Предложения со словосочетанием «необыкновенный пейзаж»

Сквозь иллюминаторы мы видим необыкновенные пейзажи далёких планет, красоту неизвестных звёздных систем и невероятные загадочные объекты.
Горы окружали холмистую территорию с трёх сторон, рисуя необыкновенные пейзажи.
Когда чёрный дым корабля прекратился, дети увидели необыкновенный пейзаж своего нового дома.
Преодолевая крутой каменистый подъём, молодой человек с раскаянием думал о том, что в последний раз навещал отца и свою суровую родину больше трёх лет назад, а всё это время провёл в далёких краях, среди множества разнообразных людей и необыкновенных пейзажей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первичноротые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я уже начал привыкать к такой романтической обстановке, пытался словить наслаждение от необыкновенных пейзажей.
Когда, порой, смотришь на небо, сквозь пролетающие с ликующим криком, стаи стрижей, там можно увидеть необыкновенные пейзажи.
Словно по взмаху волшебной палочки в это мгновение луна наконец вынырнула из-за туч и осветила всё вокруг, превращая чёрное ничто в сказочный необыкновенный пейзаж.
Младшие были в восторге от необыкновенных пейзажей, которые мы видели.
На фоне этого необыкновенного пейзажа, раздавались звуки, напоминающие медитацию.
Трудно было поверить, что такой необыкновенный пейзаж создала сама природа.
Перед вами открывается необыкновенный пейзаж, в котором деревья и камни переплетаются, создавая изящные путья и тайные тропы.

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к слову «необыкновенный»

Синонимы к слову «пейзаж»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я