Предложения со словосочетанием «необходимый размер»

Полотно необходимого размера получают из нескольких полос шириной 1,4–1,6 м.
После этого осуществляется расчёт скорости и направления дрейфа льда, времени, необходимого на подготовку майны необходимого размера, и начинаются работы по её формированию.
Работа по заготовке трубочек начинается с нарезки газет на полосы необходимого размера.
Здесь обязательна попытка для самого себя уяснить основные направления бизнеса, его сильные и слабые стороны, определить необходимый размер финансовых средств.
Если вы намерены в моечной проводить сеансы оздоровительного массажа, то её размер должен быть не менее 200 х 200 см, чтобы установить там лежак необходимого размера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шовчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие трещины не всегда далеко расходятся по длине древесины, поэтому укладывайте в сушку бревна и доски на 10–15 см длиннее необходимого размера.
Развернулось в необходимых размерах производство ракет различного назначения, могущих нести ядерные боеголовки.
Так, например, изделие из трикотажа, выполненное спицами, диаметр которых толще или тоньше необходимого размера, будет выглядеть несколько иначе, чем вы себе представляли, глядя на образец в модном журнале.
Для этого на картонном листе нарисуйте квадрат или прямоугольник необходимого размера.
Чтобы получить песок с частицами необходимого размера, его просеивают через сито с ячейками нужного диаметра.
– Перед началом, в выделенном для вас строительном участке необходимого размера, обозначьте центр будущего строения.
Кроме того, для самостоятельного производства лапши вам потребуется тестомес и машинка для лапши, которая позволяет раскатывать тесто и нарезать лапшу необходимых размеров.
В период процедуры должник ограничен в распоряжении имуществом и доходами, ему выделяются денежные средства лишь в минимальном необходимом размере.
От большого корня имбиря или калгана отрезают необходимого размера кусочек, очищают его и нарезают поперёк волокон: тонкими ломтиками, полосками или мелким кубиком.
Если бы вы провели опрос среди руководителей обычной компании с целью выяснить, каков, по их мнению, минимально необходимый размер валовой прибыли компании, вы получили бы результаты, которые гораздо меньше правильного ответа.
Для каждой цели следует рассчитать необходимый размер капитала.
Компания и её продукция, рынок – клиенты и конкуренты, маркетинговая стратегия, первоочередные финансовые задачи, команда, которая будет осуществлять этот план (ключевой управленческий персонал), необходимые размеры ссуды или долевого участия и цели, на которые эти деньги будут направлены, размер, условия и сроки реализации инвестиции – это перечень основных освещаемых вопросов на презентации бизнес-проекта.
На нижней оседает грунт необходимого размера.
Рамки можно изготавливать, используя «гильотину» – машину, которая режет багетные профили необходимого размера под нужным углом, один сшивочный станок, который скрепляет части рам между собой, и степлеры, которые закрепляют картину в раме.
Государственная поддержкаграждан, желающих получить ипотечные кредиты на стандартных банковских условиях, но не располагающих достаточными доходами, может быть организована через систему предоставления безвозмездных субсидий для оплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита (например, через государственные жилищные сертификаты), что сократит необходимый размер кредита.
Затем пласты теста смачивают холодной водой, кладут друг на друга и раскатывают в один пласт необходимых размеров (площади и толщины).
Обрезка даёт возможность выращивать деревья необходимых размеров с прочным стволом, способным выдерживать большую нагрузку (вес урожая), обеспечивает длительное сохранение продуктивности и обрастающей древесины, своевременное вступление деревьев в пору плодоношения и получение доброкачественных плодов, а также смягчает периодичность плодоношения.
Прикинув размеры арены и необходимые размеры щита, я внутренне содрогнулась, поняв, что от абсолютника придётся отказаться, иначе я такую махину просто не удержу.
Дошкольник не сможет соблюсти необходимые размеры частей тела и прорисовывать детали: глаза, нос , рот.
Для приготовления блюд отломите кусочек необходимого размера.
Когда выбраны необходимый размер рекламы и самое выгодное время её размещения.
Когда выбраны необходимый размер рекламы и самое выгодное время её размещения, рассчитана оптимальная частота размещения.
Собирая и анализируя информацию в предыдущих главах, вы вычислили необходимые размеры офиса, где его лучше расположить, количество рабочих мест, оборудования.
Чтобы получить заполнитель с фракциями необходимого размера, его просеивают сквозь сито с ячейками разной величины.
Из него легко выпиливаются слесарной ножовкой заготовки необходимых размеров, он хорошо обрабатывается острым ножом, шлифуется мелкой наждачной шкуркой.
