Предложения со словосочетанием «необыкновенное ощущение»

Необыкновенное ощущение какого-то безмятежного спокойствия и лёгкости уже заполнило меня.
Первая часть курса давно позади, но я скучаю по тем необыкновенным ощущениям осознания и принятия себя и своей жизни.
В промежутках между приступами головной боли он испытывал необыкновенные ощущения.
Несмотря на суету вокруг и приятные запахи, дарившие необыкновенное ощущение радости бытия, когда меня уложили обратно в постель, я чувствовала себя вымотанной, как никогда.
Некоторое время они ехали, боясь пошевелиться и спугнуть это необыкновенное ощущение счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полудюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей хотелось раствориться в нём, хотелось посмотреть, куда эти необыкновенные ощущения заведут её, если она позволит.
Необыкновенное ощущение контраста между тёплой обволакивающей водой с маслом жасмина и веселящим прохладным напитком, опускающимся в желудок, приводило её в приятное состояние невесомости.
Оно обволакивало нас, пульсировало, как живое существо и вызывало у меня необыкновенное ощущение правильности происходящего, что ли…
Конечно, мы также говорили о том, как здорово для нас парить и летать в космосе, и о том, как запоминается необыкновенное ощущение пребывания там, как меняется восприятие нашей родной планеты, когда видишь её из космоса.
С этими словами прихожане пожимают друг другу руки, и совершенно необыкновенное ощущение всеобщей энергии добра объединяет всех.
Друзья ещё долго бродили под деревьями и кувыркались в высокой густой траве, радуясь новым необыкновенным ощущениям.
Если нет, представьте и почувствуйте необыкновенное ощущение, вызванное чувством единства.
Представляете, как океан поднимается над вами и обрушившись, оставляет необыкновенное ощущение лёгкости, доказывая, что в жизни всё проще, чем люди себе представляют.
А потом, когда ёлку нарядили, повесили гирлянды… появилось необыкновенное ощущение волшебства, что ты танцуешь не в актовом зале, а на сказочном балу, скоро появится фея, взмахнёт волшебной палочкой, воздух заискрится, начнёт переливаться разными цветами, и всё станет по-другому…
В ней вы найдёте и свободный дух севера, и яркое южное солнце, и ритм большого города, а сплетение нескольких стихий в книге рождает необыкновенное ощущение вселенского присутствия везде и всюду, даёт почувствовать превосходство человеческого духа над временем и пространством.
Аккуратные белые домики, как свечи на еловых лапах сверкали своей прелестью и каким-то необыкновенным ощущением уюта и тепла.
Оранжевые языки пламени, словно танцующие восточный танец, потрескивание дров и необыкновенное ощущение безопасности, счастья.
Вино, которое она, казалось, только пригубила, терпкая сладкая жидкость побежала в её венах тёплой бурлящей волной, внутри словно вспыхнуло пламя и сразу же погасло, но новые ощущения, необыкновенные ощущения остались.
Создавалось необыкновенное ощущение бескрайнего простора.
Её дочь во все глаза смотрела, во все уши слушала, каждой клеточкой впитывала необыкновенные ощущения, идущие от своей ровесницы.
Необыкновенное ощущение невесомости появилось в теле. Чувство лёгкости и парения.
Она огляделась, первокурсники замерли, поражённые зрелищем и захваченные необыкновенными ощущениями.
Она ещё долго сидела в сумерках на скамеечке возле камня, переживая необыкновенное ощущение душевного и физического равновесия.
Это было поистине необыкновенное ощущение, время будто остановилось, и вся вселенная закружилась вокруг нас.
Он лежал с закрытыми глазами и просто вкушал сладость необыкновенного ощущения.
Мне же он помнится необыкновенным ощущением свободы.
Необычная рождественская иллюминация и ёлки, украшенные мишурой и игрушками, создавали необыкновенное ощущение сказки и настроение волшебства рождественской ночи.
Старый дом снова ожил, даря необыкновенные ощущения уюта, тепла и близости трёх женщин.
Эта близость соединила их так тонко и прекрасно, что каждая минута казалась им мигом, сотканным из необыкновенных ощущений полной откровенности.
Необыкновенное ощущение наполнило меня.
