Предложения со словосочетанием «быстрые перемены»

– Давайте, – согласилась я, удивляясь столь быстрой перемене отношения ко мне со стороны этой дамочки.
В эпоху быстрых перемен мгновенное реагирование и высокая эффективность – мощное оружие в руках компании.
Трудолюбие, упорство в достижении цели, при этом такие люди не любят быстрых перемен, предпочитают чётко следовать плану.
Мы видим его человеком темпераментным и восторженным, немного суетливым, склонным к быстрой перемене чувств.
Её облик изменчив и отражает все быстрые перемены здешней погоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: станковист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассказывал он, повторяю, превосходно, изображая всё в лицах, в жестах, быстрых переменах голоса.
Соответствует ли духу нашего времени с его чрезвычайно быстрыми переменами во всех областях жизни?
Ясно, что быстрая перемена глав ведомств наносила непоправимый ущерб планомерному течению дел, внося в работу ведомств сумбур, что могло быть выгодно только нашим врагам.
Эта карта символизирует изменения, необходимость быстрых перемен.
Технологии альтернативной энергетики, окутанные ожиданием быстрых перемен, рассматриваются как средство преобразования общества.
Шестая ошибка – в ожидании от корпоративной культуры быстрых перемен.
Поскольку сердце одного человека подвержено быстрым переменам, трудно обрести постижение малого.
Идея демократических советов была продиктована страхом перед слишком быстрыми переменами, перед свободой как таковой, она была обусловлена потребностью в регрессии, защищающей от грозного будущего, дарующей стабильность, «мнимую теплоту стойла», которую обеспечивают ясные и предсказуемые общинные отношения.
Но как раз в тот момент, когда тысячи людей отчаялись, произошли быстрые перемены.
Это, в свою очередь, означает, что в условиях быстрых перемен неизбежно растёт политическая конкуренция между политическими представителями регионов.
Однако столетнее пребывание в тюркоязычной среде, разумеется, должно было способствовать быстрой перемене разговорной речи, тем более что «пятьсот семейств» монголов были каплей в тюркском море.
При быстрой перемене позы (когда он вставал или садился) вдруг весь пейзаж с голубями, белками и каштанами тускнел и начинал съезжать куда-то вбок, в темноту.
Следите за размером абзацев: они не должны превышать четырёх-пяти строк – это помогает создать эффект быстрой перемены.
По-видимому, для большой и быстрой перемены необходим массовый энтузиазм или вообще некое массовое возбуждение, при этом неважно, отчего они происходят – в результате ли надежды на обогащение, или в результате самой активности массового движения.
Сегодня эффективное взаимодействие с внешней средой требует от руководителей таких возможностей и навыков, которые раньше не развивались, например знания определённых алгоритмов, психологического комфорта в процессе быстрых перемен или умения быстро перейти к электронному бизнесу.
В эпоху быстрых перемен уже многие успели понять, что история ничему не учит, ведь то, что было в прошлом, совершенно не актуально в будущем.
Например, если в международной финансовой системе начинаются резкие быстрые перемены (некоторые страны отказываются от доллара, от евро, переходят на бартер, не выполняют финансовые обязательства, вводят новые валюты и т. п.), то в системе возникает хаос.
В нынешнее время быстрых перемен и неопределённости люди предпочитают следовать за тем, кто может заглянуть по ту сторону сиюминутных трудностей – в светлое завтра.
От остальных людей требовать быстрых перемен и портить во имя этого свои нервы просто глупо.
Учёные не беспристрастны, они не соблюдают даже своих, учёных правил, особенно же пристрастны они, когда предпочитают быстрой перемене медленные, постепенные изменения.
Этот звук, такой тревожный для оленя, вызывает быструю перемену в его поведении.
Шествуя за гробом, сначала мужа, а через два месяца и отца, бедняжка смотрела вокруг испуганными глазами и покорно принимала быстрые перемены в своей судьбе.
Точно так же мы не вправе требовать от окружающих быстрых перемен к лучшему.
– А вы вроде сегодня выходить не собирались? – Удивилась я столь быстрой перемене планов сокамерника.
Быстрые перемены закрепляются законами и провоцируются создателями потребительских товаров, например, гаджетов, которые молниеносно устаревают.
Это работает. Работает быстро и эффективно. Те родители, которые пытались эту систему перенять, ощутили быстрые перемены.
В кузове расположилось человек десять сонных или, наоборот, насторожённых столь быстрыми переменами бойцов во главе с бравым командиром, всем своим видом демонстрировавшим, что ему море по колено и душа рвётся в бой.
Очень часто этап принятия опускается или не рассматривается нами вообще в надежде осуществить быстрые перемены.
Но, причину столь быстрой перемены настроений она не знала, поэтому, недолго думая, решила всё выяснить при личной встрече.
Мы не ждали быстрых перемен, но всё начало меняться очень быстро.
Над городом царила тишина погожей ночи. Ничто не предвещало быстрой перемены погоды.
Велика была разница между огромной, открытой площадью с раздражённой толпой, теснившейся вокруг эшафота, между страшным напряжением последних минут утренних событий и этой уютной тишиной, и хотя я старый бродяга, привыкший уже к быстрой перемене места действия, но на этот раз и я почувствовал эту перемену.
Такая быстрая перемена могла произойти, только при условии очень хорошей тренировки.
Сопровождающий беловолосый мужчина часто смотрел в её сторону, замечая быструю перемену в состоянии девушки.
Животным потребовались миллионы лет, чтобы перебраться из воды на сушу и научиться летать, поэтому не стоит ожидать быстрых перемен в роде человека, но есть один секрет, который явно не скрыть, – мы сможем сохранить жизнь и приспособиться к другим условиям.
Стивенсон показал, что наиболее негативным фактором для размножения являются быстрые перемены привычного уклада, не важно положительные или отрицательные.
Странное дело: мещанин – это ведь тот, кто не торопится, боится быстрых перемен, жаждет устойчивости, покоя, опасается новаций, да, да, не торопится.
В мире быстрых перемен стратегическое мышление становиться основой успеха [II, 9].
Что подобные быстрые перемены подвластны лишь сильному самоконтролю.
Вы хотите достичь быстрых перемен миром.
Из-за крайне быстрых перемен в сфере информационных технологий термины, использованные в данном проспекте, могут показаться устаревшими или относящимися к какой-то определённой социальной сети.
Но не стоит ожидать от бизнес-школ быстрых перемен.
Тихим голосом говорят, когда хотят достичь тайных целей. Тихий и слабый голос свидетельствует также о нестойкости характера и быстрой перемене мнения.
Под влиянием систематических занятий играми увеличивается поле зрения играющих, их организм лучше переносит быстрые перемены в положении тела, у них развивается точность движений.
– Если б я знал, – огрызнулся он, а я отшатнулась, ещё не привыкнув к быстрой перемене ветряного настроения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрые перемены»

Значение словосочетания «быстрые перемены»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «быстрые перемены»

«Быстрые перемены» (англ. Quick Change) — художественный фильм, одноимённая экранизация новеллы Джея Кронли. Американский ремейк франко-канадского фильма «Ограбление» 1985 года.

Все значения словосочетания «быстрые перемены»

Синонимы к словосочетанию «быстрые перемены»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я