Предложения со словосочетанием «необходимые функции»

Значит, он выполняет необходимые функции управления, играет важную роль в народном хозяйстве.
Видимо, вышерасположенное командование его тоже ценило, правда, не в плане его жизни и здоровья, а как отточенный инструмент для выполнения необходимых функций.
Функциональная работоспособность системы определяется набором необходимых функций всех рангов, который должен быть необходимым и достаточным,и в то же время обеспечивать функциональную полноту.
Классики психоанализа признавали иррациональность человека необходимой функцией его психической реальности.
Не меньшее значение имеет мобильный телефон, который дамы также стремятся выбирать не только с учётом необходимых функций, но и в соответствии с основным стилем гардероба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обойки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается, что сон является результатом работы чётко взаимосвязанных различных систем организма и призван выполнять какие-то совершенно необходимые функции в нашем организме.
Подобно физиогномической редукции, он выполняет объективно необходимую функцию, позволяя быстро, просто и достаточно надёжно категоризировать, упрощать социальное окружение индивида.
Функции, обеспечивающие работоспособность, будем называть необходимыми функциями.
Эволюция не занимается дизайном и не строит системы – она сохраняет их в той конфигурации, которая обеспечивает реализацию необходимых функций.
Сердце, мозг, лёгкие, почки и печень – сложные структуры, выполняющие необходимые функции для поддержания жизни.
Сегодня потребители выбирают такие платежи из-за удобства и простоты использования, вознаграждений и скидок, предоставляемых такими платежами, а также из-за наличия необходимых функций соответствия и безопасности.
Сон – это генетически необходимая функция, которая обеспечивает физическое и психическое восстановление организма.
Она выполняет массу жизненно необходимых функций: регулирует тепловой режим, сохраняет энергию, защищает от механических воздействий, бактерий, обезвоживания, токсинов и других вредных факторов.
Этот код обрабатывает запросы к файлам и вызывает необходимые функции соответствующей файловой системы для выполнения операции ввода/вывода.
Эта функция определяет, с каким типом файловой системы будут производиться манипуляции, подготавливает данные и вызывает необходимую функцию соответствующей файловой системы, с которой производится операция.
Речь идёт о наличии некоторых базисных, «корневых» систем (core systems), которые являются врождёнными структурами мозга, состоящими из отдельных автономных модулей и обеспечивающими самые необходимые функции живых организмов [Spelke, Kinzler, 2007].
Дополнительной, часто безусловно необходимой функцией источника электропитания может быть обеспечение гальванической развязки между источником первичного напряжения и нагрузочными цепями.
Карательная политика внутри страны рассматривалась и исследовалась как необходимая функция ликвидации контрреволюции, пронизывавшей, по представлению партийно-государственного руководства, все сферы жизнедеятельности советского общества.
Получив указатели, клиент может вызывать необходимые функции объекта.
Сочинять музыку для меня такая же насущная потребность, как дышать или есть: это одна из необходимых функций жизни.
Практическая психология должна определить необходимые функции и найти средства их активировать.
В таком случае ваш организм будет снабжён необходимыми функциями.
Все необходимые функции имеются, закачаны нужные для вашей работы программы.
Возможность уединения – необходимая функция жилья для комфортного существования человека.
Базовой операцией познания является синтез, т. е. «присоединение различных представлений друг к другу и понимание их многообразия в едином акте познания», причём он «есть исключительно действие способности воображения, слепой, хотя и необходимой функции души».
Чтобы не повредить холодом то место, на котором боевая человеческая единица проводит большую часть своего жизненного времени, выполняя возложенные на неё общественно необходимые функции, ей приходилось действовать быстро и решительно.
Игровая трактовка темы увлекла автора и исполнила необходимую функцию выбранными им несложными средствами.
Забор энергии не может, в полной мере, влиять на необходимые функции организма.
Между элементами любой органической (естественной) системы осуществляется эффективное взаимодействие, причём каждый элемент (подсистема) выполняет свою особую функцию (функции), в результате чего реализуются все необходимые функции системы.
Достав из инвентаря один ярко красный металлический шарик, я создал вокруг него огненный шар, а потом с помощью воображения задал необходимые функции.
Сложность была в том, что в «Компендиуме» не было операндов для нескольких необходимых функций, так что работало только либо чтение, либо запись.
Но для полного уяснения самого понятия нужно теперь прибавить, что юридические факты вообще проявляются двояко: во-первых, в виде общих необходимых функций, как фактические условия правильного применения (Anwendung) юридических норм; так, например, в случае приобретения и потери собственности давностью или передачей при возникновении обязательств из договора или преступления и прекращении их вследствие исполнения или договора.
Подсистема обеспечивается полный спектр необходимых функций: от создания графика технического обслуживания, заказа комплектующих, учета контрактов на обслуживание и формирования счетов до учета прибыли, получаемой от послепродажного обслуживания.
Именно выполнение указанной инвестиционно необходимой функции обеспечило (наряду с макроэкономической функцией) бурное развитие деривативов и, соответственно, раздувание спекулятивного финансового пузыря.
Сидя в удобных креслах за столами с небольшими настольными фониторами, они были заняты контролем движения корабля и другими необходимыми функциями жизнеобеспечения, неся обычную рутинную вахту.
Постоянно требуя сокращения управленческого аппарата, никто не определяет количество и объём необходимых функций.
При этом всё жизненно необходимые функции деятельности человека и физические свойства любых форм материи полностью сохраняются.
Резкого в десятки раз увеличения эффективности той или иной необходимой функции здесь ожидать нельзя.
Но есть и третья необходимая функция – организационное развитие, развитие и подготовка людей.
А без команды человека он не мог использовать все необходимые функции модуля.
Выполняет ли ваша продукция необходимую функцию?
Так раз в неделю каждый обязан сходить в наряд – обязательная отработка необходимых функций типа часового в казарме, или офицера в штабе.
Например, в крупных компаниях необходимые функции обязательно расписаны и все выполняются.
Придание основанной на вере философии статуса официально-государственной усиливает её категорическую императивность, поскольку превращает её в необходимую функцию государственной власти, а следовательно, в предписываемые государством в качестве обязательных для граждан понимание действительности и отношение к ней в соответствии с официальной философией.
Оптимальное научное управление идеологиями в обществе, включающее недопущение их к управлению государством, наукой, иными жизненно необходимыми функциями общества и обществом в целом, является одним из инструментов обеспечения его целостности.
Мы попросили робота дать нам инструкцию, как управлять самыми необходимыми функциями куба.
Люди перестраивали свою жизнь и на протяжении долго времени поддерживали все необходимые функции искусственно.
Уделите больше внимания необходимым функциям, опишите их поподробнее.
Он позволяет добавлять необходимые функции с помощью плагинов и тем, управлять макетом и стилем блога.
Сопровождение удовлетворения насущных потребностей живого организма, как питания и пр., то есть реализация соответствующих способностей посредством выполнения живым образованием необходимых функций, проявляется через возникновение элементов в живом организме, фиксирующих происходящие изменения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые функции»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «необходимые функции»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я