Предложения со словосочетанием «неожиданная проверка»

Частенько такие хозяева заходили без предупреждения со своим ключом, устраивая неожиданные проверки, или просто по своим «делам»: взять одежду, или соления в шкафах.
– Нет-нет, не обращайте внимания, принцесса, всё это, – он обвёл камеру широким жестом, – лишь вынужденная предосторожность. На случай неожиданной проверки.
Проницательный рыжебородый командир чётко контролировал гвардию, устраивая неожиданные проверки постов, организовывая тренировки для повышения мастерства боя с оружием.
Чтоб избежать недружелюбного прищура с тыла или неожиданной проверки документов.
– Думаю надо продолжать неожиданные, но согласованные с вами проверки во всех частях фронта, можно даже фиктивный график придумать, вывесить его у вас официально, два-три раза по нему провести мероприятия, а в реале, делать неожиданные проверки со смещением от графика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаячий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рейды он проводил не только из стремления поддерживать порядок и нагонять на подчинённых страху неожиданными проверками, молодой герцог любил испытывать себя на прочность – в жару ли, в дождь, в пургу скакать верхом по каменистым дорогам.
Англичане рассмеялись, вспомнив перепуганного неожиданной проверкой хозяина сувенирной лавки.
Сначала пришла новость в газетах, затем неожиданная проверка и обещание выдать дипломы по результатам практики, а теперь ещё более странное распределение.
Но однажды к нам с неожиданной проверкой нагрянул связист из флотилии.
Хотя я уже давно не училась у него, и тренировалась с общими тренерами гильдии, мой ментор проводил неожиданные проверки раз или два на эмес.
Хотя милицейские налёты на лоходром стали уже давно редкостью, а о внеплановых неожиданных проверках всех обычно предупреждали дня за два, обряд, на всякий случай, выполнялся строго.
И неожиданную проверку отдела кадров, и кучу несуществующих нарушений организовать медноволосой мегере вполне под силу.
– Новикова, вероятно, сообщила вам, что у нас была неожиданная проверка сотрудниками налоговой инспекции?
Была проведена неожиданная проверка, о которой знали от командира до последнего солдата, «неожиданно» свалилась на сие подразделение в жаркую грузинскую ночь.
Выпив залпом живительную влагу «с тотальной дезинфекцией», он мгновенно «поплыл», подобрел и долго ещё лопотал о санитарных нормах, страшных юго-восточных заболеваниях и грозно обещал неожиданные проверки несколько раз за сутки.
Всё, ну, или почти всё, успели предупредить своих низовых коллег о грядущей неожиданной проверке.
Преступников поймали случайно из-за неожиданной проверки возможной контрабанды.
Тогда полиция имела право задержать женщину для неожиданной проверки отметин, личные дела женщин находились в свободном доступе и потому были открыты для критики со стороны любого постороннего.
Там же бланки документов лежали вами подписанные, на случай неожиданной проверки из центра.
Слушай, я через полчаса селектор провожу, а потом мне надо на один объект с неожиданной проверкой нагрянуть.
Помимо запланированных тестов и практических работ, о которых вы будете оповещаться заранее, я так же люблю устраивать неожиданные проверки.
В общем, народ, даже будучи слегка навеселе, с большим пониманием отнёсся к неожиданной проверке документов.

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к слову «неожиданный»

Синонимы к слову «проверка»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я