Тогда учёные рассчитали необходимые размеры личного пространства, а инженеры создали конструкции невероятной высоты.
И если они ещё не достигли необходимого размера, после сегодняшнего вечера они явно разойдутся куда быстрее.
Потом с умилением наблюдала как новая одежда съёживается, принимая необходимый размер.
Или, выйдя с объекта, предварительно сняв необходимые размеры, сразу же заказать в рекламном агентстве информационный баннер (согласитесь это удобно: когда вы приедете в офис, у вас на почте уже будет «лежать» готовый макет).
Девушка проворно нашла необходимый размер комбинезона с курточкой на меховой подкладке, примерила, повертелась перед зеркалом по просьбе лесника, а потом ещё подобрала тёплую меховую шапку-ушанку, шарф и варежки.
Тем же колышком делают для посадки лунку необходимых размеров.
Уложив пачку грубо нарезанных полос на стол, нужно отмерить стальной линейкой необходимые размеры листов, сделать карандашом пометки и аккуратно подвинуть полосы под нож, вертя ручку, которая передвигает рабочую поверхность стола.
Найдя их и примерив, он остался, вполне, доволен, обложки были лишь немного больше необходимого размера.
Чтобы получить глыбу необходимых размеров, камень вырубали из скалы и обтёсывали до нужных размеров.
Что верёвки необходимых размеров уже лежат поблизости, а клинок, тупой, словно клык старого волка, уже искрится от точильного камня.
Некоторые заинтересовались этим экспериментом и пытались воспроизвести его, но безуспешно: в то время было сложно изготовить прочное экспериментальное оборудование необходимых размеров, и стеклянные трубки часто лопались под тяжестью ртути.
Если лёд не толстый, то ледовая пила может пилить по кругу, и для изготовления майны необходимого размера требуется одна лунка.
Устройство водоёмов на глинистых и суглинистых почвах не представляет никаких затруднений на севере вырываются пруды необходимых размеров, и если такие пруды вырыты осенью, то к весне они обычно наполняются водой, которой вполнехвагаег на необходимые поливки.
Тогда они действительно могли из привезённых из карьеров и размягчённых камней при помощи скребков вылепливать блоки необходимого размера и формы.
Чтобы получить заполнитель необходимого размера, его просеивают через сито с ячейками диаметром 80, 40, 20, 10, 5 мм (для щебня и гравия) и 5; 2,5; 0,5; 0,3; 0,15 (для песка).
Недельный запас еды, аптечка, пять пар латексных костюмов с титановыми нитями внутри для прохождения кротовых нор, два мини противогаза, сканер, телефон и другая мелочёвка лёгкого и компактного вида, принимающая необходимые размеры для обустройства в походных условиях.
Наличие финансовых ресурсов в необходимых размерах предопределяет финансовое благополучие предприятия, т. е. его финансовую устойчивость и платёжеспособность в любой период года.
Перезвон не смолкал. Улыбки стали ещё шире, когда я выложил на стол чертёж. Вот это – зэ болт в сечении. Здесь написаны необходимые размеры: длина и диаметр…
Вязание шапочки начинаем с донышка, круговыми рядами, с 8 С/БН, увеличивая в каждом ряду на 8 петель, до получения необходимого размера, согласно таблице.
Он должен стремиться оставить безсоусное кольцо теста необходимого размера при нанесении соуса на пиццу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимый размер»

  • Возникшие по этому поводу распри приняли, наконец, такие размеры, что министерство в Петербурге нашло необходимым послать доверенное лицо с поручением разобрать все на месте.
  • Деревенский постоялый двор для него только школа, в которой он приобретает знания и навык, необходимые для грабительства в более широких размерах.
  • Это была эстафета от полковника Пшецыньского, который объяснял, что, вследствие возникших недоразумений и волнений между крестьянами деревни Пчелихи и села Коршаны, невзирая на недавний пример энергического укрощения в селе Высокие Снежки, он, Пшецыньский, немедленно, по получении совместного с губернатором донесения местной власти о сем происшествии, самолично отправился на место и убедился в довольно широких размерах новых беспорядков, причем с его стороны истощены уже все меры кротости, приложены все старания вселить благоразумие, но ни голос совести, ни внушения власти, ни слова святой религии на мятежных пчелихинских и коршанских крестьян не оказывают достодолжного воздействия, — «а посему, — писал он, — ощущается необходимая и настоятельнейшая надобность в немедленной присылке военной силы; иначе невозможно будет через день уже поручиться за спокойствие и безопасность целого края».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «необходимый размер»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я