Карта словосочетания «потеря друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «потеря друга»

Десятки миллионов людей пережили потерю друзей, семей и любимых, более того, многие регионы были вынуждены смириться с истреблением целых населённых пунктов, а все народы – со смертью больших пластов населения.
Все его последние стихи – про горечь старения, про горечь потери друзей, про предательство, про свою роль в истории.
Насколько тяжело вы переносите потерю друга, автомобиля, кошелька?
В молодые годы потеря друзей или всякого рода партнёров сравнительно легко может возместиться новыми друзьями или партнёрами, причём почти всегда место утраченного человека занимает только один человек, реже – несколько.
Резко ускорившийся ход событий, в том числе в повседневной жизни отдельных лиц, первые потери друзей и близких – все эти обстоятельства вызвали у множества людей психологический стресс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двери монастыря открылись для неё, только когда Sabine умирала, напутствуемая своим братом, у которого чувство высокого пастырского призвания заглушало огромное горе потери друга всей его жизни, каковым была для него сестра.
Потеря друга является величайшей из потерь.
Поэтому потеря друга была для него таким прискорбным личным событием, в отличие от тех современников, которые считают знакомство за дружбу.
Внезапная потеря друзей и хоть какого-то общения при обычных обстоятельствах сделала бы перспективу отъезда из города на лето очень привлекательной.
Многие годы, проведённые на военной службе, им руководило авантюрное стремление к опасности, волнующее предвкушение горячки близкого боя, однако страшные образы войны и потеря друзей оставили в его душе шрамы.
Услышав об этом, царь, который любил и очень уважал его, весьма огорчился потерей друга и воспламенился ещё большей ненавистью к монашеству.
Конечно, если сбиваешь только ты, а тебя – нет, если ты здоров и молод, окружён славой и женским вниманием, потери друзей омрачают жизнь, но всё равно она кажется прекрасной.
Обретение друзей и потеря друзей правильным образом противопоставляются обретению хозяина в тексте, ибо если служишь хозяину, это осуществляется только тем, что знаешь, что есть только он, и всё.
Боль от потери друга никуда, конечно, не ушла, но притихла, уступив место холодному расчёту и горячему желанию действовать.
Они опасаются боли потери друга (любой переезд – это, прежде всего, потеря прежних контактов), поэтому выстраивают поверхностные связи.
Любовь, страсть, вожделение, страх потери друг друга – чувства их были переполнены так, что ещё немного, и они потекли бы через край, смывая любые преграды на своём пути.
Эмоции сменялись одна другой, меняя выражение лица девушки: растерянность, негодование, злость и страх потери друзей, которых она только что приобрела.
Если вы только присутствуете, то обязательно встретитесь с тяжёлой потерей друзей и имущества.
Постоянные переезды, смена работы, потеря друзей детства и снижение роли общественных организаций (профсоюзов, групп родителей и учителей, клубов по интересам, церковных общин, волонтёрских организаций) сделали нас более изолированными, более одинокими и более депрессивными.
Расстроенные потерей друзей, с тяжестью в сердце, они и так уже были без сил.
Именно там в последний раз я разговаривал по телефону, а затем, не заметив потери друга я всё дальше и дальше уходил от него, оставляя телефон на произвол судьбы.
Боль от потери друга пронзает душу и превращает полдень летний в зимы немилой стужу.
Отказ от предложения мог означать потерю друга.
Вспомните, когда вы испытывали потерю друзей, не конкретного человека, а эмоции, переживания, связанные с этим, или же период влюблённости, период безденежья, период подъёма и т. д.
Ярость от своей полной беспомощности и ужас близкой потери друга не давали дышать, словно он сам попал в эту ловушку.
Может быть, начал понимать, что с потерей друга исчезает что-то большее, чем нам кажется, на первый взгляд.
Не выдержав боли душевных страданий, ранее верный и преданный своему правителю и другу слуга, теперь превратился в чудовище, которое люто ненавидело всех и все, а особенно короля, теперь так огорченного потерей друга и верного слуги.
Общение с друзьями делает нас лучше, они призваны формировать нас как личность, и вот почему потеря друга иногда становится огромной трагедией для человека, через которую он бывает не в состоянии перешагнуть…
Потеря друга горька, но “это пройдёт”, уверяет мудрец.
По щекам текли и сливались наши слёзы: у него от беспомощности и боли, у меня о горя предстоящей потери друга.
Мальчика волновала перспектива потери друга.
Многие из нас, включая автора данной статьи, поплатились потерей друзей, переоценив значение прошлой дружбы для обеспечения прочности создаваемого бизнеса.
Потеря друзей сильно подкосило меня и следующую неделю я провёл дома, разбивая башкой половые доски, страдая от одиночества.
Он страдал от потери друга очень долго.
Остальные члены группы остро восприняли потерю друга, но вместо того, чтобы задуматься о причинах и постараться что-то изменить, дружно ушли в длительный запой.
Казалось бы, она уже смирилась с возможной потерей друга, но в её глазах проскользнула надежда.
Потеря друга ещё больше убедила старика в его правоте.
Его подкосила потеря друзей, но не настолько, чтоб он не грезил отмщением.
Прозрачный барьер, отделивший её от всего мира, не давал боли от потери друга развернуться в полную силу и помешать думать о том, что сейчас было по-настоящему важным.
Ведь с потерей друга теряется и вера в человека.
Внезапная потеря друга тринадцать лет назад, поставила перед ним один загадочный вопрос.
Предсказаны потери друзей или болезни крови, вызванные инфекцией.
И, в общем, та проблема потери друзей тоже стала казаться ей очень глупой, потому что ничего страшного не произошло.
Ещё раз выдержать потерю друга – у меня не хватит мужества.

Ассоциации к словосочетанию «потеря друга»

Все ассоциации к словосочетанию ПОТЕРЯ ДРУГА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потеря друга»

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «потеря друга»

Ассоциации к словосочетанию «потеря друга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я