит озарение, вдохновение под воздействием неожиданных потерь или приобретений, однако их жизнь, поступки, интересы, помыслы не совершенствуются, и они через некоторое время снова теряются в потоке «независящих от них» обстоятельств, перемен, настроений и впечатлений.
На это её подтолкнула неожиданная потеря единственного сына.
– Иначе как нам объяснить твою неожиданную потерю способностей?
Враг должен был не только потерять огромное количество всадников, но и утратить боевой задор, от вида столь неожиданных потерь.
Затем ещё и неожиданная потеря любимого отца, который исчез и, кажется, забрал с собой частичку её души.
Мне показалось, что моя неожиданная потеря сознания – самый лучший способ “сгладить углы”.
Мужчинам достало тактичности, чтобы понять шок подростка, переживающего первую неожиданную потерю друга.
Чуть не упала от неожиданной потери равновесия, но спаситель опять успел подхватить.
Это была, несомненно, сходная боль сердец, острое чувство неожиданной потери и горя.
Мне так жаль, – голос сорвался, и бедная женщина, глубоко выдохнув, замолчала, погрузившись в собственную истерику от столь неожиданной потери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданные потери»

  • Прошло недели две, и наступил один из тех дней, когда события, ручьями сбегаясь отовсюду, образуют как бы водоворот некий, охватывают человека и кружат его в неожиданном хаосе своём до потери разума. В каждой жизни есть такие дни.
  • Таких случаев у нас бывает много. Потеря равновесия, не вовремя вывихнувшаяся рука, неудачный каскад, неожиданный каприз животных. Случается нам во время прямого и обратного сальто-мортале неудачно опереться на ноги, и — вот! — все в цирке слышат точно выстрел из детского пистолета. Это у человека лопнула ахиллесова пята, и человек навеки урод, калека, бремя для семьи; или же он будет скитаться по пивным и за пять копеек жрать рюмки и блюдечки и глотать горящую паклю. Но все это у нас не в счет. Понимаете?
  • Меня лично тянуло зайти сюда и поискать, нет ли пропавших денег здесь — не засунул ли их куда-нибудь сам пострадавший и потом позабыл и развел всю эту историю, стоившую нам стольких тревог и потери прекрасного, молодого товарища. Я даже склонен был исполнить это, я хотел вскочить в номер поляка и поискать и с этим приблизился к двери, но, по счастию, неосторожное легкомыслие мое было остановлено неожиданным предупреждением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «неожиданные потери»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я