Предложения со словосочетанием «финансовые потери»

При таком раскладе вы самым неожиданным образом можете потерять бизнес, понести серьёзные финансовые потери, нанять на работу неквалифицированных сотрудников, подписать невыгодный для себя контракт и т. д.
Вдобавок выяснилось, что рывок в доле рынка пришёл за счёт значительных финансовых потерь – убыток от онлайн-подразделения оценивался летом 2019 года в миллиард долларов.
Даже для крупного и успешного предприятия попытка пробиться на уже сформированный рынок, на котором оно до этого не работало, скорее всего, закончится неудачей и крупными финансовыми потерями.
Воплотив рекомендации автора в своей компании, вы перестанете нести финансовые потери и научитесь управлять дебиторской задолженностью.
Звезда небесного воина указывает на возможные финансовые потери в результате краж или мошенничеств – поберегите свои деньги, кому-то они также приглянутся, как и вам, если не будете держать их в безопасности и в тишине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинополотно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, он высказался за компенсацию заимодавцу его рисков финансовых потерь, которую он приравнял к компенсации за упущенную прибыль, которую кредитор мог бы получить при ином использовании ссужаемых денег.
Можно использовать определённую бизнес-модель, которая поможет избежать финансовых потерь.
Цена недостаточной юридической подготовки может быть очень высокой для компании, как в смысле прямых финансовых потерь, так и в смысле судебной ответственности должностных лиц, в первую очередь, высшего руководства.
В былые же времена обнаружение серьёзного бага в игре могло привести к отмене поставки картриджей, а значит, к колоссальным финансовым потерям.
Чтобы почувствовать остроту проблемы, начнём с оценки финансовых потерь из-за негативных условий, возникающих во внутренних коммуникациях большинства компаний.
Оптимизация в закупочной деятельности – ваша страховка от потенциальных финансовых потерь.
Хотя финансовые потери банка не сулят ему ничего хорошего, личные затруднения клиентов, которые проходят весь процесс оформления, а потом принимают решение уйти, намного солиднее.
К счастью, у меня хватило ума это понять и свернуть свою деятельность без значимых финансовых потерь.
Также старайтесь иметь подушку безопасности, поскольку здесь звезда грабительского ша напрямую может повлиять на ваши личные финансы, либо в вашей семье могут быть финансовые потери – будьте внимательны.
Более того, я убеждён, что прочтение моей книги может уберечь от больших финансовых потерь в будущем.
Тем не менее кризисные явления и огромные финансовые потери инвесторов привели к тому, что в последнее время широко распространённым становится признание общеэкономической подготовки таких «специалистов» недостаточной.
Предположим, что за это время объём производства (продаж) предприятия в натуральном выражении (т. е. в штуках, тоннах и т. п.) не вырос, но компания ежегодно индексировала цены на величину инфляции, чтобы компенсировать финансовые потери.
Новое правительство проводило политику замораживания промышленного строительства, в том числе и почти готовых объектов, что вело к существенным финансовым потерям, а также демонтажа кооперации.
Если бы первый водитель из нашего примера пришёл в отчаяние (вплоть до мыслей о самоубийстве) из-за того, что его машина безвозвратно погибла и он не в состоянии возместить финансовые потери, это говорило бы об отсутствии у него мужества и хладнокровия.
На мой взгляд, несоответствие риск-профиля и выбранного инструмента – основная причина финансовых потерь в инвестициях.
Раздосадованные товарищи по плаванью, поиграв с ним в покер, иногда уподобляли эти глаза очам скончавшейся рыбы; однако критики, которых не жгла мысль о недавних финансовых потерях, а потому свободные от предубеждения, скорее нашли бы в них сходство с глазами попугая, после того как тот обозрел жизнь и обнаружил, что она полна разочарований.
Отсутствие такого учёта может обусловить воплощение банковских рисков в реальные финансовые потери (если в кредитной организации относятся к своим компьютерным технологиям без должного внимания).
Она заявляет, что из- за вашего злого умысла….или как- то так… предприятие понесло финансовые потери и не сможет выполнить свои обязательства перед контрагентами..
Туристический сезон только начался, и его срыв грозит финансовыми потерями.
В противном случае её неизбежно ждут тяжёлые финансовые потери, прежде чем она усвоит, что скупой платит дважды.
Умножьте эту цифру на количество дней, требующихся для закрытия позиции, и вы получите финансовые потери компании и показатель их сокращения в случае снижения временных затрат на подбор.
