Предложения со словосочетанием «необыкновенный запах»

И вдруг со стороны леса почуяла какой-то необыкновенный запах.
В воздухе стоял необыкновенный запах.
К примеру, погода здесь была не совсем обычной, дождь всегда был тёплым, сопровождающимся необыкновенным запахом свежести, а если же вдруг шёл снег, то каждая снежинка была подобна звёздам, и падала настолько медленно, что напоминала комету застывшую на мгновение в воздухе.
В комнате витал необыкновенный запах цветов.
Вид этих лесов, гор и необыкновенный запах обновили мою кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Терпкий ветерок приносил из недалёкого леса какие-то необыкновенные запахи, которые завораживающе манили к себе.
Чего-чего не наговорил бы он вам и о румяном, со всех сторон поджаренном хлебе, который так нежно хрустит на зубах; и о маслянистом вине с чуть-чуть заметной терпкостью; и о бараньей лопатке с петрушкой; и о телячьем окороке, белом, мягком, – сливки да и только; и о куропатках с каким-то необыкновенным запахом; и, наконец, – это слава и гордость – о крепком мясном бульоне, а ещё больше – о молодой, жирной индейке, обложенной голубятами и убранной луком пополам с цикорием!
При этом они скукоживались, то есть уменьшались в размерах и источали необыкновенный запах.
Хорошо было лежать на сухом сене и вдыхать в себя аромат необыкновенных запахов.
Под ногами стелился ковёр из крупных ярких цветов, от которых шёл необыкновенный запах.
Я запомнила необыкновенный запах множества трав и цветов.
Везде и всюду были эти необыкновенные запахи весны – тягучие, пряные, влажные, наполняющие собой все…
Расстегнув непривлекательный бюстгальтер, он отшвырнул его, желая поскорее вдохнуть необыкновенный запах, таящийся между её грудями, которые стали за время разлуки более округлыми и тяжёлыми.
Ветерок с моря окутывает совершенно необыкновенным запахом.
С необыкновенными запахами беззаботного и счастливого детства и такой же прекрасной юности: запах парного молока, вкусного свежего хлеба, полевой клубники, зелёных бескрайних лугов, скошенной травы, сена, дыма от топящихся бань… знаешь, такой характерный… и цветом, когда садится солнце и тёплый вечер накидывает на посёлок свой розово-жёлто-оранжевый плащ, а по небу плывут облака, словно сахарная вата…
Стараясь не сойти с ума окончательно, думал о чём-то приземлённом, типа последующего одевания, кормления и тому подобном, но её необыкновенный запах настолько возбуждал, что я повёл бёдрами, поудобнее устраивая между её ног мой больно трущийся о ткань боксёрок и давно рвущийся на свободу член.
Но однажды какой-то необыкновенный запах ударил им в нос.
Там было красиво – вокруг сосновый бор, необыкновенный запах сосновой смолы.
Воздух полнился необыкновенными запахами, которые только весной возможны.
Открывает, любуется необычной яркой губной помадой в виде белой сигареты с необыкновенным запахом ванили.
Голод и необыкновенные запахи обильного угощенья, толкнули его встать на богатый ковёр.
От девушки исходил необыкновенный запах молодой травы и спелой земляники…
Этот необыкновенный запах сена, который он разбередил, разбудил среди зимы, и запах снега, и запах мокрых варежек!..
Вдруг послышался звонкий голосок, и в разряженном воздухе разлился необыкновенный запах.
Во время цветения комната наполнялась необыкновенным запахом, а молодые и свежие листья растений знаменовали торжество жизни и придавали энергии.
А ещё там стоял необыкновенный запах, такой встречается в антикварных магазинах или в огромной библиотеке.
В воздухе стоял необыкновенный запах цветов и смолы.
Вдруг как-то особенно ярко представилось, как он мог бы взять сына на руки и ощутить… нет, не вес, потому что малыши в таком возрасте, должно быть, весят чуть больше пичуги… а ощутить тепло его хрупкого тельца и запах… совершенно необыкновенный запах, как пахнут только маленькие дети.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необыкновенный запах»

  • Я, бывало, с большой недоверчивостью читал в путешествиях о каких-то необыкновенных запахах, которые доносятся, с берега за версту, до носов мореплавателей.
  • Или храмы золотые, или сады какие-то необыкновенные, и всё поют невидимые голоса, и кипарисом пахнет, и горы, и деревья будто не такие, как обыкновенно, а как на образах пишутся.
  • И те и другие считали его гордецом; и те и другие его уважали за его отличные, аристократические манеры, за слухи о его победах; за то, что он прекрасно одевался и всегда останавливался в лучшем номере лучшей гостиницы; за то, что он вообще хорошо обедал, а однажды даже пообедал с Веллингтоном [Веллингтон Артур Уэлсли (1769–1852) — английский полководец и государственный деятель; в 1815 году при содействии прусской армии одержал победу над Наполеоном при Ватерлоо.] у Людовика-Филиппа; [Людовик-Филипп, Луи-Филипп — французский король (1830–1848); февральская революция 1848 года заставила Людовика-Филиппа отречься от престола и бежать в Англию, где он и умер.] за то, что он всюду возил с собою настоящий серебряный несессер и походную ванну; за то, что от него пахло какими-то необыкновенными, удивительно «благородными» духами; за то, что он мастерски играл в вист и всегда проигрывал; наконец, его уважали также за его безукоризненную честность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «запах»

  • ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

    ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАХ

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «запах»

ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха.

Все значения слова «запах»

Синонимы к слову «необыкновенный»

Синонимы к слову «запах»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «запах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я