Предложения со словосочетанием «оптимальный размер»

Нормирование – это определение оптимального размера затрат материальных, трудовых и финансовых ресурсов, необходимых для производства запланированных к выпуску готовых изделий, для выполнения работ и оказания услуг.
При понимании данного подхода возникает проблема определения наиболее оптимального размера фирмы и её масштаба производства.
Классики проведения тренингов определили, что оптимальный размер группы, посещающей социально-психологический тренинг 7-15 человек.
Как для империй, так и для других предприятий существуют оптимальные размеры.
Оптимальный размер современной теннисной ракетки для взрослого составляет 27–27,5 дюйма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фландр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оптимальный размер черенка должен быть чуть больше 1,35 см в диаметре.
Оптимальный размер объёма памяти карт CompactFlash достигает 4 Гбайт, что очень актуально для владельцев цифровых фотоаппаратов с высоким разрешением.
В эти времена покупка акций в 5-летний портфель приносила великолепную доходность, а оптимальный размер средней доли наличных не должен был превышать 36 %.
Чтобы знать оптимальные размеры вести обработки заготовку необходимо разметить.
Во избежание избыточной кредитной нагрузки оптимальный размер ежемесячного платежа по кредиту не должен превышать 40–50 % дохода одного из супругов.
Данные кисти имеют самый оптимальный размер рабочей плоскости и нужную упругость.
Поэтому в зависимости от размера жилища лучше позаботиться об огнетушителях оптимальных размеров, либо купить сразу несколько компактных моделей и распределить их по дому так, чтобы они меньше бросались в глаза.
Рисунок 2.1. Определение размеров команд и групп команд с использованием правил оптимальных размеров.
В этом случае программа автоматически определит оптимальные размеры элемента, а в случае необходимости вы всегда сможете их подкорректировать по своему усмотрению (это можно сделать как с клавиатуры, так и с помощью кнопок счётчика).
Сильная финансовая система сможет способствовать выходу на рынок новых фирм, их росту, внедрению инноваций, более оптимальным размерам предприятий и снижению рисков, и это неизбежно улучшит агрегированные экономические индикаторы.
Вы увидите, что там заявлены такие темы, как теория сложности, теория игр, кибернетика, самоорганизация и принцип темноты, а диапазон вопросов, о которых пишет автор, чрезвычайно широк – от определения оптимального размера команды и проблем мотивации до управления масштабированием в сравнении с уплощением.
Рис. 6. Кирпичный гараж: а – общий вид, фасад, б – вид сбоку, в – оптимальные размеры гаража.
Самый оптимальный размер режущей части (ножа) – 30 х 28 см.
Например, в производстве телевизоров лидерство в сокращении затрат предполагает производство кинескопов оптимального размера, недорогой дизайн, автоматическую сборку и глобальный масштаб производства, за счёт которых финансируются исследования и разработки.
Если бы успех национального государства покоился на достижении оптимального размера, согласовании фискальных доходов с военными расходами и эффективностью, тогда можно было бы ожидать того, что почти в одно и то же время возникнут похожие государства сходного размера.
Тем не менее нет ответов на многие поставленные жизнью вопросы: какая оргструктура управления человеческой организацией является наиболее эффективной, каков оптимальный размер современной организации, какой уровень централизации управления организацией можно признать наилучшим, какой стиль управления следует использовать – авторитарный, либеральный или демократический и др.
Оптимальный размер подушки безопасности составляет сумму ваших среднемесячных расходов, умноженную на 12 месяцев.
Оптимальный размер картинки во VK – 700×500 пикселей.
Благодаря оптимальным размерам ударной части инструмента, можно наносить в нужную точку изделия точный и сильный удар.
Появление в анатолийских городах небольших месджитов синхронно отмеченной для восточно-христианской архитектуры тенденции к уменьшению размеров молитвенных сооружений33; однако применительно к месджитам речь должна идти, вероятно, не об индивидуализации поклонения, а лишь об оптимальных размерах культового здания для определённого количества регулярно пользующихся им молящихся.
