Карта словосочетания «необъятный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «необъятный мир»

Перед вами раскроется необъятный мир лозы – удивительного природного материала, податливого и твёрдого одновременно.
Тут она кивнула в сторону двери, за которой раскинулся необъятный мир.
В любом случае имеет смысл атаковать необъятный мир и с другой стороны, а потому я пришёл к вам.
Посмотрев на тёмные улицы, он задумался, сколько разных существ обитают в этом странном необъятном мире.
Каждое заключено в собственном, только ему присущем сенсорном пузыре, пропускающем лишь отдельные отголоски необъятного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остродраматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это целый необъятный мир, полузабытый, оттеснённый на задворки нашего быта и жизни.
– В этом необъятном мире имеются два рода людей, или, если сказать иначе, два главных племени, не считая ваше племя, – это французы и англичане, относящиеся друг к другу как собака к волку, как тигр к буйволу и как пантера к гремучей змее.
Вера без дел мертва; вера, противная делам, мучит человека сознанием внутренней лжи, но в необъятном мире внешности, объемлющем человека, и пред лицом бесконечной вечности что значит дело или всяческие дела что значат без веры?
Отсюда ясно, как важны для развития философской этики области знания, призванные упорядочить, систематизировать, научно документировать реальные нравственные явления, сложный и на первый взгляд необъятный мир общественных нравов.
Увидев собственными глазами необъятный мир вокруг себя, он осознал, что провёл всю жизнь как раб, заточенный внутри пещеры.
Необъятный мир человеческой души втиснут в микроскопическую вселенную материального мира!
Данная книга рассчитана на широкую массу людей, которые только соприкасается с этим огромным и необъятным миром экономики завтрашнего дня.
Игре обязаны своим существованием не только полезные приспособления, техника и технологии, но и весь необъятный мир искусства.
Именно в этом смысле проективный акт, каковой есть действие художника в необъятном мире предметов, приводит к масштабу, превосходящему человеческий.
Чего во всём необъятном мире хотела от меня эта старуха с каким-то ящиком от ночного столика, где каталось несколько пуговиц и иголок, из какой дыры она выползла?
Сегодня остаётся лишь жалеть, что никто кроме растерянной девушки не слышал его вкрадчивый, глубокий голос и то, с каким наслаждением он вдавался в подробности описания просторов необъятного мира, войн и подвигов героев древности.
Передо мной, обычной девчонкой (пусть даже и индиго), раскинулся огромный необъятный мир, к которому я могла прикоснуться.
Ему нравилось изучать этот большой необъятный мир.
Она мучительно поддерживала беседу во время чаепития, а он безумно жалел её, эту постаревшую, прекрасную и добрую женщину, подарившую для него необъятный мир литературы, языка, трепетного отношения к книгам.
Уже очень давно я работал журналистом в редакции “Tune Recording” и писал статьи о необъятном мире музыки.
Тут не было вечного солнца, и тех огней неведомого необъятного мира.
Всё, что предстоит перед нашим взором – это мизерная часть необъятного мира.
Вроде бы и ничего конкретного, но когда он оказывался в необъятном мире природы, то просто не мог вовремя остановиться и вернуться в свой обычный житейский мир.
Этим внутренним побуждением моему замыслу поставлены известные границы, и я ничуть не жалею о таком ограничении: неизбежная фрагментарность пугает лишь того, кто в деле творчества верит в системы и самоуверенно мнит, что необъятный мир духа можно измерить циркулем; меня же в этом обширном замысле привлекает именно то, что он соприкасается с необъятным и вместе с тем не ставит себе заранее никаких границ.
В ней сказано, что мы, артисты, – счастливые люди, так как во всём необъятном мире судьба дала нам несколько сотен кубических метров – наш театр, в котором мы можем создавать себе свою, особую, прекрасную артистическую жизнь, большей частью протекающую в атмосфере творчества, мечты и её сценического воплощения в коллективной художественной работе, при постоянном общении с гениями: Шекспиром, Пушкиным, Гоголем, Мольером и другими.