И только когда мы влюблены, мир как будто останавливается, замирает, краски становятся ярче, мы испытываем необыкновенное ощущение полёта и всё, что раньше имело значение, перестаёт для нас существовать.
Но даже когда ветра нет, свежесть воды как утренний бриз ласкает лицо, и необыкновенное ощущение мира и покоя наполняет моё существо, словно оно после долгих скитаний вернулось к родному очагу.
От нового знакомства одинокие женщины ждут необыкновенных ощущений и переживаний и, не испытав их с первых же минут, отворачиваются от человека и возможность оказывается упущенной.
Совершенно необыкновенные ощущения охватили; мы сближались, как две планеты, казалось, созданы друг для друга.
Я анализировал эти свои необыкновенные ощущения потом.
Необыкновенное ощущение покоя, тихой радости и предчувствие счастья заполнили её душу.
Её ненавязчиво-мещанский аромат, смешиваясь с доносящимися из открытых окон запахами жарящейся картошки с луком и ядрёных борщевых приправ, создавал почему-то необыкновенное ощущение ясности и простоты жизни, понятной и повседневной её прозрачности и некоего даже счастья…
Я был совершенно поражён необыкновенным ощущением тишины и покоя, а также атмосферой прежней жизни, царящей там, и испытал одновременно и печаль, и умиротворение.
Я ощутила прилив необыкновенных ощущений!
В его лицо ударил поток тёплого воздуха и от необыкновенных ощущений спёрло дыхание.
Они одарят возлюбленного необыкновенными ощущениями.
От новых необыкновенных ощущений маленькие вдохи обрушивались друг на друга, сбиваясь в кучу в моём горле.
Наверно, каждый, совершая обычную поездку в автобусе и слушая музыку, испытывал редкое, но необыкновенное ощущение экстаза, протекающее по всему телу, словно сквозь каждую клетку проводят низковольтные разряды, одаривая их энергией и силой.
Потому что только эта волшебная ночь дарит людям необыкновенное ощущение счастья, радости, детского безудержного веселья, насыщает их незабываемыми эмоциями до следующего новогоднего праздника.
Каждая дверь была уникальна. Всякий раз, когда ты подходил к ней и нажимал на ручку, тебя охватывало необыкновенное ощущение чуда.
Возникает необыкновенное ощущение, что эта энергия растворяется в воздухе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необыкновенное ощущение»

  • Обнаруживала ли ими болеющая душа скорбную тайну своей болезни, что не успел образоваться и окрепнуть начинавший в нем строиться высокий внутренний человек; что, не испытанный измлада в борьбе с неудачами, не достигнул он до высокого состоянья возвышаться и крепнуть от преград и препятствий; что, растопившись, подобно разогретому металлу, богатый запас великих ощущений не принял последней закалки, и теперь, без упругости, бессильна его воля; что слишком для него рано умер необыкновенный наставник и нет теперь никого во всем свете, кто бы был в силах воздвигнуть и поднять шатаемые вечными колебаньями силы и лишенную упругости немощную волю, — кто бы крикнул живым, пробуждающим голосом, — крикнул душе пробуждающее слово: вперед! — которого жаждет повсюду, на всех ступенях стоящий, всех сословий, званий и промыслов, русский человек?
  • Самгин стоял не двигаясь, ожидая, что вот сейчас родится какая-то необыкновенная, новая и чистая его мысль, неведомая никому, явится и насытит его ощущением власти над хаосом.
  • Тем не менее, несмотря на всю смутную безотчетность его душевного состояния и на все угнетавшее его горе, он все же дивился невольно одному новому и странному ощущению, рождавшемуся в его сердце: эта женщина, эта «страшная» женщина не только не пугала его теперь прежним страхом, страхом, зарождавшимся в нем прежде при всякой мечте о женщине, если мелькала таковая в его душе, но, напротив, эта женщина, которую он боялся более всех, сидевшая у него на коленях и его обнимавшая, возбуждала в нем вдруг теперь совсем иное, неожиданное и особливое чувство, чувство какого-то необыкновенного, величайшего и чистосердечнейшего к ней любопытства, и все это уже безо всякой боязни, без малейшего прежнего ужаса — вот что было главное и что невольно удивляло его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «необыкновенное ощущение»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я