Предложения со словосочетанием «неожиданная перемена»

Детективы и следователи обучены замечать неожиданные перемены в движениях допрашиваемых.
По собственному опыту он хорошо знал, что сильные волнения из-за неожиданных перемен делу не помогут.
Вследствие неожиданной перемены курса корабль шёл теперь почти в полный бейдевинд.
Ведь тогда вы не будете учитывать расходы на энергию, силу и ресурсы, которые потребуются при возникновении неожиданных перемен в процессе работы над проектом или мероприятием.
При этом в его обращении произошла неожиданная перемена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трамбование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как далёкий ураган, сломивший на месте своего зарождения все преграды, отражается в самых далёких местностях неожиданной переменой воздуха, точно так же умственное движение и научное направление, переменив совершенно характер и склад мысли руководящих сфер в печати в сторону неверия, химер и утопий, волнами разливается в обществе, захватывая людей из высших и средних его классов, а также отчасти и из народных масс, которые совершенно ей непричастны.
Дверь:ситуация разрушений, крушений, уничтожения, может указывать на пожар, стихийные бедствия. Ситуация неожиданных перемен.
Обрыв- символ неожиданных перемен, упадка.
– Нет, – ответил отец, явно удивлённый неожиданной переменой темы, – а что?
Люди эмоциональные могут отметить неожиданную перемену настроения, желание смеяться или плакать.
Та настолько удивилась неожиданной перемене атмосферы, что затихла.
Мы тщетно спрашивали себя, какова возможная причина неожиданной перемены позиции советских властей.
– Её удивила неожиданная перемена темы, и она не выказала неудовольствия, когда он повёл её вокруг дома.
На самом деле жизнь их претерпевает постоянные и порой неожиданные перемены.
Она испытала облегчение от того, что её семья спокойно приняла неожиданную перемену в её планах.
Десятка пик в благоприятном значении указывает на поездки, интерес к чему-то, неожиданную перемену обстоятельств.
Когда в жизнь приходят неожиданные перемены и ломают привычное и нажитое, не спрашивая нас, на короткий миг кажется, что всё пропало.
Недолго прожили мы в этом новом доме, когда в нашей жизни случилась неожиданная перемена.
Но неожиданная перемена военной фортуны в конце лета 1916 года делала это маловероятным.
Появление антилопы сигнализирует о скорых неожиданных переменах.
Если мы научимся это делать, то неожиданные перемены окружающей среды, случайные события не будут вызывать у нас большого стресса и разочарований из-за неосуществившихся планов.
Мы будем ездить до последнего на летней резине, чтобы потом внезапно удивиться неожиданной перемене погоды.
В этом момент уловил неожиданную перемену в нём. Сразу не смог понять: а в чём она? Внешне выглядел он как обычно, вёл себя практически также…
В классе нас встретили с таким радушием, что оставалось только радоваться неожиданным переменам в судьбе.
В истории не бывает неожиданных перемен.
И жизнь порой может принести совершенно неожиданные перемены.
Не бойтесь неожиданных перемен.
И он принялся бежать к замку, сопровождаемый своей собакою, которая, казалось, немало была удивлена этой неожиданной переменой направления.
И теперь я мечтал о посещении этого леса как о свидании с милым, старым приятелем, в котором уже, наверно, не найдёшь никаких оскорбляющих душу неожиданных перемен.
Какое-то смутное чувство заставляло её вновь и вновь возвращаться к сравнению прошлой жизни с настоящей, будто готовилась ей какая-то новая неожиданная перемена, будто вот-вот снова придётся что-то сложное и трудное решать, выбирать, обдумывать.
Великие писатели нашей собственной эпохи, как мы имеем основание предполагать, являются созидателями и предшественниками какой-то неожиданной перемены в условиях нашей общественной жизни или в мнениях, являющихся для них цементом.
Очень часто бывает, что, выйдя замуж и родив ребёнка, женщина либо уходит в депрессию от стресса неожиданных перемен, либо понимает, что нашла «не того мужа», и разочаровывается в недолговечности любви.
Такой знакомый образ вдруг предстаёт в совершенно новом свете, и эта неожиданная перемена затмевает мой разум подобно дурману.
Всяческие неожиданные перемены в государстве и судьбах великих деятелей, неутомимо стоящих у руля его и бдительно охраняющих сей почти магический штурвал от всех, кто хочет повернуть его в другую сторону и сменить проложенный смелым шкипером курс среди волн, пенящихся у опасных рифов, могут иной раз случиться и от совсем незначительных происшествий – курица по недосмотру забредёт в чужой огород, или неосторожное слово сорвётся с языка глупого холопа, или ни разу ещё не влюблявшийся поручик увидит, как вдруг в тени липовой аллеи мелькнёт лёгкий девичий силуэт в белом летнем платье и бедняга забудет, зачем и куда он шёл и что намеревался предпринять, движимый внезапным гневом пылкого и неопытного сердца.
Вчера никто не объяснил ей, где что искать в этом огромном замке, а она сама была слишком ошеломлена неожиданными переменами в жизни, чтобы думать о чём-то, кроме текущего мгновения.
В ожидании повышения по службе написал докторскую диссертацию, однако в результате неожиданных перемен в окружающей среде до её защиты время не дошло.
А неожиданные перемены вынуждают их ломать весь прежний мир и строить новый.
Каждый человек сталкивается в своей жизни с непредсказуемостью обстоятельств, вносящих неожиданные перемены в его планы.
Это лишь подтверждает наш аргумент, согласно которому ряд некоторые из этих исследователей шли в том же направлении, что и их предшественники в XVIII столетии, в котором свершились неожиданные перемены, важные для корсаров.
В целом фрустрация – один из компонентов стресса, психического состояния высокой напряжённости, которое вызывается неожиданными переменами, чрезмерными требованиями к человеку, над которыми он не властен: катастрофа, болезнь, измена, смерть близких и прочие необычные ситуации, которые вызывают психическое потрясение.
И вот снова неожиданная перемена.
Мой собеседник совершенно спокойно отреагировал на столь неожиданную перемену темы.
Эта неожиданная перемена стала тревожным сигналом, и я благодаря то ли инстинкту, то ли озарению свыше начал менять своё, прямо скажем, потребительское отношение к грудям.
– Животные? Какие? – удивилась я уже в который раз неожиданной перемене разговора.
Сбитый с толку неожиданной переменой – только что он был на границе трансцендентного знания и вот вернулся в будничный мир, – он повернулся к фургону, ждавшему его по другую сторону федеральной трассы.
Однако, ощутив неожиданную перемену в настроении монарха, мы ощетинились всё же вместе, потому что бросать их я не собиралась.
Напуганная неожиданной переменой в притяжении земли она могла бы выложить всё на духу, но вместо страха и удивления выдала абсолютно спокойную реакцию.
Здесь его ждали неожиданные перемены хозяин вдруг согласился на значительные уступки, о которых совсем недавно и слышать не желал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная перемена»

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная перемена»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я