Во-первых, она доставила мне лично великую радость и оказала истинное благодеяние, а во-вторых, она сумела открыть молодому, неучёному, пытливому уму явления и законы необъятного мира естественнонаучных знаний.
Огромное достоинство курса в том, что он, во-первых, даёт шанс учителю, развивая творческие возможности ребёнка, вводить его в необъятный мир логики, заставляя при этом самого учителя реализовывать свой творческий потенциал путём применения нестандартных методов обучения.
Девушка смотрела на незнакомца радостно и удивлённо. Так ребёнок, открыв поутру глаза, радуется и удивляется необъятному миру.
Каким бывает необъятный мир, какая красота, какие богатства были видны из маленького окна.
Добро пожаловать, дорогой читатель, в великий и необъятный мир французской поэзии!
А теперь готовы разрушить целый мир – ваш будущий необъятный мир счастья.
Каждый народ нашего необъятного мира имел свои особенности.
Этот блеск отражал всю красоту необъятного мира, одновременно скрывая под собой пустоту…
Когда-то необъятный мир давно стал уютным и близким. Таким его сделало не только развитие авиации, мореплавания, автомобилей, но и умные книги.
Это необъятный мир людских желаний, увлечений, пороков, страстей, мыслей и прочих внутренних органов человеческой души.
Погрузитесь в глубину коротких мыслей, и вы откроете для себя огромный и необъятный мир тайн и секретов.
Уши из необъятного мира звуков выделяют частоты 20 гц. – 20 кгц.
Они опять были подростками, и впереди их ожидали только захватывающие приключения и прекрасные чудеса необъятного мира.
Казалось, будто весь этот необъятный мир состоит только из снега.
Но папа не возвращался, а книги, ежедневно читавшиеся по вечерам вслух, открывали необъятный мир, увлекающий красотой мысли и глубиной чувств.
А то, что было пока непонятно, медленно уходило в необъятный мир памяти.
Когда я впервые её встретил, мне показалось, что это лишь реалистичный сон, полный нежности и любовной грусти, подобный тем часам ночного безмолвия, когда все твои тревоги отлетают прочь, и ты отправляешься в одинокое странствие по необъятному миру грёз.
Словом, оттуда отбывали и пассажирские судна, но их было значительно меньше, так как, честно говоря, небывалых красот вблизи здешнего моря не замечалось, зато можно было перебраться куда-то в далёкие края необъятного мира с более благоприятным сложением обстоятельств.
Они были устремлены куда-то вдаль, где расстилался широкий горизонт и бескрайние возможности необъятного мира.
Людей, которые вложили в меня часть своей души, открыли секреты профессии, распахнув двери в необъятный мир танца.
Пылают необъятные миры – Мои миры, а значит, я пылаю.
Так он начал свой путь практика в большой и необъятный мир культиваторов!
Был здесь и особый тип людей, которых условно можно назвать «искатели приключений» – внешне непохожие, но связанные общим замыслом и служащие великой идее исследования необъятного мира.
За распахнутыми воротами открылся необъятный мир, а постоялый двор остался за спиной и пропал, как будто его никогда и не было.
Вы только представьте себе, какой необъятный мир живёт внутри каждого из нас!

Ассоциации к слову «необъятный»

Все ассоциации к слову НЕОБЪЯТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необъятный мир»

Значение слова «необъятный»

  • НЕОБЪЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Огромный по протяжению, размерам; беспредельный. Сверкает озеро в глубине, а кругом необъятная, сколько глаз хватит, золотистая даль лиственничных лесов. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЪЯТНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «необъятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необъятный»

НЕОБЪЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Огромный по протяжению, размерам; беспредельный. Сверкает озеро в глубине, а кругом необъятная, сколько глаз хватит, золотистая даль лиственничных лесов. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «необъятный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «необъятный мир»

Ассоциации к слову «необъятный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я