Предложения со словосочетанием «потеря любимого человека»

Если во сне ваши бёдра увеличились в размере и стали шире обычных, то вас ожидает потеря любимого человека, который либо станет жертвой несчастного случая, либо предаст вас.
Мы чувствуем себя неприкаянными, и такие переживания, как утрата близких, разрыв семейных или дружеских уз и даже потеря любимого человека иногда видятся нам частью изначального вселенского зла.
То же и со словом «горе»; вполне вероятно, что большинство людей сначала воспринимают горе просто как слово, которое они используют по отношению к другим, но и в их собственной жизни наступает время, когда смерть означает потерю любимого человека.
Мне кажется, они многое говорят о нашем отношении к смерти, помогают близким пережить потерю любимого человека, помогают и самому умирающему.
Если появлялся нужный орган, это значило, что где-то семья горько оплакивает потерю любимого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: будирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откровенно описываются чувства людей, колебания их ощущений перед опасностью потери любимого человека, возникновение новых ситуаций, часто комических, иногда трагических, но над которыми они могут вместе поразмышлять.
Возможно, потеря любимого человека побудит вас укрепить связь с теми, кто ещё жив, или вновь сблизиться с людьми, от которых вы отдалились.
Я объясню, как потеря любимого человека активирует автоматическую систему самообороны организма и что это означает с точки зрения стресса.
Изумрудные глаза, правда, утратили прежний блеск, теперь в них отражалась только боль потери любимого человека.
Может, я боялся потерять всё то, о чём сказал выше, может, это был обычный эгоизм, а, возможно, само осознание потенциальной угрозы потери любимого человека просто принижало меня как мужчину.
Такое, например, относится к конечно же ничем невосполнимой потере любимого человека, или к уже столь прочно отрегулированным взаимоотношениям с определённой группой людей, что это не позволяет проявиться каким-либо ответным реакциям; а возможно происходящее было связано с чем-то таким, что больной хотел как можно быстрее позабыть, что он вынужден был намеренно вытеснить и подавить в своём сознании.
Вот эту потерю любимого человека княгиня киевская безнаказанной оставить никак не могла.
Они тоже понесли потерю любимого человека, но если ещё что-то случится с вами, каково им будет?
Потеря любимого человека надломила молодую, красивую женщину.
Мама стойко перенесла потерю любимого человека, умножив любовь ко мне в несколько раз.
Боль от потери любимого человека залечить трудно, если вообще возможно, и для этого необходимо время.
Несмотря на это, первое стихотворение в книге «Траурная песня женщины» посвящалось потере любимого человека и нежеланию уничтожать память.
– Он любит её ещё сильнее, чем прежде. Потеря любимого человека обостряет чувства к нему.
Страшные сцены потерь любимых людей раз за разом начали вставать перед глазами, заставляя заново переживать давно забытый кошмар.
Ведь она так и не смогла принять факт потери любимого человека, и не предпринимала никаких шагов, чтобы наполнить действительность новым смыслом и радостью.
Отец был в отчаянии от череды потерь любимого человека, тоже пытался зарыться в работе, обеспечить дочь всем так, чтобы она не ощущала отсутствия родителя, но выходило плохо.
Известно, что горе от потери любимого человека имеет несколько стадий.
Их обоих сейчас объединяла не только боль за пострадавший город, но и страх потери любимого человека.
Безысходность!.. Нет ничего хуже! Ощущения неизбежной потери любимого человека. Порой тебе ещё хуже, если по-настоящему любишь.
А сейчас, когда она увидела мужа, чувство опасности потери любимого человека заставило конечности похолодеть.
Да и что об этом говорить – ведь прошло совсем мало время – три года потери любимого человека может сравниваться только с оставшейся жизнью.
Потеря любимого человека стала для неё трагедией.
Утро не принесло облегчения, наоборот, с рассветом ещё острее стало ощущение потери любимого человека.
Зависишь от семьи, не можешь принять потерю любимого человека – семьи не будет.
Это может быть потеря любимого человека, работы или своих нравственных принципов.
Страшный сон, превратившийся в реальность, обернувшуюся кошмаром – всё перемешалось в голове охотника, вторгаясь и разрывая бешеными потоками его сознание, сопровождаясь тягучей болью в сердце, вызванной потерей любимого человека.
После потери любимого человека жизнь показалась ей ещё более несправедливой.
Потеря любимого человека подавила во мне все другие заботы и мысли.
Причиной является, скорее всего, пережитая потеря любимого человека по разным причинам, чаще из-за разлуки.
Я тоже представлял себя на протяжении долгого времени после смерти любимой жены этим воплощением вопля, когда боль от потери любимого человека вырывается криком из растерзанного переживаниями тела и всё физическое в этом теле превращается в страшный звук страдания и муки, звук настоящей пытки и душевного расстройства.
Оказывается, после потери любимого люди чувствуют одно и то же.
Затем переводил разговор к теме потери любимого человека.
Обычно горе близких при потере любимого человека безутешно, но в случае тяжёлой изматывающей болезни, когда невыносимые страдания больного лезвием режут нервы, печальный исход воспринимается как облегчение…
– Не за что. С потерей любимого человека тяжело смириться. Не представляю, насколько это тяжело.
И дело было не в материальных проблемах, которые, естественно, тут же возникли, и даже не в моральных, которые сопровождают потерю любимого человека.
Медикаменты могут помочь нам пережить болезненные события, которые провоцируют приступы тревоги, например потерю любимого человека.
Она очень сильно переживала потерю любимого человека.
Она не сидит дома и не ревёт в подушку, оплакивая потерю любимого человека.
Отец умер от рака десять лет назад, а мама ушла за ним следом через год, не смогла пережить потерю любимого человека.
Потому что в пустоте нет жизни, точно так же как и в сердце, которое не любит, любовь не затолкаешь, не заколотишь, насильно не заставишь любить,– он пытался утешить её, так как сам прекрасно знал, что такое боль потери любимого человека.
Чувство невосполнимой потери любимого человека, с которым он жил всё это время, было знакомо ему не понаслышке.
Один переживает настолько сильно, что потеря любимого человека заставляет его принять решение покончить с жизнью.

Ассоциации к словосочетанию «любимый человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потеря любимого человека»

  • Ты бесжалостно убил молодого человека, повинного только в том, что он любил твою дочь, но тебе показалось этого мало, ты выгнал из дома эту несчастную, убитую горем потери любимого человека, дочь.
  • Мы все, здесь стоящие, имели счастие знать его и быть свидетелями или слышать о его непоколебимой верности святому ордену, видели и испытали на себе, с какой отеческою заботливостью старался он утверждать других на сем пути, видели верность его в строгом отвержении всего излишнего, льстящего чувствам, видели покорность его неисповедимым судьбам божиим, преданность его в ношении самых чувствительных для сердца нашего крестов, которые он испытал в потере близких ему и нежно любимых людей; мы слышали о терпении его в болезнях и страданиях последних двух лет.
  • Разве этот кабинет — бывший кабинет ее отца — не был свидетелем потери и ее любимого человека, потери, когда она сама пожертвовала им, любящим, во имя долга дружбы, во имя желания принести пользу человечеству?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «любимый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «потеря любимого человека»

Ассоциации к словосочетанию «любимый человек»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я