Предложения со словосочетанием «неожиданная преграда»

И всем сразу захотелось вступить в этот кружок. Но на пути возникли неожиданные преграды.
Затем я потянулся к самой воде, разом почувствовав биение струй вокруг себя, их недовольство неожиданной преградой, вставшей на пути.
Но королевский артефактор стал неожиданной преградой на пути врага.
Однако на моём пути к красавцу-демону вдруг выросла неожиданная преграда, я на полном ходу врезалась в чью-то узкую, но твёрдую, как каменная глыба, грудь.
Вдруг, перед ними появилась неожиданная преграда, так внезапно, что они едва не опрокинули сидящую в застывшей позе на стуле девушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукнодел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я двигалась вперёд с таким энтузиазмом, что, когда ход внезапно оборвался, не поверила своим глазам и ощупала неожиданную преграду, подозревая какой-то подвох или обман зрения.
Я собрал всю силу, которая была, и выставил перед собой. Гигант замер, прощупывая неожиданную преграду. И вдруг… остался доволен.
Луна как раз вылезла из-за облаков, осветила помещение, и все увидели неожиданную преграду.
Предприняв усилие, я рискнул преодолеть неожиданную преграду, но пальцы моментально сковало острым металлом, наполнило ледяным холодом и сильно отбросило.
Внезапно мою дрёму прервали оглушительный гудок и металлический скрежет тормозов. Очевидно, машинист заметил на путях какую-то неожиданную преграду.
И попытался обежать неожиданную преграду.
В кабинете наступила такая тишина, что было слышно, как в оконное, чисто вымытое стекло, безуспешно бьётся растерянная неожиданной преградой муха.
Он с сожалением смотрел на женщину, ставшую неожиданной преградой на его пути: напрасно она думала, что остановит его.
Он даже был рад неожиданной преграде в виде лавки, которая всё-таки смогла остановить этот сумасшедший вальс.
Девушка протянула руку в сторону неожиданной преграды, и с приглушённым металлическим треском замок разломился, а искрящиеся стальные куски заскакали по каменному полу.
Он малым ходом пустил «Колумбус» кормой против волны, поглядывая назад, будто ожидая встретить в море неожиданную преграду.
Неожиданная преграда вызвала неистовый протест.
И, похоже, послужили для ветра неожиданной преградой: тот застонал, преодолевая их.
Преодоление неожиданной преграды в одиннадцать этажей определённо пошло мне на пользу.
Она снова и снова прокручивала в голове момент, когда стилет встретил неожиданную преграду.
Часть укрывается за соседними домами, вскидывая винтовки, другие исчезают в проулках, видимо собираясь обойти неожиданную преграду с тыла.
Лежащий на земле ствол толщиной с руку оказался неожиданной преградой.
А некоторые, наученные чужим печальным опытом случившимся, попытались перепрыгнуть неожиданную преграду, но там их уже ждал я и мой верный распылитель.
Только лишь рельсы завернули в стороны остальных ответвлений, как на пути встала неожиданная преграда – дремавший холодец.
Он ведь был поглощён преследованием жертвы, и появление на его пути неожиданной преграды было для него лёгким шоком.
А значит, неожиданная преграда ставится с помощью стационарных средств растительного происхождения.
Но действительность ставила на пути к карьере неожиданные преграды.
Приблизившись на расстояние прицельного плевка в глаз, он выкинул вперёд руку, собираясь отпихнуть неожиданную преграду в сторону.
Первым подскочивший к неожиданной преграде орангутанг тяжело ударил в дверь плечом, та жалобно заскрипела, прогнулась, но устояла.
Мотоцикл взмыл ввысь, на какой-то миг показалось, что он тоже перелетит сейчас неожиданную преграду – но в тот же момент словно выдохся и камнем рухнул в воду, увлекая за собой что-то кричащего седока.
Обнаружив на нехоженой дорожке неожиданную преграду, муравей бросил стебелёк и замер, поводя антеннами усиков.
Впереди показались кустарники, первый признак нетронутой руками земли, но неожиданная преграда помешала забраться в долгожданное укрытие.
Заметив неожиданную преграду слишком поздно, водитель джипа не стал разворачиваться и пытаться объехать город, а направил свою машину прямо на ограду чьего-то дома, минуя поставленные поперёк площади автомобили, снёс забор, испортил превосходный английский газон, который в этих засушливых местах было кране непросто вырастить, и выскочил на площадь уже обогнув толпу и преграду на дороге.
Из-за неожиданной преграды замшелую в углах и пропитанную стойким запахом плесени халупу мы заселили только тогда, когда день начал погасать и вокруг посерело.
Дикий гоблин, испугавшись неожиданной преграды, упал на землю, сбрасывая скорость.
Упомянутый мутант, упустивший добычу прямо из рук (вернее, из лап), увидев неожиданную преграду прямо перед собой, попытался затормозить ногами, но заскользил по дёрну и мокрой траве и с размаху насадился на торчащие элементы плуга корпусом.
Замешкавшись оказался отрезан неожиданной преградой и теперь старался как можно быстрее покинуть опасное место.
Белые вихри недоумевающих от неожиданной преграды валов выглядели просто потрясающе на фоне спокойствия земной тверди, которая, быть может, пару месяцев назад никакой надводной твердью и не являлась.
Наткнувшись на мой раскинувшийся во всю длину хвост, не мудрствуя лукаво, решил переползти неожиданную преграду.
Сталь бастарда звенела, встретив в самый последний момент сокрушительной атаки неожиданную преграду, в виде ловко подставленного чужого клинка или крестовины…
Когда действующая интенция недостаточно сильна из-за наличия конкурирующих интенций или возникают неожиданные преграды, происходит возобновление мотивационного процесса: для этого человек актуализирует представления об ожидаемом результате и других позитивных стимулах деятельности.
Да и на пути возникла неожиданная преграда – это заботливая матушка.
Оружия уже готовы были столкнуться, когда между спорщиками возникла неожиданная преграда.
Крупный калибр встретил неожиданную преграду, и разнёс тварь.
Делаю пару скачков и приземляюсь на эту злополучную лавку, что стала неожиданной преградой к отмщению.
Спустя некоторое время перед капотом выросла неожиданная преграда – поперёк дороги лежало огромное дерево.
Не люблю, когда на пути к моей цели появляются неожиданные преграды.
Он даже попытался взвиться в воздух, стараясь поверху преодолеть неожиданную преграду, но только успел поджать ноги.
Бегом с препятствиями я никогда не занималась, но сейчас явно взяла бы разряд, ибо умудрилась сориентироваться и перепрыгнуть неожиданную преграду.
Но на его пути становления в качестве истинного художника возникла неожиданная преграда: верхом на огромном золотом быке, пышущем из ноздрей клубами алого огня и поднимающем из-под копыт тучи жёлтой, удушливой пыли, в страну ураганом ворвался его величество дикий капитализм и с громоподобным грохотом перевернул вверх дном устоявшийся уклад жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная преграда»

  • Неожиданное течение вдруг подхватило лодку и понесло ее с ужасной стремительностью. Через минуту не стало видно ни левого, ни правого берега. Рев воды на мельнице, которому до сих пор мешала преграда из леса, вдруг донесся с жуткой явственностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «преграда»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «преграда»

ПРЕГРА́ДА, -ы, ж. То, что преграждает движение, путь, доступ куда-л.

Все значения слова «преграда»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная преграда»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «преграда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я