Когда вам нужно упаковать в коробки много разных предметов, вы должны выбрать коробку оптимального размера для каждого предмета.
Оптимальный размер предбанника – 140 × 230 см.
Желудок у здорового человека должен находиться в определённом положении и иметь оптимальный размер, что обеспечивает полноценную функциональность этого органа.
Для человека, пока не достигнут оптимальный размер населения, это означает скорее улучшение, чем ухудшение его материального благополучия.
Стандартный и самый оптимальный размер карт – 7см х 11 см. Их удобно тасовать в руках.
Оптимальный размер деревянной заготовки – примерно 3 сантиметра в диаметре и 0,5 сантиметра толщиной.
Для них обязателен расчёт оптимального размера заказа.
При помощи вымышленной компании очень удобно подбирать оптимальный размер заработной платы на рынке труда для той или иной категории квалифицированных специалистов.
Начнём с задачи разведки – нам необходимо установить оптимальный размер окна портала и его отдаление от носа лодки, чтобы все ваши антенны могли работать на полную мощность.
Для неё рекомендуется применять расчёт оптимального размера заказа.
Выбор вида транспорта диктуется стоимостью перевозки, оптимальным размером партий, необходимым сроком доставки, возможностью погрузки в пункте отправки и выгрузки в пункте назначения оптимальным способом, без повреждения или потерь груза.
Наиболее корректно определение максимальной рождаемости не только при отсутствии лимитирующих экологических факторов среды, но и при оптимальных размерах популяции.
Следовало экспериментально найти оптимальные размеры этой спирали, т.е. диаметр проволочки, из которой сделана спираль, и шаг спирали.
Исходя из параметров своих тонких тел, духа и души, а также наследственности родителей, задавались оптимальные размеры тела и его рост.
Усиление установленного клапана – отправной момент при выборе оптимального размера и собственной пропускной характеристики регулирующего клапана для определённого технологического решения.
Точность и полнота учёта и анализа финансовых показателей позволяют оценивать достигнутый и необходимый уровень финансовой устойчивости, платёжеспособности и деловой активности, устанавливать оптимальные размеры запасов, дебиторской и кредиторской задолженности, целесообразность инвестиций в реальные и финансовые активы.
Откуда качественные «скачкИ» – чтобы обеспечить рост более оптимального размера, необходим переход на новую, качественно более эффективную, систему энергообеспечения системы.
Большое значение имеет правильный выбор вида и оптимальных размеров элементов с учётом свойств применяемых материалов и нагрузок на элементы конструкции, а также способов их соединения.
Разработка планировки квартиры обуславливается в первую очередь предусматривающимися в ней бытовыми и трудовыми процессами, наличием функциональных зон, перечнем и габаритными размерами изделий, величиной проходов и оптимальными размерами свободного пространства.
Такая стратегия требует оптимальных размеров производства, развития сбытовой сети, захвата доли рынка, использования ресурсосбережения, осуществления контроля накладных расходов и других постоянных издержек.
Это такие аспекты финансового управления, как определение чистого оборотного капитала (собственных оборотных средств), оптимального размера денежной наличности, запасов и дебиторской задолженности, выбор условий и источников их краткосрочного финансирования.
Надо анализировать и редактировать верхнее меню и шапку веб-сайта, добиваясь оптимальных размеров.
Победив в гонке на выживание видов, хомо вырастили себе весьма развитый мозг, похожий на наш, сложную, как наша, систему социума, но они обладали оптимальным размером.
О том, какой оптимальный размер компании, зачем ей расти, что и как нужно на самом деле планировать и нужно ли учиться на ошибках.
Именно такой набор футболистов оправдывался, по мнению профессора, оптимальными размерами малой группы, кроме того, в нём был представлен весь основной состав команды.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный размер»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «оптимальный размер»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я