Предложения со словосочетанием «необходимые приспособления»

На всех предприятиях были организованы инструментальные цеха для изготовления необходимых приспособлений, гладких калибров и частично специального режущего инструмента.
Главный механик должен уметь быстро и чётко устранить любую неисправность, возникшую в сложной системе дизелей и электрогенераторов; он должен быть конструктором и мастером на все руки: из минимума материала уметь сделать необходимые приспособления и устройства для нормальной работы всей энергетической установки.
Даже если 90 % необходимых приспособлений уже находятся в убежище, нет гарантии, что вы будете в безопасности: вы можете опоздать с приездом на пару дней из-за неполадок с транспортом и обнаружить своё место занятым вооружёнными скваттерами.
Здесь мы назовём некоторые из них, не раскрывая подробно их содержания, например: опастность разной степени редукции собственно психических явлений к тем, которые изучаются другими науками, что легко может привести к элиминированию психологии в изучении этих явлений; вмешательство в дела психологической науки со стороны представителей других наук как источника «более старшего», «более научного», «более правильно понимающего», «более опытного» и т. п. знания (исторические примеры такого вмешательства со стороны исторического материализма, научной организации труда, физиологии высшей нервной деятельности, медицинской, педагогической науки и т. п. психологам хорошо известны и их важно помнить); в условиях необходимого приспособления, неизбежной «притирки» методов разных наук утрачиваются некоторые тонкости психологического исследования, значимость которых остаётся понятной только психологам.
А минимум необходимых приспособлений у меня как обычно найдётся в тайниках трансформа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один бог предложил спрятать счастье под водами океана, но другие не согласились, опираясь на то, что человек сможет его там найти, если научится плавать под водой, создавая необходимые приспособления.
Здесь имелись необходимые приспособления для ведения домашнего хозяйства и приготовления пищи.
Как-то раз он позволил себе высказаться: «Вам так кажется, доктор, что вы сможете избежать войны, на самом деле она является необходимым приспособлением человека к окружающему миру».
– Контролирует наличие необходимых приспособлений и санитарное состояние транспортных средств, предназначенных для перевозки, правильность проведения погрузочно-разгрузочных работ и рациональное размещение продукции.
А теперь нам понадобятся необходимые приспособления: Максим, принеси-ка таз с водой, Лиззи, мне нужны светлые хлопчатобумажные полотенца с кухни, те, что имеют гладкую поверхность.
Хотя они были очень бедны и потому недостаточно снабжены необходимыми приспособлениями, они могли, работая с напряжением, выработать все вместе двенадцать с лишним фунтов булавок в день.
Занимаясь программами развития детей, поиском для них средств, подбором и обустройством необходимых приспособлений и инструментов, она не забывала и о преподавательском составе.
Покрыв подручных отборными ругательствами и приказав перевесить цепи сподручнее, чтобы можно было сразу не только прижигать огнём, но и поднять на дыбу, палач переместился к камину, раскладывая на решётке над огнём необходимые приспособления.
А старичок: сам правит чертежи, схемы, карты, сам изготавливает необходимые приспособления … словом, за год начало работать уже четыре полных цеха, а заказов год вперёд.
Все необходимые приспособления заняли свои места рядом с клинком, и шкатулка отправилась на пол.
Извлёкши необходимое приспособление, он натянул фильтрующую маску, закрывающую лицо целиком, и надел наушники.
Главным отличием была система построения общества и производство необходимых приспособлений, механизмов, бытовой утвари и пр.
Произведя замеры от затопленного мотоцикла до ближайших деревьев, расчертив на ватмане схему подъёма мотоцикла, мальчишки занялись поиском необходимых приспособлений для осуществления подъёмной операции.
Отмычки и прочие необходимые приспособления лежали в небольшом свёртке, который я мог легко спрятать под рубашкой.
Через несколько часов необходимые приспособления и вещи были приготовлены.
Массажный кабинет должен оснащаться необходимыми приспособлениями для самого массажа, иметь место для посетителя и рабочий стол массажиста.
А если ещё озаботиться необходимыми приспособлениями, то можно возить с собой целый арсенал.
Выглядело это так, как если бы и он был одним из предметов или необходимых приспособлений филиала.
В углу стойла валялась слегка порванная и потрёпанная верёвка, с виду напоминавшая необходимое приспособление.
– У меня есть великолепная коллекция необходимых приспособлений.
По прибытии в тюрьму человек попадает в помещение, именуемое «сборкой», затем его оформляют, обследуют, фотографируют, берут отпечатки пальцев, выдают необходимые приспособления для жизни, т. н. «хозяйку», и переводят в камеру.
Для создания необходимых приспособлений они использовали верхние руки, с пальцами с сильно огрубевшей кожей, которые были куда ловчее, чем человеческие пальцы и совершенно нечувствительны к боли.
– Программное обеспечение загружено, – подтвердила механическая девушка. – Все необходимые приспособления включены в базовую комплектацию.
Мы использовали все основные и остро необходимые приспособления, чтобы защититься. Не максимально. Но необходимо.
Но сам механизм, некая «сигнализация» существует как у животных, так и у людей и является просто необходимым приспособлением для основных органов обоняния.
– Сейчас надо… поговорить с моими друзьями, попросить сделать необходимые приспособления
Но он кроме интеллекта обладает телом и мануальными способностями, чтобы можно было сначала создавать необходимые приспособления из материи и затем преобразовывать другую материю в зависимости от своих потребностей, тем самым реализуя свои планы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые приспособления»

  • Между тем как законы логики, закон тождества и закон исключения третьего означают необходимые приспособления к условиям нашего падшего мира, дух находится в сфере, которая по ту сторону законов логики, но в Духе есть свет Логоса.
  • Между позициями, позади позиций, — везде шла предательская, неуловимая разрушительная работа. В нужный момент самые необходимые приспособления оказывались испорченными… Пусть за меня рассказывают официальные приказы:
  • Канон в искусстве всегда есть задержка творческой энергии как необходимое приспособление к этому миру, как послушание последствиям греха человека, задержка, не допускающая создания мира иного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «приспособление»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «приспособление»

ПРИСПОСОБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приспособитьприспособлять; действие и состояние по знач. глаг. приспособитьсяприспособляться. Приспособление растения к новому климату.

Все значения слова «приспособление»

Синонимы к словосочетанию «необходимые приспособления»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «приспособление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я