При этом, растаскивая родную компанию на запчасти, они считают это вполне обоснованным способом компенсации уже произошедших или предстоящих финансовых потерь.
Индивидуальные и социальные последствия выбора между твёрдой и мягкой валютой гораздо серьёзнее и глубже, чем просто финансовые потери или выгоды.
Прежде всего было необходимо разобраться в слухах о неожиданных финансовых потерях игроков во время весеннего сезона.
Возможно кто-нибудь бы сказал, что в данном случае его корпорация несёт всего лишь дополнительные финансовые потери?
В результате, финансовые учреждения и компании могут сэкономить значительные суммы денег, предотвратив финансовые потери, и поддерживать свою репутацию, обеспечивая безопасность и надёжность своих услуг.
Машина застрахована, неприятно, хлопотно, но финансовых потерь ситуация не сулит.
Сляпанное белыми нитками заканчивается для собственника бизнеса финансовыми потерями, уголовным делом и лишь вопрос времени, когда люди в униформе постучат к нему в дверь.
И, как показывает практика, дальнейшие переговоры с коррумпированным проверяющим инспектором пойдут в максимально положительном для вас ключе и закончиться эта проверка с минимальными финансовыми потерями для вашего предприятия (исключительно в виде уплаты штрафов по составленным протоколам).
А этот останов оборачивался для хозяина ощутимыми финансовыми потерями.
В случае неудачи эта история могла обернуться немалыми финансовыми потерями.
В меня, в мою рекламу вложено больше, а люди в любой ситуации выбирают вариант, несущий им наименьшие финансовые потери.
В итоге то, что было начато как замечательное инвестиционное приключение, закончилось финансовыми потерями и закрытием нескольких магазинов.
Так можно без особых финансовых потерь понять, насколько пригоден грунт для выращивания этой культуры.
Рыночный риск – риск возникновения финансовых потерь (убытков) вследствие изменения рыночной стоимости финансовых инструментов портфеля ценных бумаг и производных финансовых инструментов, а также курсов иностранных валют; подразделяется на ценовой (фондовый), валютный и процентный риски.
Затем я делюсь парой своих культурных промахов, и мы обсуждаем, как легко над этим всем смеяться, глядя назад, но, когда это всё происходит здесь и сейчас, раздражение и финансовые потери уж точно не дают повода для смеха.
Провода телефонной связи плавились от витавшего ужаса административных мер, морального унижения, коллективного позора, физической боли от угроз личных финансовых потерь и иных стабильных мерзостей.
К тому же в условиях российского банковского законодательства, которое до сих пор остаётся в стадии становления, такие нововведения могут неожиданно выйти за границы так называемого «правового поля», а это чревато финансовыми потерями не только из-за их возможной нерентабельности (население в большинстве своём либо насторожено относится к нововведениям, либо не обладает необходимой компьютерной грамотностью), но также из-за возрастания уровня правового риска (непосредственного и опосредованного – через другие банковские риски).
За последние три года число таких случаев выросло в несколько раз, так что суммарные финансовые потери российских кредитных организаций (и их клиентов) оцениваются уже десятками и сотнями миллионов рублей.
В общем случае компоненты стратегического риска связаны с возможными текущими и перспективными финансовыми потерями, обусловленными неправильными бизнес-решениями и (или) несоответствующей реализацией ключевых решений такого рода в кредитной организации, что приводит к невозможности достижения ею своих бизнес-целей и (или) чрезмерным затратам на внедрение и сопровождение используемых банковских технологий и автоматизированных систем.
Приведённые оценки свидетельствуют, во-первых, о возможности использования разных методик расчётов, во-вторых, их можно объяснять разным временем проведения расчётов, в-третьих, хладнокровное отношение самих авторов к наличию огромной разницы в результатах оценок свидетельствует о том, что для них в сущности не имеет большого значения, какая величина финансовых потерь окажется корректной.
– Единственный верный вариант – это война. Ранее, она несла убытки, а своевременное вступление в неё влекло меньшие финансовые потери.
Во-вторых, что оказалось хуже, Ника попёрли из его конторы – потеря денежного клиента отрицательно была воспринята руководством агентства, и парня попросили на выход, да ещё и последнюю зарплату зажали под предлогом внезапных финансовых потерь по вине уволенного.
В результате финансовые потери были довольно значительными.
Для компенсации финансовых потерь увольняемых работников была введена «программа формирования массового инвестора», включающая получение безработными пакета акций бывшего работодателя с выплатой дивидендов.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «финансовые потери»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я