Предложения со словосочетанием «нужные препараты»

– Маша, ты же в поездке, прекрати быть героем. Дай нужные препараты от ангины и не накручивай себя.
Требовались серьёзные исследования, чтобы в лабораторных условиях получить нужные препараты, которые дадут иммунитет против местных микроорганизмов, а пока действовать придётся по стандартной процедуре: полная изоляция первичного поселения от окружающей среды.
Другими словами, врачей ознакомили только с той теоретической частью, которая позволяет выписать пациенту нужный препарат.
Гоблины предупреждены и при отравлении успеют использовать нужный препарат, который всегда с ними, чтобы войти в стазис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побогаче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы уже ввели все нужные препараты и взяли анализ крови, который через неделю будет готов.
В охране постоянно присутствует медик с нужными препаратами, которые блокируют приступ.
Нервные окончания спинного и головного мозга разрушались, и только металлические датчики, вживлённые в кожу за ушами и постоянно подающие в организм нужные препараты, могли замедлить необратимый процесс.
– Глубокий обморок, но, думаю, обойдётся. Я проколю сыворотку противостолбнячную, ещё парочку нужных препаратов. Глюкозку прокапаем, а дальше будет видно.
– Я вручил ему контейнер, где находились все нужные препараты.
Уложить людей в капсулы, проверить на мониторах количество нужных препаратов, и если всё нормально, запустить полностью автоматическую программу.
Оказывается, при поддержке нужными препаратами, благодаря частым тренировкам дар интуиток здорово развивается.
Кое-что им удалось узнать, подобрав нужные препараты, и он понял, что занять моё место нереально, слишком серьёзные требования безопасности, вскроют его моментально.
В документе ищем нужный препарат, если его нет в списке, значит, получить за него вычет не получится.
Стали внутривенно вводить нужные препараты, чтобы его снизить, снять сердечные боли.
– Если употреблять достаточно… белка и… нужных препаратов, здесь действительно комфортно.
Бывает так, что самочувствие ненадолго может улучшаться на фоне прогрессирующей болезни, а бывает и так, что самочувствие временно ухудшается на фоне правильного адекватного лечения, например когда у принимаемых препаратов, нужных препаратов, имеются выраженные побочные действия.
К сожалению, доступа к интернету у меня не было, зато в моём обиходе всегда имелась аптечка, где я знала каждую инструкцию наизусть, но вот нужного препарата среди того количества лекарств не было.
Однако далеко не все препараты можно рассасывать, потому лаборатории по всему миру ищут пути, как доставить нужный препарат в нужное место, не позволив ему разрушиться полностью или частично под действием желудочного сока.
Врач же бросился к полке с какими-то ампулами, в спешке пытаясь найти нужный препарат.
Он лично подбирал для неё нужные препараты или, если это было необходимо, других врачей.
Она следила за приёмом нужных препаратов, кормила его и следила за тем, чтобы с ним ничего не случилось.
– Этих двух приборов вполне достаточно для мониторинга вашего здоровья. При необходимости вам сразу же введут нужные препараты, – улыбнулась женщина.
Минут через двадцать я пошёл к нашему врачу – у неё имелись нужные препараты для каждой расы, даже и для не представленных на борту.
Купить соус, «начинить» его нужным препаратом и затем вновь пронести в магазин – незамысловатые операции, с которыми справится и ребёнок.
Она старалась предусмотреть такие инциденты и заранее брала нужные препараты, отправляясь к пациентам.
Будьте внимательны, приобретая лекарства в аптеке. Убедитесь, что купили действительно нужный препарат.
Он осторожно разбудил и накормил больную, дал нужные препараты и перенёс на кровать.
Купив нужные препараты, я приехал в родной дом.
А фармацевт быстро найдёт нужные препараты в аптеке.
Рядом висит небольшой сенсорный экран: туда нужно ввести название лекарства, нажать на кнопку «Получить», и нужный препарат появится в нише выдачи.
Найдя нужный препарат, она достала упаковку с таблетками Suprapol и внимательно посмотрела на них.
Как только нужные препараты сделают своё дело, человек становится увереннее, спокойнее, у него появляется реальный взгляд на существующую проблему, и главное, он оказывается способным её решить.
Достав нужный препарат, я выдавила в руку одну овальную таблетку серого цвета и огляделась по сторонам в поисках воды.
Ни один из этих пациентов, согласно заметкам, сделанным карандашом, не получил нужного препарата по причине констатации смерти мозга вскоре после перевода в отделение реанимации.
Сначала внимательно сад осмотрите и выберите нужный препарат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные препараты»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «нужные препараты»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я