Предложения со словосочетанием «необходимые препараты»

Но даже если эти опасности будут преодолены, возникнут новые трудности, связанные с приготовлением из яиц необходимых препаратов.
– Да, наш человек осторожно подмешал необходимый препарат во время подачи блюд, последствия после него будут как после похмелья.
Чтобы добиться желаемого результата, необходимо проявлять терпение и постоянство, регулярно принимая необходимые препараты и применяя нужные методы лечения.
За четверть часа она успела прожить целую субъективную вечность, вспомнить всё, чему учили на уроках гражданской обороны и начальной военной подготовки, востребовать и приспособить собственные знания биологии к конкретной ситуации, несколько раз сбегать в разные помещения опустевшей сельской больницы за необходимыми препаратами и перевязочными средствами.
Мы можем предложить больным в критическом состоянии не только необходимые препараты и оборудование, но и время, которое посвящаем решению их проблем со здоровьем, а медицинское оборудование даёт их телам время восстановиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побурелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было очень приятно, когда спустя минут двадцать после моего неудачного звонка мне перезвонили из ветеринарной аптеки, извинились за пропущенный вызов и сказали, что обязательно отложат необходимые препараты для хвостатого друга.
Подобрать для больного необходимый препарат – дело врача.
Аптечка автоматически проводила диагностику, вводила в организм необходимые препараты и вызывала группу технической помощи, в состав которой входил врач.
После того, как мы просуммировали все расходы на прописанные участковым педиатром и терапевтом лекарства и вычли из них расходы на действительно необходимые препараты, получилось, что ежегодно у семьи из трёх человек ненужных трат набегало аж на несколько десятков тысяч рублей!
Каждая правительственная загородная резиденция, не важно, где находящаяся, имела на территории пищевого блока небольшую токсикологическую лабораторию с полным набором необходимых препаратов.
К счастью, тот, кто обнаружил вашу жену, сразу начал реанимационные мероприятия, а врачи скорой помощи ввели необходимые препараты, как только приехали.
Мы проводим сердечно-легочную реанимацию, вводим необходимые препараты и интубируем пациентку – всё тщетно.
Создавалось впечатление, что эти врачи прекрасно знают больную, поэтому заранее приготовили необходимые препараты.
Племяннику стоило бы позаботиться о старой тётке, не допускать, чтобы она осталась без жизненно необходимых препаратов.
Потом доктор написал на бумажке список необходимых препаратов и пошёл в хирургическую за инструментами.
Но, к великому счастью для вас, не все они попадают в список необходимых препаратов.
Погудел недовольно, сухо щёлкнул мудрёными внутренностями и впрыснул в тощее тельце смесь необходимых препаратов.
На самом деле, с таким же успехом пациент может прийти в гомеопатическую аптеку и получить там все необходимые препараты.
Подключили аппарат искусственного вентилирования лёгких, автоматизированные инъекции, чтобы необходимые препараты чётко дозированно поступали в вену.
Мне всегда казалось, что врач – это сильный, ловкий, быстрый, находчивый и отважный человек, готовый прийти на помощь в любую минуту, знающий выход практически из любой сложной ситуации, мгновенно вычисляющий необходимые препараты.
Необходимых препаратов для этого не было.
Но всё же вы имеете возможность взять достаточно большое количество необходимых препаратов, которые, на ваш взгляд, пригодятся для лечения пациента.
А если в нужный момент не окажется под рукой необходимого препарата?
Её личные алхимики снабжали рыцаря необходимыми препаратами для подавления инстинктов кровожадного хищника.
В первой же аптеке она купила все необходимые препараты, дома сделала лекарство.
Но принцип тот же: экспресс-анализ и впрыскивание необходимого препарата.
Открываю задние двери автомобиля и хватаю всё, что может понадобиться: дефибриллятор, набор для неотложной помощи, баллоны с кислородом, необходимые препараты и ещё целую сумку с вещами.
Парень в то же утро пошёл в больницу и под странным взглядом врача внёс деньги на необходимый препарат.
Я вам пропишу необходимые препараты и передам ингалятор. – сказал доктор.
Она знала все болезни у однокурсников и покупала необходимые препараты на деньги из бюджета группы.
Глубоко вздохнув, я подумала о том, как бы успеть купить необходимые препараты до закрытия лавки и что остановиться на ночь получится уже слишком поздно.
Все необходимые препараты в наличии.
Например, от предложения идеи анестезии в конце XVIII века до реального её применения прошло почти 50 лет, хотя необходимые препараты – эфир – были уже известны.
– И у него все необходимые препараты есть.
Запас необходимых препаратов исчерпан.
При комплексном обследовании врачи подберут необходимый препарат и правильную дозу, – он кивнул в сторону мальчика.
При помощи аптечки скафандра я ввёл все необходимые препараты, после чего оттащил знакомого из обломков на место, где было относительно спокойно и безопасно.
Если вы оцениваете своё самочувствие, как не лучшее, то нужно позаботиться о себе: выспаться, погулять в парке, а может, и посетить врача или пропить необходимые препараты, нужные лекарства не забудьте положить в свою дорожную аптечку.
Он почувствовал, что начинает заболевать, так как горло стало немного першить и решил забежать в аптеку, чтобы запастись необходимыми препаратами и не расхвораться ещё сильнее.
И вот наконец-то к маме подошёл врач и рассказал что отец в тяжёлом состояние ждать вам сегодня не зачем приходите утром, и позвал её в кабинет написал все необходимые препараты для лечения отца.
Всё в порядке, вы какое—то время будете плохо слышать, но вскоре всё наладится, мы вам необходимые препараты прописали, – положив на тумбочку листок бумаги, он продолжил:– Здесь список медикаментов, которые нужно вам приобрести.
Аренда и покупка необходимых препаратов съедали весь доход.
Врач осматривает пациента, ставит диагноз, выписывает необходимые препараты, и, как следствие, люди выздоравливают!
– Хорошо, но только после приёма необходимых препаратов.
Элементарная аптечка с самым необходимым препаратами и веществами, лекарственными средствами и изделиями может многократно спасти мою жизнь.
Так же существует необходимость приобретения косметологической тележки что позволит распределить необходимые препараты, материалы для проведения процедуры непосредственно в близости с мастером.
Аптечка, жужжа, вводила все необходимые препараты.
Он стал набирать необходимые препараты, всё, что было нужно по списку в записке отца, по пути объясняя действие каждого из них.
– Я, конечно, понимаю, что сейчас мирное время и твои задачи сводятся, как ты сама не раз мне говорила, к простому: обеспечение соответствующих подразделений армии необходимыми препаратами и проведение профилактической работы.
Купили все необходимые препараты что написал ей врач на листочке.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «необходимые препараты»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я